Очень популярная тема (более 25 ответов) ThermoKing MP 3000 (число прочтений - 24487 )
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
ThermoKing MP 3000
23.10.2013 :: 13:12:29
Функции поста
Помогите. Как сделать диагностику материнской платы???
При включении на дисплее всё загорается, показывает как положено всё. На материнской плате не загорается ни один светодиод.  Предохранители в порядке (3 фазных и один по защите платы). 
Напряжение на выходе трансформатора в норме. Ни одна реле на плате не реагирует.
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #1 - 23.10.2013 :: 13:31:58
Функции поста
Выкинуть все нафиг и перевести на 934 еливэлл? Улыбка
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #2 - 23.10.2013 :: 13:33:13
Функции поста
alan писал(а) 23.10.2013 :: 13:31:58:
Выкинуть все нафиг и перевести на 934 еливэлл? Улыбка



974й эливэлл
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #3 - 23.10.2013 :: 13:44:55
Функции поста
Это не вариант. Контейнер рабочий в порту. Надо ремонтировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #4 - 23.10.2013 :: 13:50:15
Функции поста
Я в свое время чтоб достать простой мануал на контроллеры Термокинг и Сабро напоил до зеленых чертей всю инженерную службу "Рифер-Сервис" Смех
А Вы - "диагностика материнской платы"...
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #5 - 23.10.2013 :: 14:12:38
Функции поста
Я готов с вами обсудить подробности. Пишите в личку.
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #6 - 23.10.2013 :: 14:25:54
Функции поста
Эээээ! Еще раз их так поить у меня здоровья не хватит))))) Смех
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #7 - 23.10.2013 :: 19:45:50
Функции поста
alan писал(а) 23.10.2013 :: 14:25:54:
Эээээ! Еще раз их так поить у меня здоровья не хватит))))) Смех

Не надо печень насиловаать  Подмигивание Может этот мануал поможет?:
CRR MPC2000, MPC2000ID, MP 3000
« Последняя редакция: 23.10.2013 :: 19:46:33 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #8 - 24.10.2013 :: 06:37:09
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.10.2013 :: 19:45:50:
Не надо печень насиловаать  Подмигивание Может этот мануал поможет?:
[url=http://www1.cma-cgm.com/mnr/page/DocAndProg/DOC CRR40.pdf]CRR MPC2000, MPC2000ID, MP 3000[/url]



Вот 8 лет назад бы мне его... я бы 4000 сэкономил)))))

Зато у меня по русски, во как!
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #9 - 24.10.2013 :: 11:48:24
Функции поста
Большое спасибо. Очень ценное пособие. 
Правда с процессором разобрался. Всё заработало.
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #10 - 24.10.2013 :: 11:56:16
Функции поста
[quote author=706C70200 link=1382533949/9#9 date=1382615304 
Правда с процессором разобрался. Всё заработало. [/quote]

А чо было то чо было?
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Рефмеханик
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 34
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #11 - 24.10.2013 :: 13:04:06
Функции поста
У нас на терминале конкурент, отрезал провод и зажал в разъем. Пока всё не перебрал и не прозвонил не нашел.
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #12 - 25.10.2013 :: 01:51:29
Функции поста
Вот сукин кот. Поймать вредителя и обесчестить! Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #13 - 19.12.2013 :: 14:46:48
Функции поста
У меня тут организовалвсь проблемма, может кто нибудь прояснит куда  двигаться для решения проклятой. Рефконтейнер CSR 40-800  контроллер MP3000. Вышло из строя реле (обрыв обмотки катушки) вентилятора ВОХ (низкая скорость), вот значит, заменил. Далее, устанавливаю режим до -10 всё работает ничего не беспокоит. Если установить set=-18 то установка запускается на некоторое время, потом на дисплее появляется MESSAGE AVAILABLE  установка останавливается. Аварий нет, и я ничего не понимаю Злой
  

Наверх
 
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #14 - 23.12.2013 :: 02:31:09
Функции поста
В контроллере раздел меню Misc. Functions, подраздел STATUS, описание аварийных сообщений
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #15 - 23.12.2013 :: 17:19:33
Функции поста
MaxProk писал(а) 23.12.2013 :: 02:31:09:
В контроллере раздел меню Misc. Functions, подраздел STATUS, описание аварийных сообщений

Благодарствую, надо попробовать. А где нить в мануале такое написано?
  

Наверх
 
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #16 - 24.12.2013 :: 00:25:05
Функции поста
Status Messages and Controller Actions
The controller displays status messages (in the Miscellaneous Functions Menu under Status) on the LCD
display for several general faults. More than one status message may appear at a time. Press F2 or F3 key
to scroll through message displays.

CRR TK 50874-4-MM (Rev 5, 11-03).
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #17 - 27.12.2013 :: 21:45:11
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Роман Находка
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Находка
Зарегистрирован: 29.01.2014
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #18 - 29.01.2014 :: 10:43:53
Функции поста
Люди добрые, я тут новичок. Но есть весьма не простой вопрос: имеется контейнер с контроллером mpc3000 мамка mpc2000. Дело вот в чем - завирают все датчики температуры(или почти все): кондёр, подача, возврат, внутри камеры и т.д. Прекрасно понятно, что вышел из строя источник опорного напряжения(темпер в среднем завышен на 30 градусов). Что делать? Организации, что занимаются ремонтом данной аппаратуры цену ломят немаленькую, схемой никто там не хочет поделиться, ибо хлеб свой терять не охота. А у меня из оборудования только цэшка доисторическая да такой же осциллограф и думаю что с таким набором искать проблему заипусь. Если кто может - подскажите. А то там 500 рыл на тушенке сидят уже месяц, а ставить евкашку ломы, ибо два байпаса, еще какой то соленоид и рег давления всасывания. Проблематично будет переделать автоматику. Заранее спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #19 - 14.03.2014 :: 09:24:02
Функции поста
Здоровья всем. Такая ситуация... Висит ошибка "112" (Нулевой ток слишком высок) и не сбрасывается. Контейнер работает нормально, мои действия??? И вредная ли эта ошибка? С рефконтейнерами раньше не дружил.Вот привезли на фирму сначала один.(карриер) теперь ещё четыре и разношерстных к тому же(.карриер с другим пультом упр. и три термокинга), вот приходиться с ними бороться.И сросить неукого кроме как у Вас! Помогайте уж господа хорошие... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #20 - 14.03.2014 :: 19:34:14
Функции поста
жека22 писал(а) 14.03.2014 :: 09:24:02:
Висит ошибка "112"

жека22 писал(а) 14.03.2014 :: 09:24:02:
И вредная ли эта ошибка?

Важно выяснить причину возникновения этой ошибки - утечка на корпус - на массу, т.е. на заземляющий провод. В принципе этого де должно быть и лучше исключит причину появления ошибки. Вызвана она может быть как неисправностью в электрической части (чревато), так и подключением дополнительных нагрузок с напряжением 220V, когда взяли фазу и в качестве "N" - заземляющую шинку в шкафу управления, или, ещё чище - тупо на корпус.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #21 - 14.03.2014 :: 23:01:07
Функции поста
Есть такая фигня... Там на компрессоре, вернее под компрессором, лежат алюминевые плашки-тэны, размером 15х5х2см. типа для подогрева картера, видимо самопальные. И подключены они фаза на вводном автомате а ноль на колодке и всё время горячие. От этого может выскочит эта ошибка? Попробую-ка я их отсоединить..... Ведь на обоих контейнерах ошибка висит 112

  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #22 - 29.05.2014 :: 17:38:05
Функции поста
Здавствуйте господа хорошие! Такая проблема нарисовалась... "ThermoKing, MP 3000" 97г.в. перестал включаться. На нижнем табло попеременно отображаются значение уст. температуры и message available/ Были ошибки 51и13.cбросил. НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ! Прогнал на   "Function Test" появилась ошибка 13. Сбросил. НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!Опять попеременно отображаются значение уст. температуры и message available. Что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #23 - 29.05.2014 :: 21:48:15
Функции поста
жека22, какое напряжение сети, частота?
« Последняя редакция: 29.05.2014 :: 21:49:40 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #24 - 30.05.2014 :: 18:46:16
Функции поста
Посмотрел сегодня в  меню Misc-подраздел STATUS. ошибка "21" и надпись: Low voltge on power.Line-unit stopped! напряжение по фазам от 328v до 345v 50герц. Сугодня остановился ещё один! Ошибок нет надписей нет, просто так же не запускается... а в меню misk та же ошибка "21". Ущё два таких работают нормально.??? А на двух конт. "карриер" мигает "LO" но пока работают. Так понимаю это из-за нехватки напруги?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #25 - 30.05.2014 :: 19:28:15
Функции поста
жека22 писал(а) 30.05.2014 :: 18:46:16:
Так понимаю это из-за нехватки напруги?

А тестером проверить слабО? Если тестер показывает 380 B или близкое к нормальному, а контроллер - завышенное или заниженное, то кто виноват и что делать? Не вдаваясь в детали: релейную доску под замену.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #26 - 30.05.2014 :: 19:29:22
Функции поста
жека22 писал(а) 30.05.2014 :: 18:46:16:
"карриер" мигает "LO" но пока работают.

Проблема с контроллером. Лечится перепрошивкой.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #27 - 31.05.2014 :: 12:04:29
Функции поста
iscander писал(а) 30.05.2014 :: 19:29:22:
"карриер" мигает "LO" но пока работают.

Проблема с контроллером. Лечится перепрошивкой.


Я бы все таки грешил на напряжение недостаточное в сети.Сталкивался с такой проблемой.У клиента кабеля были какие-то левые...меньше 4 квадратов,а длина по 50 метров...нагрузили они их и все рефы через один работали но LO регулярно светилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #28 - 31.05.2014 :: 16:06:57
Функции поста
LO это пониженное напряжение в сети, но замеряется оно после трансформатора 380-24, по низковольтной цепи должно быть не менее 18V при всех включенных пускателях. надпись LO на  работу не влияет, отсечка будет потом  - по току компрессора когда он не сможет запустится, ну или в момент старта отпустит пускатели из-за просадки))
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #29 - 31.05.2014 :: 17:27:05
Функции поста
DK писал(а) 31.05.2014 :: 16:06:57:
LO это пониженное напряжение в сети, но замеряется оно после трансформатора 380-24, по низковольтной цепи должно быть не менее 18V

Не поленюсь так доеду, проверю. У одного клиента появилось одно подобное сообщение из шести ящиков. Контакты, говорит, все протянули. Но, шельма работает.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #30 - 31.05.2014 :: 17:47:13
Функции поста
Тестером проверить не слабо - я им и мерил, на вводе перед входным автоматом. На разных фазах небольшие отличия от 5до8 вольт (я так думаю это не критично)И на разных контейнерах по разному. Одну фазу тоже мерил от 187 до 195 вольт. И по поводу "LO" на "карриерах." Не всегда высвечивается.Мигает... потом t набирает, останавливается а при следующем пуске может не появиться. Ну диагноз в общем ясен, нехватка напруги.Спасибо всем Господа-товарищи за посильную помощь!Не серчайте если что... я только учусь Улыбка В дальнейшем отпишусь что и как.
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #31 - 31.05.2014 :: 17:52:47
Функции поста
И ещё вопрос вдогонку что такое "DAL70" (карриер) мигает с установочной t. Не сбрасывается Но так всё работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #32 - 31.05.2014 :: 17:58:05
Функции поста
жека22 писал(а) 31.05.2014 :: 17:47:13:
На разных фазах небольшие отличия от 5до8 вольт (я так думаю это не критично)И на разных контейнерах по разному. Одну фазу тоже мерил от 187 до 195 вольт.

Межфазное измерь и сравнивай с показаниями в "DATA".
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #33 - 31.05.2014 :: 18:08:29
Функции поста
жека22 писал(а) 31.05.2014 :: 17:52:47:
И ещё вопрос вдогонку что такое "DAL70" (карриер) мигает с установочной t. Не сбрасывается Но так всё работает.

AL70
Регистратор температуры подаваемого воздуха вне допустимых пределов.

Температура подаваемого воздуха находится вне пределов от +50С до -70С или логическая схема проверки датчиков обнаружила неисправность данного датчика.

Проверь показания вторичного датчика подаваемого воздуха.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #34 - 03.06.2014 :: 17:49:04
Функции поста
Ну вот всё и заработало после восстановления напряжения до нормальных 380в.с хвостиком. В общем что-то там было с нашим главным трансформатором.Несколько дней так работало всё. Нигде больше как бы не сказывалось кроме как на рефконтейнерах.Ну вот я шум поднял проверили-сделали. Всем спасибо за отзывчивость!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #35 - 05.06.2014 :: 14:51:49
Функции поста
А что за батарейка черного цвета на 12 В и 2,2 а*ч? висит внутри ящика справа. Размеры как аккум ноута. правда вся прямоугольно-квадратная. За что она отвечает? на что ее можно поменять? В параметрах моргает 15,5 потом может и 14,4 ну и "charging" и "repair"
Может ее если что выкинуть?
  
Наверх
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #36 - 06.06.2014 :: 02:51:23
Функции поста
Можно без проблем. Предназначена для питания контроллера рефустановки, записи показаний дтчиков температуры, настройки температурного режима, когда  установка отключена от электрической сети. Внутренние часы контроллера работают от другой "батарейки".
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #37 - 08.06.2014 :: 15:29:48
Функции поста
@ MaxProk

спасибо Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #38 - 11.02.2015 :: 12:41:43
Функции поста
что это за плата была прикручена к relay board ?
с ней всё работало, и без неё всё работает Улыбка
  

100_3159.jpg (Вложенный файл удалён)
100_3162.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #39 - 11.02.2015 :: 17:20:31
Функции поста
kappz писал(а) 11.02.2015 :: 12:41:43:
что это за плата была прикручена к relay board ?

CSR40(20)?
« Последняя редакция: 11.02.2015 :: 18:10:09 - iscander »  

CSR_TK_50824-4-MM__Rev_6__11-02___002.pdf (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #40 - 05.06.2015 :: 19:19:26
Функции поста
Привет всем! Такая беда...  Контейнер термокинг. Поднялась температура. Наблюдаю такую картину: циклит компрессор, 1минуту работает 3минуты стои и так бесконечно. не включается вентилятор конденсатора. Прогнал по тэсту-ошибок нет. Вент. КД включается и вперёд и назад. Пошурудил релюшки... ничего. Да. при перезагрузке на табло горит надпись INSTALLED DATALOGGER NOT IN USE Замыкаю реле вентилятора кнопочкой, компрессор перестаёт циклить. Что делать?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #41 - 07.06.2015 :: 20:11:22
Функции поста
жека22 писал(а) 05.06.2015 :: 19:19:26:
... Вент. КД включается и вперёд и назад....

Это как? В любую сторону крутится?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #42 - 08.06.2015 :: 07:48:38
Функции поста
Ну да. При тестировании крутится сначало в одну сторону потом в другую по несколько секунд. Ну это так и должно быть. Вопрос в том почему при запуске контейнера вентилятор не включается???
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #43 - 13.12.2016 :: 16:07:55
Функции поста
У меня пациент CSR40-145 MP-3000a
Подаю питание, индикаторы состояния начинают мигать последовательно друг за другом, сверху вниз, с низу вверх. На LED дисплее чередуется надпись FLESH затем  LOAD. На LCD дисплее надпись
сверху MP-3000a  FLESHLOADER
ниже показания температур SUPPLY. RETURN. EVAR
и тишина. На кнопки не реагирует, только в Фаренгейты можно перевести.
Раньше лечилось сбросом питания, контейнер ранее перевёл на с/т режим. Что всё это может означать?
Я заранее сказал заказчику, что это вероятно писец контроллеру или платы или всего вместе.
ссылка на видео 75МВ
https://youtu.be/TFb_Pmcg7KE
  

Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #44 - 14.12.2016 :: 22:24:03
Функции поста
Попробуйте снять контроллер и отключить кейпад.
Только аккуратно, шлейф от кейпада легко обрывается Улыбка
если всё равно так будет мигать то или влага на плату контроллера попала(будут видны окислы), или прошивка слетела,или контроллеру кирдык..
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #45 - 15.12.2016 :: 04:21:08
Функции поста
Пробовал отключать клавиатуру, один хрен. Контейнер долго не работал, а тут решили до НГ похранить в нём, благо режим нужен 0 у нас щас на улице стоко.  Если улица будет падать присобачу чтонидь типа 961 на время. К кому можно ообратиться на предмет диагностики или ремонта контроллера и платы, подскажите.
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #46 - 15.12.2016 :: 04:40:31
Функции поста
А если конроллер снять перемычку поставить в режим  нагрев какую температуру он будет держать. Я пробовал перемычку ставить но он собака не работает ни тэны ни вентиляторы, можь я на скорую руку и по незнанию не то сделал.
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #47 - 19.04.2020 :: 21:50:51
Функции поста
iscander писал(а) 31.05.2014 :: 17:58:05:
Межфазное измерь и сравнивай с показаниями в "DATA".

В каком месте нужно мерить? На входном автомате не соответствуют, на плате сверху и справа то же. Чую что я мерю где-то не там...

А в целом проблема похожая. Занижает межфазное P2 P3. Причем проблема плавающая, напряжение на глазах плавает от 195 до 330. Иногда поднимается выше 360, установка запускается. Может какое-то время поработать. Потом выдает "message 21" "low voltage on power line". Подскажите куда копать, что смотреть
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #48 - 19.04.2020 :: 23:18:44
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 19.04.2020 :: 21:50:51:
...напряжение на глазах плавает от 195 до 330. ...Потом выдает "message 21" "low voltage on power line". Подскажите куда копать, что смотреть


Питающий кабель в первую очередь. Сечение достаточное? Замерять ток в щите, от которого контейнер запитан, пробовали?
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #49 - 20.04.2020 :: 10:17:31
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.04.2020 :: 23:18:44:
Питающий кабель в первую очередь. Сечение достаточное? Замерять ток в щите, от которого контейнер запитан, пробовали?

Кабель медь квадрата 4, на сколько я понимаю достаточно. От щита правда метров 50.
Контейнеров 12 штук, проблема только с этим. 3 CSRa с МР3000 ничего подобного не замечено. Это в первую очередь и смущает.
Во вторую очередь и больше всего смущает нкпостоянность проблемы. Т.Е. контейнер может и включиться, поработать какое-то время и так же внезапно отключиться... Соответственно в статусе message 21. Один такой же CRR стоит переведенный на eliwell, но перфекционизм подсказывает что это не совсем наш выход.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #50 - 20.04.2020 :: 10:58:21
Функции поста
Заменить кабель на новый/исправный. Например, перекинуть с соседнего контейнера. Пробовал?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #51 - 20.04.2020 :: 11:17:58
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 19.04.2020 :: 21:50:51:
...Потом выдает "message 21" ...


Аварийный код 21 - "Слишком частое размораживание. Разница температур возвратного воздуха/испарителя требует размораживания менее чем через 90 минут после завершения последнего размораживания".
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #52 - 20.04.2020 :: 12:04:50
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 20.04.2020 :: 10:58:21:
Заменить кабель на новый/исправный. Например, перекинуть с соседнего контейнера. Пробовал?

Контейнеры стоят под продажу, кабель подведен один.
На остальных подобной проблемы не возникает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #53 - 20.04.2020 :: 12:22:00
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.04.2020 :: 11:17:58:
Аварийный код 21 - "Слишком частое размораживание. Разница температур возвратного воздуха/испарителя требует размораживания менее чем через 90 минут после завершения последнего размораживания".


Поправьте если не прав, но на сколько я понял за свой небольшой опыт с МР-3000 там есть 2 вида ошибок "Alarms" - в нем у меня пусто и так называемые "Message" индикация мигает попеременно с установленной температурой "message available" читать через misc.function->status и вот там уже message: 21 "low voltage on power line. Unit stopped"

На первый взгляд - лезь проверять питающий кабель, НО 3 Thermo Kinga CSR40 (на 404а им со спиральным компрессором) с такими же контроллером проблемы подобной не видят. Да и 7 carrier'ов 69nt на 134 ни разу не гукнули на напряжение. Так же и CRR на eliwell запускается, а вот этот товарищ остался на последок)
НО#2 порой(закономерность не могу поймать) контейнер пускается (напряжение по фазам в DATA в норме) и работает (нестабильное количество времени (может 3 минуты, может 20) потом напряжение одной фазы начинает ползти вниз, напряжение на вводном автомате не меняется стабильные 430 +/-5в
Я все же склоняюсь к неисправности релейной доски или контроллера. Как подтвердить опровергнуть?


  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #54 - 20.04.2020 :: 12:43:32
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 20.04.2020 :: 12:22:00:
... контейнер пускается (напряжение по фазам в DATA в норме) и работает (нестабильное количество времени (может 3 минуты, может 20) потом напряжение одной фазы начинает ползти вниз, напряжение на вводном автомате не меняется стабильные 430 +/-5в...


Я бы проверил контакты пускателя компрессора и все "силовые" клеммы.
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #55 - 20.04.2020 :: 13:43:37
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.04.2020 :: 12:43:32:
Я бы проверил контакты пускателя компрессора и все "силовые" клеммы.


И я проверил. На вводном автомате, на разъёмах J1 (основной) и J2 (компрессора), на входе контактора компрессора, на входе трансформатора 430+/-. Но сам контактор не замкнут, соответственно на его выходе как и на разъёмах J7/J8 (вентилятор испарителя) и J9 (вентилятор конденсора) напряжение отсутствует.
Отсюда делаю вывод, что контроллер таки ебет мозги. И не подает напряжение на контактор и реле вентиляторов? В соседней теме обсуждалась похожая проблема "занижение одной фазы МР3000" - причина была в электронике (тут я вынужден отступится, ибо это не мой хлеб)
Если до этого момента я прав, то как подтвердить данную гипотезу. Где то натыкался на схему "прямого управления" на сколько я понял в обход контроллера, перемычками на релейной доске?
Замена контроллера с CSRa на 404 без прошивки как я понял не возможна?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #56 - 20.04.2020 :: 15:29:11
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 20.04.2020 :: 13:43:37:
И я проверил. На вводном автомате, на разъёмах J1 (основной) и J2 (компрессора), на входе контактора компрессора, на входе трансформатора 430+/-. Но сам контактор не замкнут, соответственно на его выходе как и на разъёмах J7/J8 (вентилятор испарителя) и J9 (вентилятор конденсора) напряжение отсутствует.
Отсюда делаю вывод, что контроллер таки ебет мозги. И не подает напряжение на контактор и реле вентиляторов? В соседней теме обсуждалась похожая проблема "занижение одной фазы МР3000" - причина была в электронике (тут я вынужден отступится, ибо это не мой хлеб)
Если до этого момента я прав, то как подтвердить данную гипотезу. Где то натыкался на схему "прямого управления" на сколько я понял в обход контроллера, перемычками на релейной доске?
Замена контроллера с CSRa на 404 без прошивки как я понял не возможна?

Проверять надо падение напряжения на контакторе по каждой фазе. Во время работы компрессора, разумеется. Лучше это делать стрелочным вольтметром. Или цифровым, но породистым. Чтобы TrueRMS измерял. Китайская чепуха за 300 рублей здесь не подойдет.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #57 - 20.04.2020 :: 16:06:28
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 20.04.2020 :: 15:29:11:
Проверять надо падение напряжения на контакторе по каждой фазе. Во время работы компрессора, разумеется...


Да, именно во время работы (под нагрузкой)!
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #58 - 20.04.2020 :: 23:59:25
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 20.04.2020 :: 15:29:11:
Проверять надо падение напряжения на контакторе по каждой фазе. Во время работы компрессора, разумеется. Лучше это делать стрелочным вольтметром. Или цифровым, но породистым. Чтобы TrueRMS измерял. Китайская чепуха за 300 рублей здесь не подойдет.


760й тесто подойдёт? Класс
С контроллером за 8 часов переодических попыток так и не запустился. запустил в ручном режиме - просадки по фазам нет.
Попутный вопрос: как устанавливать температуру в ручном режиме, возможно ли сохранить индикацию температуры и режима. У меня согласился запускаться только при отключении всех проводов от контроллера.
По проблеме склоняюсь все таки к проблеме в электроники контроллера сильно смутило следующее:
COOL CAP. -296% (видел и -1329% сегодня)
FREQUENCY 0HZ
И ток по фазам 0.0А
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #59 - 21.04.2020 :: 11:52:24
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 20.04.2020 :: 23:59:25:
760й тесто подойдёт?


И как вы им ток меряете?  Ужас

Pavel_K23 писал(а) 20.04.2020 :: 23:59:25:
...
Попутный вопрос: как устанавливать температуру в ручном режиме, возможно ли сохранить индикацию температуры и режима....


"Ручной режим" - это Manual Emergency Mode Operation?
В этом режиме никакие регулировки невозможны:
Цитата:
Manual Emergency Mode Operation
In the event of an emergency situation where a fatal failure of
the controller occurs, a manual emergency mode function can
be used to operate the unit. Manual control offers a selection
of six operating positions:
• Position 1: Cool 1: Continuous cooling with condenser fan
operation and high speed evaporator fan operation.
• Position 2: Cool 2: Continuous cooling with condenser fan
operation, high speed evaporator fan operation and continuous liquid injection.
• Position 3: Not Used (Moduload Units Only)
• Position 4: Not Used (Moduload Units Only)
• Position 5: Defrost: Heaters are activated (evaporator fans
off).
• Position 6: Heat: Evaporator fans operate at high speed to
introduce fan motor heat only into the container (no electric
heater operation).
CAUTION: The unit must be cycled manually to
maintain the desired temperature. Monitor container
temperature with an external thermometer
.
  

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #60 - 21.04.2020 :: 12:29:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.04.2020 :: 11:52:24:
И как вы им ток меряете?  Ужас


"Ручной режим" - это Manual Emergency Mode Operation?
В этом режиме никакие регулировки невозможны:


Ток никак( мерил только падение напряжения, то что привел как ток по фазам - это информация с даты
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #61 - 21.04.2020 :: 12:32:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.04.2020 :: 11:52:24:
"Ручной режим" - это Manual Emergency Mode Operation?
В этом режиме никакие регулировки невозможны:


Он самый manual mode. Спасибо за информацию! А нет ли у вас случайно инструкции на МР-3000. Почему то в соответствующей теме не отображает((

  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #62 - 21.04.2020 :: 12:55:48
Функции поста
Pavel_K23 писал(а) 21.04.2020 :: 12:32:55:
А нет ли у вас случайно инструкции на МР-3000


На здоровье:
  

ThermoKingCSR_001.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Pavel_K23
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.04.2020
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #63 - 21.04.2020 :: 15:22:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 21.04.2020 :: 12:55:48:
На здоровье:

Покорнейше благодарю Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Rauf Jon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.08.2022
Re: ThermoKing MP 3000
Ответ #64 - 07.08.2022 :: 16:28:05
Функции поста
Уважаемые нет ли кого инструкция на русском
  
Наверх
 
IP записан