Очень популярная тема (более 25 ответов) Climer- революция в климатической сфере. (число прочтений - 20857 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #15 - 28.10.2013 :: 20:09:13
Функции поста
000assassin писал(а) 26.10.2013 :: 21:45:40:
Climer -разработка российских и итальянских умов. Этот климатический центр, который не имеет аналогов в мире.


да ладно..))

Unico
« Последняя редакция: 28.10.2013 :: 20:11:11 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #16 - 29.10.2013 :: 12:45:56
Функции поста
Такого толстого троллинга я давно не видел).

Цитата:
Ага и вытягивать при этом три четыре киловата из местных энергосетей, а те в свою очередь из моего кармана.

Он подсоединяется к центральному отоплению(либо свой котел) и работает вентилятор, потребляя при этом всего лишь 18W(меньше чем лампочка). Если нет отопления, то есть свой тепловой насос(как у сплитов), потребляет 860W
Цитата:
Спать рядом с радиатором который издает 45 dB не очень приятно. Нет я от своего 12 секционного радиатора не откажусь Улыбка

На отоплении шума практически нет. Ибо работает лишь вентилятор.
Цитата:
Давненько такой лажи не слыхивал. Ну ладно бы ТС поклал эту рекламку на форум блондинкам! А то получается он или сам верит в это чудо, или нас за даунов принимает.

Повнимательнее ознакомьтесь с системой, прежде чем такое писать)). Вентиляция благодаря 2 отверстиям(приток-вытяжка), отопление благодаря своему радиатору(либо тепловой насос), кондиционер- как кондиционер. Улыбка
Вот наши дилеры http://climer.ru/buy/
Smag вот  адекватный пост).
Climer для тех, кому нужна вентиляция,кондиционирование но при этом нельзя портить фасад здания(например города-памятники, либо элитный жилой комплекс), да и дешевле он обходится чем vrf(+ вентиляция)... Своя ниша есть.
Прежде чем троллить спросите себя, известны ли вам аналоги, которые дают то что дает climer sx?
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #17 - 29.10.2013 :: 12:49:15
Функции поста
muravei77 у  уники нет тех функций которые у climer.
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #18 - 29.10.2013 :: 12:51:21
Функции поста
Climer сентябрьский продукт, у него своя ниша, на данный момент расширяется дилерская сеть, климат форумы- хороший инструмент для их поиска, "те кто смекнут"  используют это.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #19 - 29.10.2013 :: 15:01:20
Функции поста
000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 12:49:15:
muravei77 у  уники нет тех функций которые у climer.

А можно подробней, каких именно функций там нет? На первый взгляд - все одинаково.
И еще один вопрос - чистка теплообменников/фильтров возможна без демонтажа?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #20 - 29.10.2013 :: 18:04:04
Функции поста
000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 12:45:56:
Такого толстого троллинга я давно не видел).

Пиарим Climer помаленьку!

000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 12:45:56:
потребляя при этом всего лишь 18W(меньше чем лампочка)

Что это былО? Интересуюсь. Кому предназначается эта информация? Такое подозрение, что вы сами в восторге. что именно благодаря Climer, сделали для себя открытие. А именно, что вентилятор мощностью 18W, потребляет электричества меньше чем лампочка и по своей доброте, делитесь своим обретением. Хотелось бы уточнить. А на сколько меньше?

000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 12:45:56:
Повнимательнее ознакомьтесь с системой, прежде чем такое писать))

В таких системах кто то и нуждается. На каждый товар есть свой покупатель. Вот только вам надо учится, учится и учится их продвигать.
Дельный совет. С вашими нонешними тезисами, это к блондинкам. Подучите физику, затем поглубже изучите холодилку и топилку, ознакомтесь с конкурирующей продукцией, а уж после можно и на форуме языками с оппонентами  похлестаться!

P.S. А классические батареи лучше! На них валенки можно понакласть, чтоб подсушить! Кучу носков в них навтыкать! Чем то тяжёлым по ним постучать, что бы соседи угомонились!!! На них вставать можно, что бы шторы поправить! Они вооооооще электричества не хавают!!!!!!  Что же ещё пользительного в них? Подскажите коллеги!!!!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #21 - 29.10.2013 :: 18:30:32
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.10.2013 :: 18:04:04:
Что же ещё пользительного в них? Подскажите коллеги!!!!

У них нет вентилятора, который обязательно нае...ся в середине зимы и в самый неподходящий момент.! Следовательно, нужно жить в сочи, или резервная батарея все равно нужна.
ИМХО баловство. Для турции  и прочих югов шалаши и юрты отапливать теплыми летними ночами, но не для центральной России и Сибири.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #22 - 29.10.2013 :: 18:56:32
Функции поста
reff писал(а) 29.10.2013 :: 18:30:32:
У них нет вентилятора

Точно!!! А значится они и безшумнее! вернее - совсем нешумливые!!!
  
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #23 - 29.10.2013 :: 18:59:39
Функции поста
По мне так эта идея ничем не лучше напольника.
В спальне только компрессора и не хватало.
Ни о какой революции не может быть и речи!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #24 - 29.10.2013 :: 19:25:34
Функции поста
Уровень шума от 36 до 47 ДБ. Только в кафе или на производстве.
В офис уже не пройдет.
Плюс корявый  совковый подход с дренажем "на голову".
Уж по мне так лучше наоборот- железяки на улицу - решетки в помещение. А вот нормальный дизайн наружного блока - это как раз инновационное решение.
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #25 - 29.10.2013 :: 20:24:21
Функции поста
Цитата:
А можно подробней, каких именно функций там нет? На первый взгляд - все одинаково.
И еще один вопрос - чистка теплообменников/фильтров возможна без демонтажа?

Вентиляция приточно-вытяжная 30 кубов.
Отопление с возможностью подключения к контуру центрального отопления(либо свой котел).
Фильтры моются без демонтажа, нужно лишь снять верхнюю крышку для фильтра сверху, боковой фильтр можно вытащить как язычок. Опционально в комплекте идет угольный фильтр.
Цитата:
Что это былО? Интересуюсь. Кому предназначается эта информация? Такое подозрение, что вы сами в восторге. что именно благодаря Climer, сделали для себя открытие. А именно, что вентилятор мощностью 18W, потребляет электричества меньше чем лампочка и по своей доброте, делитесь своим обретением. Хотелось бы уточнить. А на сколько меньше?
Ну так кто то написал же что ему не нравиться платить за 4КВТ  за отопление, вот я и пояснил.

Climer SX это не батарея, чтобы сравнивать с ним. И не сплит.... Climer SX это решение для тех, кто хочет вентиляцию+кондиционирование при этом ничего не вешая на фасад(где то нельзя, где то архитектурный облик, кто то просто не хочет).
У Climer есть своя ниша и мы продвигаем его по дилерам и застройщикам. Так зачем же рекламировать на форумах? Так это же  своего рода работа с возражениями))+ реклама, кому то будет интересно.
Toxan, конденсат выводится паром через одно из отверстий. На отопление шума почти нет. На кондиционировании, он шумит как обычный сплит. Будет время сниму видео его работы на кондиционировании.
« Последняя редакция: 29.10.2013 :: 20:25:30 - 000assassin »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #26 - 29.10.2013 :: 20:52:49
Функции поста
000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 20:24:21:
На кондиционировании, он шумит как обычный сплит.

ага.. с компрессюком в комнате Смех
reff писал(а) 29.10.2013 :: 18:30:32:
Для турции  и прочих югов

опять же там и стеночка полкирпича.. ни разу не север))
000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 20:24:21:
конденсат выводится паром через одно из отверстий

манагер..почитай. "слив осуществляется самотёком" (с) стр 3..

зы: обычный "мобильный" кондей которому кетайцы оторвали шланги и присандалили к стене..
« Последняя редакция: 29.10.2013 :: 20:55:00 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #27 - 29.10.2013 :: 21:07:16
Функции поста
Вы свои каталоги хоть почитайте. и картинки посмотрите. Там как раз рисуют ....
Ну и шумовые характеристики посмотрите.
Скажу вам как реальный практик, зачастую с заказчиком обсуждается вопрос о 18 ДБ(А). К сравнению 45 ДБ - это уровень шума стиральной машины начала 2000. НУ и свой католожик откройте. Время манагеров 90-х закончилось. Сейчас нужно иметь глубокие  знания по психологии +  разбираться в предмете продаж. Чего Вам собственно и желаю!
« Последняя редакция: 29.10.2013 :: 21:08:21 - Toxan »  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #28 - 30.10.2013 :: 12:08:10
Функции поста
muravei77, TX - версия 2011 года, у неё не выводится паром.
SX- версия 2013 года, выводится паром
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #29 - 30.10.2013 :: 12:25:21
Функции поста
muravei77, толщина стен может быть до 2 метров.... главное чтобы была стена.
Хочу сказать чтобы не рассматривали вместе TX VX SX, это разные версии.
TX VX- обычные кондиционеры. без внешнего блока
SX- климатический центр.
Нашими клиентами являются такие  компании:
Москва:MBT retail, ДК Инжиниринг Групп,  Airmart, МегаТрейд.
Санкт-Петербург:
Климат комфорт,КCC,ЭйрПромВент,Аэркул,Основы Здоровья,Мир климата,Климат в доме,Аирсервис
Екатеринбург:Дом Климат,Климатбург
Махачкала:
Нижний Новгород:Blade Engineering
Владимир:HotCool33
Дзержинск:Blade Engineering
На данный момент расширяется дилерская сеть.

« Последняя редакция: 30.10.2013 :: 12:26:45 - 000assassin »  
Наверх
 
IP записан