Очень популярная тема (более 25 ответов) ThermoKing MP 3000 (число прочтений - 24503 )
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #15 - 23.12.2013 :: 17:19:33
Функции поста
MaxProk писал(а) 23.12.2013 :: 02:31:09:
В контроллере раздел меню Misc. Functions, подраздел STATUS, описание аварийных сообщений

Благодарствую, надо попробовать. А где нить в мануале такое написано?
  

Наверх
 
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #16 - 24.12.2013 :: 00:25:05
Функции поста
Status Messages and Controller Actions
The controller displays status messages (in the Miscellaneous Functions Menu under Status) on the LCD
display for several general faults. More than one status message may appear at a time. Press F2 or F3 key
to scroll through message displays.

CRR TK 50874-4-MM (Rev 5, 11-03).
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #17 - 27.12.2013 :: 21:45:11
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Роман Находка
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Находка
Зарегистрирован: 29.01.2014
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #18 - 29.01.2014 :: 10:43:53
Функции поста
Люди добрые, я тут новичок. Но есть весьма не простой вопрос: имеется контейнер с контроллером mpc3000 мамка mpc2000. Дело вот в чем - завирают все датчики температуры(или почти все): кондёр, подача, возврат, внутри камеры и т.д. Прекрасно понятно, что вышел из строя источник опорного напряжения(темпер в среднем завышен на 30 градусов). Что делать? Организации, что занимаются ремонтом данной аппаратуры цену ломят немаленькую, схемой никто там не хочет поделиться, ибо хлеб свой терять не охота. А у меня из оборудования только цэшка доисторическая да такой же осциллограф и думаю что с таким набором искать проблему заипусь. Если кто может - подскажите. А то там 500 рыл на тушенке сидят уже месяц, а ставить евкашку ломы, ибо два байпаса, еще какой то соленоид и рег давления всасывания. Проблематично будет переделать автоматику. Заранее спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #19 - 14.03.2014 :: 09:24:02
Функции поста
Здоровья всем. Такая ситуация... Висит ошибка "112" (Нулевой ток слишком высок) и не сбрасывается. Контейнер работает нормально, мои действия??? И вредная ли эта ошибка? С рефконтейнерами раньше не дружил.Вот привезли на фирму сначала один.(карриер) теперь ещё четыре и разношерстных к тому же(.карриер с другим пультом упр. и три термокинга), вот приходиться с ними бороться.И сросить неукого кроме как у Вас! Помогайте уж господа хорошие... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #20 - 14.03.2014 :: 19:34:14
Функции поста
жека22 писал(а) 14.03.2014 :: 09:24:02:
Висит ошибка "112"

жека22 писал(а) 14.03.2014 :: 09:24:02:
И вредная ли эта ошибка?

Важно выяснить причину возникновения этой ошибки - утечка на корпус - на массу, т.е. на заземляющий провод. В принципе этого де должно быть и лучше исключит причину появления ошибки. Вызвана она может быть как неисправностью в электрической части (чревато), так и подключением дополнительных нагрузок с напряжением 220V, когда взяли фазу и в качестве "N" - заземляющую шинку в шкафу управления, или, ещё чище - тупо на корпус.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #21 - 14.03.2014 :: 23:01:07
Функции поста
Есть такая фигня... Там на компрессоре, вернее под компрессором, лежат алюминевые плашки-тэны, размером 15х5х2см. типа для подогрева картера, видимо самопальные. И подключены они фаза на вводном автомате а ноль на колодке и всё время горячие. От этого может выскочит эта ошибка? Попробую-ка я их отсоединить..... Ведь на обоих контейнерах ошибка висит 112

  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #22 - 29.05.2014 :: 17:38:05
Функции поста
Здавствуйте господа хорошие! Такая проблема нарисовалась... "ThermoKing, MP 3000" 97г.в. перестал включаться. На нижнем табло попеременно отображаются значение уст. температуры и message available/ Были ошибки 51и13.cбросил. НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ! Прогнал на   "Function Test" появилась ошибка 13. Сбросил. НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!Опять попеременно отображаются значение уст. температуры и message available. Что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #23 - 29.05.2014 :: 21:48:15
Функции поста
жека22, какое напряжение сети, частота?
« Последняя редакция: 29.05.2014 :: 21:49:40 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #24 - 30.05.2014 :: 18:46:16
Функции поста
Посмотрел сегодня в  меню Misc-подраздел STATUS. ошибка "21" и надпись: Low voltge on power.Line-unit stopped! напряжение по фазам от 328v до 345v 50герц. Сугодня остановился ещё один! Ошибок нет надписей нет, просто так же не запускается... а в меню misk та же ошибка "21". Ущё два таких работают нормально.??? А на двух конт. "карриер" мигает "LO" но пока работают. Так понимаю это из-за нехватки напруги?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #25 - 30.05.2014 :: 19:28:15
Функции поста
жека22 писал(а) 30.05.2014 :: 18:46:16:
Так понимаю это из-за нехватки напруги?

А тестером проверить слабО? Если тестер показывает 380 B или близкое к нормальному, а контроллер - завышенное или заниженное, то кто виноват и что делать? Не вдаваясь в детали: релейную доску под замену.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #26 - 30.05.2014 :: 19:29:22
Функции поста
жека22 писал(а) 30.05.2014 :: 18:46:16:
"карриер" мигает "LO" но пока работают.

Проблема с контроллером. Лечится перепрошивкой.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #27 - 31.05.2014 :: 12:04:29
Функции поста
iscander писал(а) 30.05.2014 :: 19:29:22:
"карриер" мигает "LO" но пока работают.

Проблема с контроллером. Лечится перепрошивкой.


Я бы все таки грешил на напряжение недостаточное в сети.Сталкивался с такой проблемой.У клиента кабеля были какие-то левые...меньше 4 квадратов,а длина по 50 метров...нагрузили они их и все рефы через один работали но LO регулярно светилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #28 - 31.05.2014 :: 16:06:57
Функции поста
LO это пониженное напряжение в сети, но замеряется оно после трансформатора 380-24, по низковольтной цепи должно быть не менее 18V при всех включенных пускателях. надпись LO на  работу не влияет, отсечка будет потом  - по току компрессора когда он не сможет запустится, ну или в момент старта отпустит пускатели из-за просадки))
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #29 - 31.05.2014 :: 17:27:05
Функции поста
DK писал(а) 31.05.2014 :: 16:06:57:
LO это пониженное напряжение в сети, но замеряется оно после трансформатора 380-24, по низковольтной цепи должно быть не менее 18V

Не поленюсь так доеду, проверю. У одного клиента появилось одно подобное сообщение из шести ящиков. Контакты, говорит, все протянули. Но, шельма работает.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан