Очень популярная тема (более 25 ответов) Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/) (число прочтений - 27331 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
23.10.2013 :: 23:46:19
Функции поста
Въехала на машине в кондиционер http://masterxoloda.ru/forum-holodilschikov/foto-obektov/zadela-mashinoj-kondici...



Цитата:
Клиентка написала. Говорит - отказали тормоза у машины и она въехала в кондиционер, теперь её заставляют покупать новый.
Но она говорит что он работает, поэтому покупать не будет
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #1 - 24.10.2013 :: 19:43:02
Функции поста
Закончилось всё хорошо! Как рассказала клиентка, всё покрыла страховка!
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #2 - 24.10.2013 :: 20:07:14
Функции поста
wartandax писал(а) 24.10.2013 :: 19:43:02:
всё покрыла страховка!

страховка на кондиционер?  )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #3 - 26.10.2013 :: 23:14:19
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.10.2013 :: 20:07:14:
страховка на кондиционер?  )))

Кстати интересная идея...
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #4 - 27.10.2013 :: 08:03:41
Функции поста
Патентуем?   )))
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #5 - 28.10.2013 :: 17:53:08
Функции поста
Как я понял, у неё страховка, покрывающая причинёный ущерб, а там кто его знает, кто платил) а для кондиционера, интересная идея, кто знает, где в следующий раз упадёт метеорит)
« Последняя редакция: 28.10.2013 :: 17:54:27 - wartandax »  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #6 - 28.10.2013 :: 18:19:14
Функции поста
wartandax писал(а) 28.10.2013 :: 17:53:08:
... кто знает, где в следующий раз упадёт метеорит)

Или сосулька  Подмигивание
 
« Последняя редакция: 28.10.2013 :: 18:19:51 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #7 - 11.11.2013 :: 07:38:03
Функции поста
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #8 - 27.11.2013 :: 14:53:08
Функции поста
Недавно выбирали заказчику в серверную устройство ротации кондиционеров, так как были определённые требования, просмотрел документацию около 10 устройств разных производителей.
Решил немного систематизировать эти сведения для более удобного и быстрого подбора подходящего устройства.
Выложил в этой статье
Если что пропустил, пишите, по-моему рассмотрел все.
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #9 - 28.11.2013 :: 06:39:31
Функции поста
Полупром МЕ отлично резервируется и осуществляет ротацию двух блоков штатным проводным пультом PAR-21. Программно, а не по питанию.
  
Наверх
 
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #10 - 28.11.2013 :: 07:30:41
Функции поста
SSA писал(а) 28.11.2013 :: 06:39:31:
Полупром МЕ отлично резервируется и осуществляет ротацию двух блоков штатным проводным пультом PAR-21. Программно, а не по питанию.

Это верно, но сейчас они инверторные и цена немаленькая, да и отслеживать параметры онлайн как в SBR не получится, а все почему-то сейчас хотят эту возможность
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #11 - 11.01.2014 :: 10:04:57
Функции поста
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #12 - 27.01.2014 :: 07:03:28
Функции поста
Продолжаю про инверторные кондиционеры, на входе любой преобразовательной платы всегда стоит фильтр, снижающий уровень помех, инвертор кондиционера не исключение. Схема, назначение составляющих деталей - http://masterxoloda.ru/invertornye-konditsionery/item/elektronnaya-shema-inverto...
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #13 - 10.02.2014 :: 16:24:20
Функции поста
« Последняя редакция: 10.02.2014 :: 16:27:32 - wartandax »  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #14 - 04.03.2014 :: 08:53:58
Функции поста
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #15 - 29.09.2015 :: 15:52:51
Функции поста
Нужны авторы для статей, не обязательно со знанием орфографии и опытом! У Вас есть интересная история или объект? Всё что связано с ремонтом, монтажём кондиционеров и холодильной техники. До 500 р за 1000 знаков без пробела (средний размер стаьи 3000 знаков)
Пришлите заявку здесь или на почту info@masterxoloda.ru
Обговорим условия, корректоры и редакторы у нас есть.
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #16 - 29.09.2015 :: 17:58:15
Функции поста
Я смотрю Вы не ленивый человек, даже дотянулись до буквы "ё" чтобы напечатать "монтажЁм".
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #17 - 30.09.2015 :: 08:13:50
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 29.09.2015 :: 17:58:15:
Я смотрю Вы не ленивый человек, даже дотянулись до буквы "ё" чтобы напечатать "монтажЁм".
  Очень довольный
Викисловарь:
падеж      ед. ч.      мн. ч.
Им.      монта́ж      монтажи́
Р.      монтажа́      монтаже́й
Д.      монтажу́      монтажа́м
В.      монта́ж      монтажи́
Тв.      монтажо́м      монтажа́ми
Пр.      монтаже́      монтажа́х
  

Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #18 - 30.09.2015 :: 11:03:57
Функции поста
Если честно, мужик не ленивый! Знает, разбирает/собирает и не выпендривается. Тихо, молча тащит свой медный крест.
Простим ему его ё, тем более что тут фрионов и копелярок до тучи. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
pavlov1968
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ставропольский край
Зарегистрирован: 02.11.2013
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #19 - 30.09.2015 :: 15:02:58
Функции поста
Сколько стоит монтаж холодильного агрегата, сам агрегат стоит 800 тысяч, хотя бы примерно.
« Последняя редакция: 30.09.2015 :: 15:06:12 - pavlov1968 »  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #20 - 30.09.2015 :: 16:40:19
Функции поста
pavlov1968 писал(а) 30.09.2015 :: 15:02:58:
Сколько стоит монтаж холодильного агрегата, сам агрегат стоит 800 тысяч, хотя бы примерно.

А сколько вам предложили ?
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #21 - 05.10.2015 :: 13:39:07
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 29.09.2015 :: 17:58:15:
Я смотрю Вы не ленивый человек, даже дотянулись до буквы "ё" чтобы напечатать "монтажЁм".

На автомате написал)
Так, кстати, раз хорошо знаете русский язык, не хотите что-нибудь интересное написать?
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wartandax
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Moskva
Зарегистрирован: 28.08.2013
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #22 - 15.03.2016 :: 22:11:31
Функции поста
  
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #23 - 22.03.2016 :: 06:52:06
Функции поста
Эх, историй то много, да чего-то оплата маловата )))
Писать же дольше Улыбка
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #24 - 22.03.2016 :: 14:02:24
Функции поста
Эль писал(а) 22.03.2016 :: 06:52:06:
Эх, историй то много, да чего-то оплата маловата )))
Писать же дольше Улыбка


Эля, предлагаю на камеру записать истории для истории для форумного канала на ютубе.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #25 - 22.03.2016 :: 14:08:09
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 22.03.2016 :: 14:02:24:
Эля, предлагаю на камеру записать истории для истории для форумного канала на ютубе.



Эт надо папку моего. У него и историй поболе моего, и рассказчик он отменный Улыбка. Надо его как-нибудь на ДХ вытащить.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #26 - 22.03.2016 :: 16:58:31
Функции поста
Эль писал(а) 22.03.2016 :: 14:08:09:
Эт надо папку моего

Папка тоже холодильщик?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #27 - 22.03.2016 :: 17:02:55
Функции поста
Эль писал(а) 22.03.2016 :: 06:52:06:
Эх, историй то много, да чего-то оплата маловата )))
Писать же дольше

Таки, если мне не изменяет моя память, то скорость чепятывания на мало-мальскую квалификацию средней секретутки составляет 150 знаков в минуту! Думаю, что неплохие гроши за пять минут работы)

  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #28 - 23.03.2016 :: 04:15:58
Функции поста
БОБР писал(а) 22.03.2016 :: 16:58:31:
Папка тоже холодильщик?


Папка самый главный холодильщик в моей жизни Улыбка
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #29 - 23.03.2016 :: 04:18:05
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.03.2016 :: 17:02:55:
Таки, если мне не изменяет моя память, то скорость чепятывания на мало-мальскую квалификацию средней секретутки составляет 150 знаков в минуту! Думаю, что неплохие гроши за пять минут работы)



Ну я же не секретутка ))) Да и секретутке думать не полагается, печатай и печатай чего велено. А тут же думать надо, вспоминать, излагать по законам жанра, чтоб и читатель текст осилил и со скуки не помер.
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #30 - 19.08.2018 :: 21:50:39
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ALBERT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10.08.2009
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #31 - 09.02.2019 :: 22:16:54
Функции поста
Коллеги, доброго времени суток. я не по теме, но если это возможно, ответьте пожалуйста на вопрос?

Вопрос.
При сжигании 60 кг в час дров, получаем 150 кВт тепла/час.
Этим теплом греем не воду, а стальную трубу, через которую пропускаем воздух.
Вопрос: Какова должна быть масса стальной трубы, чтобы получить наибольший КПД от сжигаемых дров? Или масса железа не принципиально важна?
Решал по формуле Q=m х t(C) х 500Дж
Но сомневаюсь, что на правильном пути.
  
Наверх
 
IP записан
 
ALBERT
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10.08.2009
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #32 - 09.02.2019 :: 22:23:03
Функции поста
Кстати, друг из Ирака прислал фото, может и из интернета...
  

IMG-20170612-WA0000_1_.jpg ( 96 KB | 16 Загрузки )
IMG-20170612-WA0000_1_.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #33 - 09.02.2019 :: 22:36:13
Функции поста
ALBERT писал(а) 09.02.2019 :: 22:16:54:
При сжигании 60 кг в час дров, получаем 150 кВт тепла/час.
Этим теплом греем не воду, а стальную трубу, через которую пропускаем воздух.
Вопрос: Какова должна быть масса стальной трубы, чтобы получить наибольший КПД от сжигаемых дров? ...


Для повышения КПД надо добиться максимально возможного коэффициента теплопередачи от горящих дров к нагреваемому воздуху: максимально большая поверхность теплообмена. Чем тоньше будут стенки трубы - тем лучше.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #34 - 10.02.2019 :: 03:58:42
Функции поста
ALBERT писал(а) 09.02.2019 :: 22:16:54:
Вопрос: Какова должна быть масса стальной трубы, чтобы получить наибольший КПД от сжигаемых дров?

Ответ найдёшь в вопросе по нашей тематике.
Вопрос: Какова должна быть масса медной трубы, чтобы получить наибольший КПД от холодильного компрессора потребляемого 60 кВт электричества в час и выдаваемого 150 кВт холода/час?
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #35 - 10.02.2019 :: 07:53:53
Функции поста
6-10квт с 1кв метра площади трубы. При условии что температура стенки +400 - +600С а поток воздуха не ниже 1м в сек
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #36 - 10.02.2019 :: 15:17:52
Функции поста
reff писал(а) 10.02.2019 :: 07:53:53:
6-10квт с 1кв метра площади трубы. При условии что температура стенки +400 - +600С а поток воздуха не ниже 1м в сек


Воздух греем и снаружи и внутри трубы?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #37 - 10.02.2019 :: 19:25:29
Функции поста
труба в печи, ее нагревает огонь. А воздух через трубу подают.
Кстати, при сжигании 60кг в час дров,  действительно можно получить 120-150 квт, но в реальности их не снять таким способом.  50-70% уйдет на потери через стенки печи и дымовую трубу
« Последняя редакция: 10.02.2019 :: 19:30:12 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #38 - 10.02.2019 :: 20:44:11
Функции поста
reff писал(а) 10.02.2019 :: 19:25:29:
50-70% уйдет на потери через стенки печи и дымовую трубу

Возможно в эти проценты и моя печка попадает, но я озадачивался с неё выжать всё тепло. Топил её статической тягой - не понравилось. Затем на выходе с улицы вентилятор "улитку" на трубу с инжекторной тягой соорудил - всё равно х#рня. В отапливаемом помещении воняет как в рыбокоптильном цеху!!! Дело в том, что от печки проложил дымоход из витой оцинковки диаметров 130, аж поболе 20 метров! в трубе выпадал конденсат и через разны щели, растекался черно-перламутро-зелеными лужами по полам и ужасно вонял! Зато КПД от сгораемых дров был процентов 80, а может и 90!!! Дельта промеж воздуха в помещении и выхлопа дыма, градусов 10. ну пусть 15, не более.
Месяца два боролся с конденсатом. Затыкал дырки в трубах, впаивал всяки трубочки, шланжики от них опускал в бутылочки.... а когда температура на улице начала опускаться ниже -20 коаксиальные трубы на инжекторы забивались кристаллическим конденсатом, то есть по нашему - шубой и вентилятор не осиливал продувать дым и тот пёр через печь в помещение!!!
Установил за место инжектора, обычный канальный вентилятор! Проблемы с конденсатом прекратились! Но зато КПД упало! Щас разница по температуре в помещении и дыма, градусов 40 - 45!
  

20190210_125144.jpg ( 111 KB | 15 Загрузки )
20190210_125144.jpg
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #39 - 14.02.2019 :: 11:50:25
Функции поста
Wасилич писал(а) 10.02.2019 :: 20:44:11:
Возможно в эти проценты и моя печка попадает, но я озадачивался с неё выжать всё тепло. Топил её статической тягой - не понравилось. Затем на выходе с улицы вентилятор "улитку" на трубу с инжекторной тягой соорудил - всё равно х#рня. В отапливаемом помещении воняет как в рыбокоптильном цеху!!! Дело в том, что от печки проложил дымоход из витой оцинковки диаметров 130, аж поболе 20 метров! в трубе выпадал конденсат и через разны щели, растекался черно-перламутро-зелеными лужами по полам и ужасно вонял! Зато КПД от сгораемых дров был процентов 80, а может и 90!!! Дельта промеж воздуха в помещении и выхлопа дыма, градусов 10. ну пусть 15, не более.
Месяца два боролся с конденсатом. Затыкал дырки в трубах, впаивал всяки трубочки, шланжики от них опускал в бутылочки.... а когда температура на улице начала опускаться ниже -20 коаксиальные трубы на инжекторы забивались кристаллическим конденсатом, то есть по нашему - шубой и вентилятор не осиливал продувать дым и тот пёр через печь в помещение!!!
Установил за место инжектора, обычный канальный вентилятор! Проблемы с конденсатом прекратились! Но зато КПД упало! Щас разница по температуре в помещении и дыма, градусов 40 - 45!

Так может поставить дымофильтр?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #40 - 14.02.2019 :: 12:58:31
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 14.02.2019 :: 11:50:25:
Так может поставить дымофильтр?

Сажу, копоть и тд, от смолянистых пород, таких как ёлка, лиственница, сосна. По первости их в топку закладывал. Стекло на двери замучился всякими средствами оттирать сажу. Затем топил дубом, берёзой, карагачом, но слишком жарковато от них. Надыбал лесопилку, они для гробов осину, тополь пилят. Обрезки по 200 рублей за куб продают! Мило дело! Во первых уже пилёно, то есть колоть не надо, горят очень красиво, пламя симпотичней чем от жарких пород и зола от них прям пух остаётся и + вовсе не коптят! Одно усложняет - как в народе говорится - Осина не горит без керосина! Приходится ухищряется, чтоб раскочегарить!!!!


Виталий Смирнов писал(а) 14.02.2019 :: 11:50:25:
дымофильтр

Для осины он не пригодится! Заезжай в гости! Возля печки посидим, в кресле качалки покачашся! Чайком угощу! С сахаром!!!
  
Наверх
IP записан
 
seriogadez
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.10.2019
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #41 - 09.10.2019 :: 09:23:16
Функции поста
Здраствуйте люди добрые!) есть камера  Сп с ППУ 100мм, находится в помещении Темп +28С в помещении, внутренние размеры камеры 3м*3,4*2м, продукт фарш свиной и говяжий в полиэтеленовых пакетах на металлических стеллажах, разовая загрузка 2000кг, темп-ра пост продукта в камеру +12С, температура на выходе -16-18С, время на обработку 19-20Часов, подскажите пожалуйста какой мощности необходим компрессор, или может подскажете программу для расчёта мощности агрегата? подойдёт ли Frascold Q7-36.1y.1000
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #42 - 09.10.2019 :: 18:06:34
Функции поста
Серёга! При заданных Вами параметрах и условиях, средний потребный расход холода на замораживание равен 220 Вт на 1 кг продукции в час. При этом Ткип = -35С, Ткон.=  40С. Фреон - 404а Ну и соответственно: время известно, масса известна и тогда Qхм = 22 кВт при приведённых выше значениях температуры кипения, конденсации и марке хладагента.
Далее дерзайте  Подмигивание самостоятельно
  
Наверх
www  
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Форум холодильщиков (masterxoloda.ru/)
Ответ #43 - 16.05.2020 :: 17:09:53
Функции поста
Off-Topic replies have been moved to this Topic.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан