Очень популярная тема (более 25 ответов) ThermoKing MP 3000 (число прочтений - 24512 )
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #45 - 15.12.2016 :: 04:21:08
Функции поста
Пробовал отключать клавиатуру, один хрен. Контейнер долго не работал, а тут решили до НГ похранить в нём, благо режим нужен 0 у нас щас на улице стоко.  Если улица будет падать присобачу чтонидь типа 961 на время. К кому можно ообратиться на предмет диагностики или ремонта контроллера и платы, подскажите.
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #46 - 15.12.2016 :: 04:40:31
Функции поста
А если конроллер снять перемычку поставить в режим  нагрев какую температуру он будет держать. Я пробовал перемычку ставить но он собака не работает ни тэны ни вентиляторы, можь я на скорую руку и по незнанию не то сделал.
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #47 - 19.04.2020 :: 21:50:51
Функции поста
iscander писал(а) 31.05.2014 :: 17:58:05:
Межфазное измерь и сравнивай с показаниями в "DATA".

В каком месте нужно мерить? На входном автомате не соответствуют, на плате сверху и справа то же. Чую что я мерю где-то не там...

А в целом проблема похожая. Занижает межфазное P2 P3. Причем проблема плавающая, напряжение на глазах плавает от 195 до 330. Иногда поднимается выше 360, установка запускается. Может какое-то время поработать. Потом выдает "message 21" "low voltage on power line". Подскажите куда копать, что смотреть
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #48 - 19.04.2020 :: 23:18:44
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 19.04.2020 :: 21:50:51:
...напряжение на глазах плавает от 195 до 330. ...Потом выдает "message 21" "low voltage on power line". Подскажите куда копать, что смотреть


Питающий кабель в первую очередь. Сечение достаточное? Замерять ток в щите, от которого контейнер запитан, пробовали?
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #49 - 20.04.2020 :: 10:17:31
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.04.2020 :: 23:18:44:
Питающий кабель в первую очередь. Сечение достаточное? Замерять ток в щите, от которого контейнер запитан, пробовали?

Кабель медь квадрата 4, на сколько я понимаю достаточно. От щита правда метров 50.
Контейнеров 12 штук, проблема только с этим. 3 CSRa с МР3000 ничего подобного не замечено. Это в первую очередь и смущает.
Во вторую очередь и больше всего смущает нкпостоянность проблемы. Т.Е. контейнер может и включиться, поработать какое-то время и так же внезапно отключиться... Соответственно в статусе message 21. Один такой же CRR стоит переведенный на eliwell, но перфекционизм подсказывает что это не совсем наш выход.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #50 - 20.04.2020 :: 10:58:21
Функции поста
Заменить кабель на новый/исправный. Например, перекинуть с соседнего контейнера. Пробовал?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #51 - 20.04.2020 :: 11:17:58
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 19.04.2020 :: 21:50:51:
...Потом выдает "message 21" ...


Аварийный код 21 - "Слишком частое размораживание. Разница температур возвратного воздуха/испарителя требует размораживания менее чем через 90 минут после завершения последнего размораживания".
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #52 - 20.04.2020 :: 12:04:50
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 20.04.2020 :: 10:58:21:
Заменить кабель на новый/исправный. Например, перекинуть с соседнего контейнера. Пробовал?

Контейнеры стоят под продажу, кабель подведен один.
На остальных подобной проблемы не возникает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #53 - 20.04.2020 :: 12:22:00
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.04.2020 :: 11:17:58:
Аварийный код 21 - "Слишком частое размораживание. Разница температур возвратного воздуха/испарителя требует размораживания менее чем через 90 минут после завершения последнего размораживания".


Поправьте если не прав, но на сколько я понял за свой небольшой опыт с МР-3000 там есть 2 вида ошибок "Alarms" - в нем у меня пусто и так называемые "Message" индикация мигает попеременно с установленной температурой "message available" читать через misc.function->status и вот там уже message: 21 "low voltage on power line. Unit stopped"

На первый взгляд - лезь проверять питающий кабель, НО 3 Thermo Kinga CSR40 (на 404а им со спиральным компрессором) с такими же контроллером проблемы подобной не видят. Да и 7 carrier'ов 69nt на 134 ни разу не гукнули на напряжение. Так же и CRR на eliwell запускается, а вот этот товарищ остался на последок)
НО#2 порой(закономерность не могу поймать) контейнер пускается (напряжение по фазам в DATA в норме) и работает (нестабильное количество времени (может 3 минуты, может 20) потом напряжение одной фазы начинает ползти вниз, напряжение на вводном автомате не меняется стабильные 430 +/-5в
Я все же склоняюсь к неисправности релейной доски или контроллера. Как подтвердить опровергнуть?


  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #54 - 20.04.2020 :: 12:43:32
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 20.04.2020 :: 12:22:00:
... контейнер пускается (напряжение по фазам в DATA в норме) и работает (нестабильное количество времени (может 3 минуты, может 20) потом напряжение одной фазы начинает ползти вниз, напряжение на вводном автомате не меняется стабильные 430 +/-5в...


Я бы проверил контакты пускателя компрессора и все "силовые" клеммы.
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #55 - 20.04.2020 :: 13:43:37
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.04.2020 :: 12:43:32:
Я бы проверил контакты пускателя компрессора и все "силовые" клеммы.


И я проверил. На вводном автомате, на разъёмах J1 (основной) и J2 (компрессора), на входе контактора компрессора, на входе трансформатора 430+/-. Но сам контактор не замкнут, соответственно на его выходе как и на разъёмах J7/J8 (вентилятор испарителя) и J9 (вентилятор конденсора) напряжение отсутствует.
Отсюда делаю вывод, что контроллер таки ебет мозги. И не подает напряжение на контактор и реле вентиляторов? В соседней теме обсуждалась похожая проблема "занижение одной фазы МР3000" - причина была в электронике (тут я вынужден отступится, ибо это не мой хлеб)
Если до этого момента я прав, то как подтвердить данную гипотезу. Где то натыкался на схему "прямого управления" на сколько я понял в обход контроллера, перемычками на релейной доске?
Замена контроллера с CSRa на 404 без прошивки как я понял не возможна?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #56 - 20.04.2020 :: 15:29:11
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 20.04.2020 :: 13:43:37:
И я проверил. На вводном автомате, на разъёмах J1 (основной) и J2 (компрессора), на входе контактора компрессора, на входе трансформатора 430+/-. Но сам контактор не замкнут, соответственно на его выходе как и на разъёмах J7/J8 (вентилятор испарителя) и J9 (вентилятор конденсора) напряжение отсутствует.
Отсюда делаю вывод, что контроллер таки ебет мозги. И не подает напряжение на контактор и реле вентиляторов? В соседней теме обсуждалась похожая проблема "занижение одной фазы МР3000" - причина была в электронике (тут я вынужден отступится, ибо это не мой хлеб)
Если до этого момента я прав, то как подтвердить данную гипотезу. Где то натыкался на схему "прямого управления" на сколько я понял в обход контроллера, перемычками на релейной доске?
Замена контроллера с CSRa на 404 без прошивки как я понял не возможна?

Проверять надо падение напряжения на контакторе по каждой фазе. Во время работы компрессора, разумеется. Лучше это делать стрелочным вольтметром. Или цифровым, но породистым. Чтобы TrueRMS измерял. Китайская чепуха за 300 рублей здесь не подойдет.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #57 - 20.04.2020 :: 16:06:28
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 20.04.2020 :: 15:29:11:
Проверять надо падение напряжения на контакторе по каждой фазе. Во время работы компрессора, разумеется...


Да, именно во время работы (под нагрузкой)!
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #58 - 20.04.2020 :: 23:59:25
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 20.04.2020 :: 15:29:11:
Проверять надо падение напряжения на контакторе по каждой фазе. Во время работы компрессора, разумеется. Лучше это делать стрелочным вольтметром. Или цифровым, но породистым. Чтобы TrueRMS измерял. Китайская чепуха за 300 рублей здесь не подойдет.


760й тесто подойдёт? Класс
С контроллером за 8 часов переодических попыток так и не запустился. запустил в ручном режиме - просадки по фазам нет.
Попутный вопрос: как устанавливать температуру в ручном режиме, возможно ли сохранить индикацию температуры и режима. У меня согласился запускаться только при отключении всех проводов от контроллера.
По проблеме склоняюсь все таки к проблеме в электроники контроллера сильно смутило следующее:
COOL CAP. -296% (видел и -1329% сегодня)
FREQUENCY 0HZ
И ток по фазам 0.0А
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #59 - 21.04.2020 :: 11:52:24
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 20.04.2020 :: 23:59:25:
760й тесто подойдёт?


И как вы им ток меряете?  Ужас

Pavel_K23 писал(а) 20.04.2020 :: 23:59:25:
...
Попутный вопрос: как устанавливать температуру в ручном режиме, возможно ли сохранить индикацию температуры и режима....


"Ручной режим" - это Manual Emergency Mode Operation?
В этом режиме никакие регулировки невозможны:
Цитата:
Manual Emergency Mode Operation
In the event of an emergency situation where a fatal failure of
the controller occurs, a manual emergency mode function can
be used to operate the unit. Manual control offers a selection
of six operating positions:
• Position 1: Cool 1: Continuous cooling with condenser fan
operation and high speed evaporator fan operation.
• Position 2: Cool 2: Continuous cooling with condenser fan
operation, high speed evaporator fan operation and continuous liquid injection.
• Position 3: Not Used (Moduload Units Only)
• Position 4: Not Used (Moduload Units Only)
• Position 5: Defrost: Heaters are activated (evaporator fans
off).
• Position 6: Heat: Evaporator fans operate at high speed to
introduce fan motor heat only into the container (no electric
heater operation).
CAUTION: The unit must be cycled manually to
maintain the desired temperature. Monitor container
temperature with an external thermometer
.
  

Наверх
 
IP записан