Очень популярная тема (более 25 ответов) Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/) (число прочтений - 27326 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
23.10.2013 :: 23:46:19
Функции поста
Въехала на машине в кондиционер http://masterxoloda.ru/forum-holodilschikov/foto-obektov/zadela-mashinoj-kondici...



Цитата:
Клиентка написала. Говорит - отказали тормоза у машины и она въехала в кондиционер, теперь её заставляют покупать новый.
Но она говорит что он работает, поэтому покупать не будет
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #1 - 24.10.2013 :: 19:43:02
Функции поста
Закончилось всё хорошо! Как рассказала клиентка, всё покрыла страховка!
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #2 - 24.10.2013 :: 20:07:14
Функции поста
wartandax писал(а) 24.10.2013 :: 19:43:02:
всё покрыла страховка!

страховка на кондиционер?  )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #3 - 26.10.2013 :: 23:14:19
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.10.2013 :: 20:07:14:
страховка на кондиционер?  )))

Кстати интересная идея...
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #4 - 27.10.2013 :: 08:03:41
Функции поста
Патентуем?   )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #5 - 28.10.2013 :: 17:53:08
Функции поста
Как я понял, у неё страховка, покрывающая причинёный ущерб, а там кто его знает, кто платил) а для кондиционера, интересная идея, кто знает, где в следующий раз упадёт метеорит)
« Последняя редакция: 28.10.2013 :: 17:54:27 - wartandax »  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #6 - 28.10.2013 :: 18:19:14
Функции поста
wartandax писал(а) 28.10.2013 :: 17:53:08:
... кто знает, где в следующий раз упадёт метеорит)

Или сосулька  Подмигивание
 
« Последняя редакция: 28.10.2013 :: 18:19:51 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #7 - 11.11.2013 :: 07:38:03
Функции поста
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #8 - 27.11.2013 :: 14:53:08
Функции поста
Недавно выбирали заказчику в серверную устройство ротации кондиционеров, так как были определённые требования, просмотрел документацию около 10 устройств разных производителей.
Решил немного систематизировать эти сведения для более удобного и быстрого подбора подходящего устройства.
Выложил в этой статье
Если что пропустил, пишите, по-моему рассмотрел все.
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #9 - 28.11.2013 :: 06:39:31
Функции поста
Полупром МЕ отлично резервируется и осуществляет ротацию двух блоков штатным проводным пультом PAR-21. Программно, а не по питанию.
  
Наверх
 
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #10 - 28.11.2013 :: 07:30:41
Функции поста
SSA писал(а) 28.11.2013 :: 06:39:31:
Полупром МЕ отлично резервируется и осуществляет ротацию двух блоков штатным проводным пультом PAR-21. Программно, а не по питанию.

Это верно, но сейчас они инверторные и цена немаленькая, да и отслеживать параметры онлайн как в SBR не получится, а все почему-то сейчас хотят эту возможность
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #11 - 11.01.2014 :: 10:04:57
Функции поста
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #12 - 27.01.2014 :: 07:03:28
Функции поста
Продолжаю про инверторные кондиционеры, на входе любой преобразовательной платы всегда стоит фильтр, снижающий уровень помех, инвертор кондиционера не исключение. Схема, назначение составляющих деталей - http://masterxoloda.ru/invertornye-konditsionery/item/elektronnaya-shema-inverto...
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #13 - 10.02.2014 :: 16:24:20
Функции поста
« Последняя редакция: 10.02.2014 :: 16:27:32 - wartandax »  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #14 - 04.03.2014 :: 08:53:58
Функции поста
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан