Очень популярная тема (более 25 ответов) Climer- революция в климатической сфере. (число прочтений - 20883 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #45 - 01.11.2013 :: 17:51:49
Функции поста
000assassin писал(а) 01.11.2013 :: 17:17:14:
Хорошо "ваше" взяло.
Вот вам  красивое здание в питере, облицовочка все дела, нужно кондиционирование и вентиляцию. Какие есть варианты? Наружный блок вешать естественно нельзя.

Для начала оторвать руки пректировщику за раздел ОВиК в проекте нового здания либо реконструкции.
Потом, думаю, VRV с блоком на крышу. можно адиабатику типа Breezair (летом в системе отопления холодная вода), только вытяжку заделать, либо вообще фаанкоилы и чиллер вместо котла (на летний период) Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #46 - 02.11.2013 :: 19:55:48
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.11.2013 :: 17:51:49:
либо вообще фаанкоилы и чиллер вместо котла (на летний период)


а ущё лучше фанкойлы и чиллер с функцией ТН.
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #47 - 03.11.2013 :: 06:48:33
Функции поста
Согласен. Можно VRF или Чиллер с фанкойлом поставить. Но не всем нравиться платить за проект, опускать потолки и т.д. Установка Climer SX проста. Плюс- возможность в каждой зоне выдавать свою температуру охлаждения.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #48 - 03.11.2013 :: 12:23:57
Функции поста
000assassin писал(а) 03.11.2013 :: 06:48:33:
Согласен. Можно VRF или Чиллер с фанкойлом поставить. Но не всем нравиться платить за проект, опускать потолки и т.д. Установка Climer SX проста. Плюс- возможность в каждой зоне выдавать свою температуру охлаждения.

Но как же быть с шумом в помещении? Я конечно же понимаю, что по нормам для офисов ваши моноблоки проходят (если не ошибаюсь, для офисов 50дба). Но это не значит, что людям понравится работать рядом с таким агрегатом весь день.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #49 - 03.11.2013 :: 12:30:20
Функции поста
000assassin писал(а) 03.11.2013 :: 06:48:33:
Но не всем нравиться платить за проект, опускать потолки и т.д.


"скупой платит дважды, а дурак всегда"©

Цитата:
Плюс- возможность в каждой зоне выдавать свою температуру охлаждения.


ну да, а  у VRV и фанкойлов такая возможность конечно же отсутствует.

не на том ресурсе вы решили продвигать свою продукцию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #50 - 04.11.2013 :: 10:41:37
Функции поста
000assassin писал(а) 03.11.2013 :: 06:48:33:
Но не всем нравиться платить за проект, опускать потолки и т.д.

Вы в каком веке живете? Хорош совок транслировать. Инженерные решения сейчас доступны всем. 
Сейчас ремонт в квартире 40 м2 без проекта сделать не возможно.
И зачем потолки опускать. Эти страшилки только на советских действуют. Заказчики сейчас весьма рациональные люди.
« Последняя редакция: 04.11.2013 :: 10:43:20 - Toxan »  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #51 - 29.12.2013 :: 09:47:04
Функции поста
Приближается 2014 год и популярность новой модели инновационного климатического центра Climer SX только растет.
Огромный интерес проявляют города с богатой исторической архитектурой и муниципальные здания.
Наконец в мире климатической техники появился продукт объединяющий в себе:

Кондиционер
Полноценную вентиляцию с рекуператором
Обогрев с помощью горячей воды (фанкойл)
И самое главное что все это БЕЗ внешнего блока и в компактном размере !

Climer SX достойный продукт для климатического рынка 2014 года.
Подробнее о модели
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #52 - 29.12.2013 :: 09:50:59
Функции поста
000assassin писал(а) 29.12.2013 :: 09:47:04:
Подробнее о модели

мы это уже читали..

[offtopic] кстати этот раздел не для рекламы в прямом виде-прошу учесть это на будущее.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
maleran
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.08.2010
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #53 - 29.12.2013 :: 15:02:47
Функции поста
Сгодится для для мини- серверных. Хотя отопление от водяного контура здесь явно чужеродный элемент.
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #54 - 31.12.2013 :: 07:56:59
Функции поста
muravei77, Реклама была бы, если я дал ссылку на  магазин. А это сайт производителя.
maleran, Не соглашусь.)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #55 - 31.12.2013 :: 14:58:58
Функции поста
000assassin писал(а) 31.12.2013 :: 07:56:59:
А это сайт производителя.


там есть "где купить"? есть. посему тоже реклама.

[offtopic] "манагерские увёртки" в расчёт брать не буду. тот пост это простое "апанье" то есть подъём темы-что правилами не поощряется. если тема интересна её и так "поднимут" если нет.. пусть пылится..))
[/offtopic]

зы: реклама? да почему бы нет.. платите деньги и форум предоставит Вам такую возможность. С Наступающим! Улыбка
« Последняя редакция: 31.12.2013 :: 15:01:36 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #56 - 05.01.2014 :: 15:26:45
Функции поста
Где здесь революция.   Я не вижу.









.






  
Наверх
 
IP записан
 
чилисаW
Холодильщик
---
Читатель
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: В доме
Зарегистрирован: 01.01.2014
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #57 - 05.01.2014 :: 15:57:17
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 05.01.2014 :: 15:26:45:
Где здесь революция.   Я не вижу.

Владимир! Мы из другого тысятилетия! У нас в понятиях революция, это когда Аврора палит, с броненосцев речь толкают, буржуев грабят...
А у нонешних, эт маркетинговый ход такой, ну чтоб спихнуть тебе, (разумеется за твои же денюжки) то, что оно тебе и даром не надо!
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #58 - 06.01.2014 :: 14:27:04
Функции поста
Цитата:
"манагерские увёртки" в расчёт брать не буду. тот пост это простое "апанье" то есть подъём темы-что правилами не поощряется. если тема интересна её и так "поднимут" если нет.. пусть пылится..))

На сайте была новость, поэтому я её цитировал и сюда.
Владимир Актобе, "Революция" в том, что кондиционер+вентиляция+фанкойл в одном моноблоке. Революция стоит понимать как "нечто новое", а не в прямом смысле этого слова))
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #59 - 06.01.2014 :: 14:31:17
Функции поста
чилисаW, Никто ничего не впаривает. Это лишь информация о новом оборудовании в климатической сфере. Каждый выбирает по потребностям. Кому сплит, кому канальник, кому vrf, а кто просто окна открывает)).
Что касается раздела "Где купить?" на сайте, то можно заметить что там ссылки на сторонние климатические компании(представители, дилеры).
  
Наверх
 
IP записан