Очень популярная тема (более 25 ответов) ThermoKing MP 3000 (число прочтений - 24516 )
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #30 - 31.05.2014 :: 17:47:13
Функции поста
Тестером проверить не слабо - я им и мерил, на вводе перед входным автоматом. На разных фазах небольшие отличия от 5до8 вольт (я так думаю это не критично)И на разных контейнерах по разному. Одну фазу тоже мерил от 187 до 195 вольт. И по поводу "LO" на "карриерах." Не всегда высвечивается.Мигает... потом t набирает, останавливается а при следующем пуске может не появиться. Ну диагноз в общем ясен, нехватка напруги.Спасибо всем Господа-товарищи за посильную помощь!Не серчайте если что... я только учусь Улыбка В дальнейшем отпишусь что и как.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #31 - 31.05.2014 :: 17:52:47
Функции поста
И ещё вопрос вдогонку что такое "DAL70" (карриер) мигает с установочной t. Не сбрасывается Но так всё работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #32 - 31.05.2014 :: 17:58:05
Функции поста
жека22 писал(а) 31.05.2014 :: 17:47:13:
На разных фазах небольшие отличия от 5до8 вольт (я так думаю это не критично)И на разных контейнерах по разному. Одну фазу тоже мерил от 187 до 195 вольт.

Межфазное измерь и сравнивай с показаниями в "DATA".
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #33 - 31.05.2014 :: 18:08:29
Функции поста
жека22 писал(а) 31.05.2014 :: 17:52:47:
И ещё вопрос вдогонку что такое "DAL70" (карриер) мигает с установочной t. Не сбрасывается Но так всё работает.

AL70
Регистратор температуры подаваемого воздуха вне допустимых пределов.

Температура подаваемого воздуха находится вне пределов от +50С до -70С или логическая схема проверки датчиков обнаружила неисправность данного датчика.

Проверь показания вторичного датчика подаваемого воздуха.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #34 - 03.06.2014 :: 17:49:04
Функции поста
Ну вот всё и заработало после восстановления напряжения до нормальных 380в.с хвостиком. В общем что-то там было с нашим главным трансформатором.Несколько дней так работало всё. Нигде больше как бы не сказывалось кроме как на рефконтейнерах.Ну вот я шум поднял проверили-сделали. Всем спасибо за отзывчивость!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #35 - 05.06.2014 :: 14:51:49
Функции поста
А что за батарейка черного цвета на 12 В и 2,2 а*ч? висит внутри ящика справа. Размеры как аккум ноута. правда вся прямоугольно-квадратная. За что она отвечает? на что ее можно поменять? В параметрах моргает 15,5 потом может и 14,4 ну и "charging" и "repair"
Может ее если что выкинуть?
  
Наверх
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #36 - 06.06.2014 :: 02:51:23
Функции поста
Можно без проблем. Предназначена для питания контроллера рефустановки, записи показаний дтчиков температуры, настройки температурного режима, когда  установка отключена от электрической сети. Внутренние часы контроллера работают от другой "батарейки".
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #37 - 08.06.2014 :: 15:29:48
Функции поста
@ MaxProk

спасибо Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #38 - 11.02.2015 :: 12:41:43
Функции поста
что это за плата была прикручена к relay board ?
с ней всё работало, и без неё всё работает Улыбка
  

100_3159.jpg (Вложенный файл удалён)
100_3162.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #39 - 11.02.2015 :: 17:20:31
Функции поста
kappz писал(а) 11.02.2015 :: 12:41:43:
что это за плата была прикручена к relay board ?

CSR40(20)?
« Последняя редакция: 11.02.2015 :: 18:10:09 - iscander »  

CSR_TK_50824-4-MM__Rev_6__11-02___002.pdf (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #40 - 05.06.2015 :: 19:19:26
Функции поста
Привет всем! Такая беда...  Контейнер термокинг. Поднялась температура. Наблюдаю такую картину: циклит компрессор, 1минуту работает 3минуты стои и так бесконечно. не включается вентилятор конденсатора. Прогнал по тэсту-ошибок нет. Вент. КД включается и вперёд и назад. Пошурудил релюшки... ничего. Да. при перезагрузке на табло горит надпись INSTALLED DATALOGGER NOT IN USE Замыкаю реле вентилятора кнопочкой, компрессор перестаёт циклить. Что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #41 - 07.06.2015 :: 20:11:22
Функции поста
жека22 писал(а) 05.06.2015 :: 19:19:26:
... Вент. КД включается и вперёд и назад....

Это как? В любую сторону крутится?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #42 - 08.06.2015 :: 07:48:38
Функции поста
Ну да. При тестировании крутится сначало в одну сторону потом в другую по несколько секунд. Ну это так и должно быть. Вопрос в том почему при запуске контейнера вентилятор не включается???
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #43 - 13.12.2016 :: 16:07:55
Функции поста
У меня пациент CSR40-145 MP-3000a
Подаю питание, индикаторы состояния начинают мигать последовательно друг за другом, сверху вниз, с низу вверх. На LED дисплее чередуется надпись FLESH затем  LOAD. На LCD дисплее надпись
сверху MP-3000a  FLESHLOADER
ниже показания температур SUPPLY. RETURN. EVAR
и тишина. На кнопки не реагирует, только в Фаренгейты можно перевести.
Раньше лечилось сбросом питания, контейнер ранее перевёл на с/т режим. Что всё это может означать?
Я заранее сказал заказчику, что это вероятно писец контроллеру или платы или всего вместе.
ссылка на видео 75МВ
https://youtu.be/TFb_Pmcg7KE
  

Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #44 - 14.12.2016 :: 22:24:03
Функции поста
Попробуйте снять контроллер и отключить кейпад.
Только аккуратно, шлейф от кейпада легко обрывается Улыбка
если всё равно так будет мигать то или влага на плату контроллера попала(будут видны окислы), или прошивка слетела,или контроллеру кирдык..
  
Наверх
 
IP записан