Очень популярная тема (более 25 ответов) Climer- революция в климатической сфере. (число прочтений - 20874 )
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Climer- революция в климатической сфере.
26.10.2013 :: 21:45:40
Функции поста
Climer SX.



Кондиционер+приточно-вытяжная вентиляция+отопление, всё в одном корпусе без наружного блока.

Climer -разработка российских и итальянских умов. Этот климатический центр, который не имеет аналогов в мире. В 2013 году был представлен Climer SX - новая модель, которая обеспечивает вентиляцию 30 м3/ч
кондиционирование на 25 м2

может заменить радиатор водянного отопления, при этом выдавая тепло на  уровне 12 секционного радиатора.

Кондиционеры Climer не требуют дозаправки фреоном, так как соединения компрессора запаяны на заводе.

Георгий Литвинчук, известный маркетолог в сфере климата презентовал Climer моделей SX и VX

Climer VX- предыдущая модель. Напольный кондиционер, является стильным и простым решением без наружного блока для кондиционирования вашего помещения. Обогрев осуществляется с помощью теплового насоса. Также доступна модификация Polar с дополнительными электрическими обогревателями.


Climer TX- Первая модель.Настенный кондиционер серии TX  без наружного блока для кондиционирования вашего помещения. Обогрев осуществляется с помощью теплового насоса. Также доступна модификация Polar с дополнительными электрическими обогревателями.


Climer на выставках "Мир климата 2012", "AQUATHERM BAKU 2012" "Мир климата 2013":

  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #1 - 26.10.2013 :: 22:02:40
Функции поста
[offtopic]Махачкала-лидер климата..[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #2 - 26.10.2013 :: 22:12:46
Функции поста
[offtopic]Мне кажется или это тонкий сарказм[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #3 - 26.10.2013 :: 22:31:12
Функции поста
000assassin писал(а) 26.10.2013 :: 22:12:46:
[offtopic]Мне кажется или это тонкий сарказм[/offtopic]

без сарказма. если ещё в какой нибудь теме появится это чудо дагестанского менеджмента то банхаммер будет однозначно. без объяснения причин. почему-читать правила. форум сей не для барыганства в чистом виде.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #4 - 27.10.2013 :: 09:08:56
Функции поста
000assassin писал(а) 26.10.2013 :: 21:45:40:
Кондиционеры Climer не требуют дозаправки фреоном, так как соединения компрессора запаяны на заводе.

Неееее! Моим односельчанам однозначно такое ненадобно! Если вдруг они их накупляют, то я с голодухи вымру! Я ж только и умею надувать, фреон имеется ввиду! На зиму заправляю кондиционеры зимним фреоном, на лето - летним, а кто побогаче, тем так тропическим!

000assassin писал(а) 26.10.2013 :: 21:45:40:
может заменить радиатор водянного отопления, при этом выдавая тепло на  уровне 12 секционного радиатора

Да и сосед мой Андрюха, тот вагонами батарейки продаёт! Пьёт исключительно Абсолют, дом всегда полон падшими женщинами и мне иногда перепадает, Абсолюту конечно! А с распространением этих кондюков, в нашем регионе, так беда не только мне. А и Андрюхи придётся на самогон переходить и вместо шлюх, надувную бабу приобресть!!!!

Мы с Андрюхой против!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #5 - 28.10.2013 :: 04:12:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.10.2013 :: 09:08:56:
Я ж только и умею надувать, фреон имеется ввиду! На зиму заправляю кондиционеры зимним фреоном, на лето - летним, а кто побогаче, тем так тропическим!

[offtopic]Wасилич, научи меня плохому![/offtopic]
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #6 - 28.10.2013 :: 05:55:03
Функции поста
000assassin писал(а) 26.10.2013 :: 21:45:40:
Climer SX.

Кондиционер+приточно-вытяжная вентиляция+отопление, всё в одном корпусе без наружного блока.




Я плакаль Плачущий Исчо адинг перпету мабайл!!!

На На тихналогие атакуе!!!!
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #7 - 28.10.2013 :: 05:58:08
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.10.2013 :: 09:08:56:
На зиму заправляю кондиционеры зимним фреоном, на лето - летним, а кто побогаче, тем так тропическим!

Мы с Андрюхой против!!!



Василич, а говорят сейчас конкретные патсаны заправляют фреон исключительно про-ва Антарктида! (ст Восток)!
Он и зимой не замерзнет и летом дует зашибись!
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #8 - 28.10.2013 :: 09:16:40
Функции поста
Wасилич писал(а) 27.10.2013 :: 09:08:56:
Кондиционеры Climer не требуют дозаправки фреоном, так как соединения компрессора запаяны на заводе.

Не аргумент, и на заводе тоже люди работают Улыбка,да и пока довезут,установят, немного поработает и свищик появится Улыбка
Wасилич писал(а) 27.10.2013 :: 09:08:56:
может заменить радиатор водянного отопления, при этом выдавая тепло на  уровне 12 секционного радиатора

Ага и вытягивать при этом три четыре киловата из местных энергосетей, а те в свою очередь из моего кармана. Спать рядом с радиатором который издает 45 dB не очень приятно. Нет я от своего 12 секционного радиатора не откажусь Улыбка
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #9 - 28.10.2013 :: 12:03:59
Функции поста
iscander писал(а) 28.10.2013 :: 04:12:52:
Wасилич, научи меня плохому!

Александр Николаич! мне самому надобно учится и учится!
И вот рассуждаю! Нас просветили о революции в климатической сфере. Выходит мы раньше были тёмные и по старинки продвигали классические кондюки, а теперяча - просвещенные, то есть - продвинутые и нас заинтересовывают разработками российских и итальянских умов. Благодаря этому союзу умов, получилось

000assassin писал(а) 26.10.2013 :: 21:45:40:
климатический центр, который не имеет аналогов в мире.
- Кондиционер+приточно-вытяжная вентиляция+отопление, всё в одном корпусе без наружного блока.
- Обогрев осуществляется с помощью теплового насоса.
- Кондиционеры Climer не требуют дозаправки фреоном, так как соединения компрессора запаяны на заводе.
и тд и тп

 
Давненько такой лажи не слыхивал. Ну ладно бы ТС поклал эту рекламку на форум блондинкам! А то получается он или сам верит в это чудо, или нас за даунов принимает.
А ты Александр Николаич у меня учится хочешь!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #10 - 28.10.2013 :: 16:00:27
Функции поста
Это что же такое получается?? Это же выходит, что ты, Wасилич, мелкий пакостник? Превзошли тебя ушлые ребята по части развода лохов?
Так, 000assassin, не удалось вас удивить холодильное сообщество. Вот когда ваша чудо-техника будет еще давать электричество и попутный газ в размере пяти коров, добро пожаловать. А так остаётся покрасить ваш блок в гламурный цвет, украсить стразами и - к блондинкам.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #11 - 28.10.2013 :: 18:12:32
Функции поста
iscander писал(а) 28.10.2013 :: 16:00:27:
... Вот когда ваша чудо-техника будет еще давать электричество и попутный газ в размере пяти коров, добро пожаловать.....

Ну, это мы вряд ли дождемся  Подмигивание
Даже не знаю, сколько тепла это чудо может дать при отрицательной температуре на улице  Улыбка Видео: тыкать сюда мышкой
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #12 - 28.10.2013 :: 18:53:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.10.2013 :: 18:12:32:
Видео: тыкать сюда мышкой

стеночка в полкирпича..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #13 - 28.10.2013 :: 19:44:18
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.10.2013 :: 18:53:44:
стеночка в полкирпича..))

Я тоже за жильцов порадовался  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #14 - 28.10.2013 :: 19:57:47
Функции поста
Если без эмоций и "революций", то решение довольно любопытное и может занять свою нишу. Но никак не нишу батареи центрального отопления Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #15 - 28.10.2013 :: 20:09:13
Функции поста
000assassin писал(а) 26.10.2013 :: 21:45:40:
Climer -разработка российских и итальянских умов. Этот климатический центр, который не имеет аналогов в мире.


да ладно..))

Unico
« Последняя редакция: 28.10.2013 :: 20:11:11 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #16 - 29.10.2013 :: 12:45:56
Функции поста
Такого толстого троллинга я давно не видел).

Цитата:
Ага и вытягивать при этом три четыре киловата из местных энергосетей, а те в свою очередь из моего кармана.

Он подсоединяется к центральному отоплению(либо свой котел) и работает вентилятор, потребляя при этом всего лишь 18W(меньше чем лампочка). Если нет отопления, то есть свой тепловой насос(как у сплитов), потребляет 860W
Цитата:
Спать рядом с радиатором который издает 45 dB не очень приятно. Нет я от своего 12 секционного радиатора не откажусь Улыбка

На отоплении шума практически нет. Ибо работает лишь вентилятор.
Цитата:
Давненько такой лажи не слыхивал. Ну ладно бы ТС поклал эту рекламку на форум блондинкам! А то получается он или сам верит в это чудо, или нас за даунов принимает.

Повнимательнее ознакомьтесь с системой, прежде чем такое писать)). Вентиляция благодаря 2 отверстиям(приток-вытяжка), отопление благодаря своему радиатору(либо тепловой насос), кондиционер- как кондиционер. Улыбка
Вот наши дилеры http://climer.ru/buy/
Smag вот  адекватный пост).
Climer для тех, кому нужна вентиляция,кондиционирование но при этом нельзя портить фасад здания(например города-памятники, либо элитный жилой комплекс), да и дешевле он обходится чем vrf(+ вентиляция)... Своя ниша есть.
Прежде чем троллить спросите себя, известны ли вам аналоги, которые дают то что дает climer sx?
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #17 - 29.10.2013 :: 12:49:15
Функции поста
muravei77 у  уники нет тех функций которые у climer.
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #18 - 29.10.2013 :: 12:51:21
Функции поста
Climer сентябрьский продукт, у него своя ниша, на данный момент расширяется дилерская сеть, климат форумы- хороший инструмент для их поиска, "те кто смекнут"  используют это.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #19 - 29.10.2013 :: 15:01:20
Функции поста
000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 12:49:15:
muravei77 у  уники нет тех функций которые у climer.

А можно подробней, каких именно функций там нет? На первый взгляд - все одинаково.
И еще один вопрос - чистка теплообменников/фильтров возможна без демонтажа?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #20 - 29.10.2013 :: 18:04:04
Функции поста
000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 12:45:56:
Такого толстого троллинга я давно не видел).

Пиарим Climer помаленьку!

000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 12:45:56:
потребляя при этом всего лишь 18W(меньше чем лампочка)

Что это былО? Интересуюсь. Кому предназначается эта информация? Такое подозрение, что вы сами в восторге. что именно благодаря Climer, сделали для себя открытие. А именно, что вентилятор мощностью 18W, потребляет электричества меньше чем лампочка и по своей доброте, делитесь своим обретением. Хотелось бы уточнить. А на сколько меньше?

000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 12:45:56:
Повнимательнее ознакомьтесь с системой, прежде чем такое писать))

В таких системах кто то и нуждается. На каждый товар есть свой покупатель. Вот только вам надо учится, учится и учится их продвигать.
Дельный совет. С вашими нонешними тезисами, это к блондинкам. Подучите физику, затем поглубже изучите холодилку и топилку, ознакомтесь с конкурирующей продукцией, а уж после можно и на форуме языками с оппонентами  похлестаться!

P.S. А классические батареи лучше! На них валенки можно понакласть, чтоб подсушить! Кучу носков в них навтыкать! Чем то тяжёлым по ним постучать, что бы соседи угомонились!!! На них вставать можно, что бы шторы поправить! Они вооооооще электричества не хавают!!!!!!  Что же ещё пользительного в них? Подскажите коллеги!!!!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #21 - 29.10.2013 :: 18:30:32
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.10.2013 :: 18:04:04:
Что же ещё пользительного в них? Подскажите коллеги!!!!

У них нет вентилятора, который обязательно нае...ся в середине зимы и в самый неподходящий момент.! Следовательно, нужно жить в сочи, или резервная батарея все равно нужна.
ИМХО баловство. Для турции  и прочих югов шалаши и юрты отапливать теплыми летними ночами, но не для центральной России и Сибири.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #22 - 29.10.2013 :: 18:56:32
Функции поста
reff писал(а) 29.10.2013 :: 18:30:32:
У них нет вентилятора

Точно!!! А значится они и безшумнее! вернее - совсем нешумливые!!!
  
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #23 - 29.10.2013 :: 18:59:39
Функции поста
По мне так эта идея ничем не лучше напольника.
В спальне только компрессора и не хватало.
Ни о какой революции не может быть и речи!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #24 - 29.10.2013 :: 19:25:34
Функции поста
Уровень шума от 36 до 47 ДБ. Только в кафе или на производстве.
В офис уже не пройдет.
Плюс корявый  совковый подход с дренажем "на голову".
Уж по мне так лучше наоборот- железяки на улицу - решетки в помещение. А вот нормальный дизайн наружного блока - это как раз инновационное решение.
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #25 - 29.10.2013 :: 20:24:21
Функции поста
Цитата:
А можно подробней, каких именно функций там нет? На первый взгляд - все одинаково.
И еще один вопрос - чистка теплообменников/фильтров возможна без демонтажа?

Вентиляция приточно-вытяжная 30 кубов.
Отопление с возможностью подключения к контуру центрального отопления(либо свой котел).
Фильтры моются без демонтажа, нужно лишь снять верхнюю крышку для фильтра сверху, боковой фильтр можно вытащить как язычок. Опционально в комплекте идет угольный фильтр.
Цитата:
Что это былО? Интересуюсь. Кому предназначается эта информация? Такое подозрение, что вы сами в восторге. что именно благодаря Climer, сделали для себя открытие. А именно, что вентилятор мощностью 18W, потребляет электричества меньше чем лампочка и по своей доброте, делитесь своим обретением. Хотелось бы уточнить. А на сколько меньше?
Ну так кто то написал же что ему не нравиться платить за 4КВТ  за отопление, вот я и пояснил.

Climer SX это не батарея, чтобы сравнивать с ним. И не сплит.... Climer SX это решение для тех, кто хочет вентиляцию+кондиционирование при этом ничего не вешая на фасад(где то нельзя, где то архитектурный облик, кто то просто не хочет).
У Climer есть своя ниша и мы продвигаем его по дилерам и застройщикам. Так зачем же рекламировать на форумах? Так это же  своего рода работа с возражениями))+ реклама, кому то будет интересно.
Toxan, конденсат выводится паром через одно из отверстий. На отопление шума почти нет. На кондиционировании, он шумит как обычный сплит. Будет время сниму видео его работы на кондиционировании.
« Последняя редакция: 29.10.2013 :: 20:25:30 - 000assassin »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #26 - 29.10.2013 :: 20:52:49
Функции поста
000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 20:24:21:
На кондиционировании, он шумит как обычный сплит.

ага.. с компрессюком в комнате Смех
reff писал(а) 29.10.2013 :: 18:30:32:
Для турции  и прочих югов

опять же там и стеночка полкирпича.. ни разу не север))
000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 20:24:21:
конденсат выводится паром через одно из отверстий

манагер..почитай. "слив осуществляется самотёком" (с) стр 3..

зы: обычный "мобильный" кондей которому кетайцы оторвали шланги и присандалили к стене..
« Последняя редакция: 29.10.2013 :: 20:55:00 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #27 - 29.10.2013 :: 21:07:16
Функции поста
Вы свои каталоги хоть почитайте. и картинки посмотрите. Там как раз рисуют ....
Ну и шумовые характеристики посмотрите.
Скажу вам как реальный практик, зачастую с заказчиком обсуждается вопрос о 18 ДБ(А). К сравнению 45 ДБ - это уровень шума стиральной машины начала 2000. НУ и свой католожик откройте. Время манагеров 90-х закончилось. Сейчас нужно иметь глубокие  знания по психологии +  разбираться в предмете продаж. Чего Вам собственно и желаю!
« Последняя редакция: 29.10.2013 :: 21:08:21 - Toxan »  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #28 - 30.10.2013 :: 12:08:10
Функции поста
muravei77, TX - версия 2011 года, у неё не выводится паром.
SX- версия 2013 года, выводится паром
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #29 - 30.10.2013 :: 12:25:21
Функции поста
muravei77, толщина стен может быть до 2 метров.... главное чтобы была стена.
Хочу сказать чтобы не рассматривали вместе TX VX SX, это разные версии.
TX VX- обычные кондиционеры. без внешнего блока
SX- климатический центр.
Нашими клиентами являются такие  компании:
Москва:MBT retail, ДК Инжиниринг Групп,  Airmart, МегаТрейд.
Санкт-Петербург:
Климат комфорт,КCC,ЭйрПромВент,Аэркул,Основы Здоровья,Мир климата,Климат в доме,Аирсервис
Екатеринбург:Дом Климат,Климатбург
Махачкала:
Нижний Новгород:Blade Engineering
Владимир:HotCool33
Дзержинск:Blade Engineering
На данный момент расширяется дилерская сеть.

« Последняя редакция: 30.10.2013 :: 12:26:45 - 000assassin »  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #30 - 30.10.2013 :: 14:33:17
Функции поста
000assassin писал(а) 29.10.2013 :: 20:24:21:
На кондиционировании, он шумит как обычный сплит.

Ну да... Только сплит так шумит на улице, а этот в комнате. К тому же если речь идет о 30 кубах приточного воздуха, то одно из двух - либо там стоит более производительный компрессор, либо при высоких температурах окружающего воздуха Climer будет себя чувствовать хуже сплита, даже несмотря на наличие рекуперации. Ниша-то наверняка есть, только видимо не очень широкая.
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #31 - 31.10.2013 :: 07:55:04
Функции поста
Olgerd городские администрации, театры, элитные дома.... среди моноблоков- это лучшее решение.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #32 - 31.10.2013 :: 09:04:50
Функции поста
Да заказчик из элитного дома на британский флаг порвет, если эта .... с таким шумом у него не то, что в спальне, в гостиной работать будет! Смех

Не выдавайте желаемое за действительное. для больших объектов - городские администрации, театры, элитные дома - наилучшим будет мультизональные системы.
Хотя бы по потреблению энергии. + можно так же и приток сделать.
  
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #33 - 31.10.2013 :: 11:20:08
Функции поста
а, ну еще и в театры  Смех воздух под подлокотники как раздавать ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #34 - 31.10.2013 :: 11:36:50
Функции поста


000assassin писал(а) 31.10.2013 :: 07:55:04:
среди моноблоков- это лучшее решение

Может быть и так... Только сами по себе моноблоки не всегда лучшее решение. Да и две здоровые дырки в стене - сомнительное удовольствие. Сразу вспомнился виденный мною оконный кондиционер, врезанный в стену в Абхазии. Так что на месте владельца квартиры в элитном жилом доме я бы очень хорошо подумал, прежде чем устанавливать себе такую штуку...
  
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #35 - 31.10.2013 :: 12:02:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 29.10.2013 :: 20:52:49:
кондей которому кетайцы оторвали шланги и присандалили к стене..

Алексей,прям в точку!
  
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #36 - 31.10.2013 :: 12:09:55
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.10.2013 :: 18:04:04:
Что же ещё пользительного в них?

Антивандалку от малых мастырить не надо...
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #37 - 31.10.2013 :: 12:27:25
Функции поста
представил подобную штукенцию на первом этаже жилого дома...Тихая ночь, все спят, еле слышно шуршит вентилятор, лепота...И вдруг какой-то недоброжелатель выпускает струю слезоточивого газа во впускной коллектор вентиляшки...И начинается веселуха в отдельно взятой квартире! Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #38 - 31.10.2013 :: 13:37:29
Функции поста
Ребята, надо отдать должное 000assassin! Очень упортый менеджер! Он выведит Клиторы в лидеры продаж!
  
Наверх
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #39 - 31.10.2013 :: 14:01:28
Функции поста
Цитата:
представил подобную штукенцию на первом этаже жилого дома...Тихая ночь, все спят, еле слышно шуршит вентилятор, лепота...И вдруг какой-то недоброжелатель выпускает струю слезоточивого газа во впускной коллектор вентиляшки...И начинается веселуха в отдельно взятой квартире! Улыбка

На то и решётки есть. А от вандалов нигде не скрыться)).
Вот вы "льете воду". Но ставят же Climer. В Петербурге не малое количество зданий, упакованные ими. Иначе у нас бы их не закупали)).
« Последняя редакция: 31.10.2013 :: 14:02:43 - 000assassin »  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #40 - 31.10.2013 :: 14:02:13
Функции поста
climer-spb.com  вот пожалуйста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #41 - 31.10.2013 :: 14:14:10
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.10.2013 :: 13:37:29:
Очень упортый менеджер!

[offtopic]Павел, вот это слово имеет значение "упёртый" иль "упоротый"? Смех[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #42 - 31.10.2013 :: 14:58:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 31.10.2013 :: 14:14:10:
[offtopic]Павел, вот это слово имеет значение "упёртый" иль "упоротый"? Смех[/offtopic]


Василич! Все шуткуешь!!! Конечно непробиваемый! броня, кремень парень. Его руководство должно дорожить таким работником, очень ценный сотрудник. Не лебизю!
  
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #43 - 01.11.2013 :: 06:58:12
Функции поста
000assassin писал(а) 31.10.2013 :: 14:01:28:
Вот вы "льете воду". Но ставят же Climer.

Ну это не показатель). Автомобили ВАЗ тоже покупают, но они от этого инновационнее не становятся...
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #44 - 01.11.2013 :: 17:17:14
Функции поста
Хорошо "ваше" взяло.
Вот вам  красивое здание в питере, облицовочка все дела, нужно кондиционирование и вентиляцию. Какие есть варианты? Наружный блок вешать естественно нельзя.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #45 - 01.11.2013 :: 17:51:49
Функции поста
000assassin писал(а) 01.11.2013 :: 17:17:14:
Хорошо "ваше" взяло.
Вот вам  красивое здание в питере, облицовочка все дела, нужно кондиционирование и вентиляцию. Какие есть варианты? Наружный блок вешать естественно нельзя.

Для начала оторвать руки пректировщику за раздел ОВиК в проекте нового здания либо реконструкции.
Потом, думаю, VRV с блоком на крышу. можно адиабатику типа Breezair (летом в системе отопления холодная вода), только вытяжку заделать, либо вообще фаанкоилы и чиллер вместо котла (на летний период) Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #46 - 02.11.2013 :: 19:55:48
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.11.2013 :: 17:51:49:
либо вообще фаанкоилы и чиллер вместо котла (на летний период)


а ущё лучше фанкойлы и чиллер с функцией ТН.
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #47 - 03.11.2013 :: 06:48:33
Функции поста
Согласен. Можно VRF или Чиллер с фанкойлом поставить. Но не всем нравиться платить за проект, опускать потолки и т.д. Установка Climer SX проста. Плюс- возможность в каждой зоне выдавать свою температуру охлаждения.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #48 - 03.11.2013 :: 12:23:57
Функции поста
000assassin писал(а) 03.11.2013 :: 06:48:33:
Согласен. Можно VRF или Чиллер с фанкойлом поставить. Но не всем нравиться платить за проект, опускать потолки и т.д. Установка Climer SX проста. Плюс- возможность в каждой зоне выдавать свою температуру охлаждения.

Но как же быть с шумом в помещении? Я конечно же понимаю, что по нормам для офисов ваши моноблоки проходят (если не ошибаюсь, для офисов 50дба). Но это не значит, что людям понравится работать рядом с таким агрегатом весь день.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #49 - 03.11.2013 :: 12:30:20
Функции поста
000assassin писал(а) 03.11.2013 :: 06:48:33:
Но не всем нравиться платить за проект, опускать потолки и т.д.


"скупой платит дважды, а дурак всегда"©

Цитата:
Плюс- возможность в каждой зоне выдавать свою температуру охлаждения.


ну да, а  у VRV и фанкойлов такая возможность конечно же отсутствует.

не на том ресурсе вы решили продвигать свою продукцию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Toxan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 118
Зарегистрирован: 28.01.2011
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #50 - 04.11.2013 :: 10:41:37
Функции поста
000assassin писал(а) 03.11.2013 :: 06:48:33:
Но не всем нравиться платить за проект, опускать потолки и т.д.

Вы в каком веке живете? Хорош совок транслировать. Инженерные решения сейчас доступны всем. 
Сейчас ремонт в квартире 40 м2 без проекта сделать не возможно.
И зачем потолки опускать. Эти страшилки только на советских действуют. Заказчики сейчас весьма рациональные люди.
« Последняя редакция: 04.11.2013 :: 10:43:20 - Toxan »  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #51 - 29.12.2013 :: 09:47:04
Функции поста
Приближается 2014 год и популярность новой модели инновационного климатического центра Climer SX только растет.
Огромный интерес проявляют города с богатой исторической архитектурой и муниципальные здания.
Наконец в мире климатической техники появился продукт объединяющий в себе:

Кондиционер
Полноценную вентиляцию с рекуператором
Обогрев с помощью горячей воды (фанкойл)
И самое главное что все это БЕЗ внешнего блока и в компактном размере !

Climer SX достойный продукт для климатического рынка 2014 года.
Подробнее о модели
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #52 - 29.12.2013 :: 09:50:59
Функции поста
000assassin писал(а) 29.12.2013 :: 09:47:04:
Подробнее о модели

мы это уже читали..

[offtopic] кстати этот раздел не для рекламы в прямом виде-прошу учесть это на будущее.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
maleran
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30.08.2010
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #53 - 29.12.2013 :: 15:02:47
Функции поста
Сгодится для для мини- серверных. Хотя отопление от водяного контура здесь явно чужеродный элемент.
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #54 - 31.12.2013 :: 07:56:59
Функции поста
muravei77, Реклама была бы, если я дал ссылку на  магазин. А это сайт производителя.
maleran, Не соглашусь.)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #55 - 31.12.2013 :: 14:58:58
Функции поста
000assassin писал(а) 31.12.2013 :: 07:56:59:
А это сайт производителя.


там есть "где купить"? есть. посему тоже реклама.

[offtopic] "манагерские увёртки" в расчёт брать не буду. тот пост это простое "апанье" то есть подъём темы-что правилами не поощряется. если тема интересна её и так "поднимут" если нет.. пусть пылится..))
[/offtopic]

зы: реклама? да почему бы нет.. платите деньги и форум предоставит Вам такую возможность. С Наступающим! Улыбка
« Последняя редакция: 31.12.2013 :: 15:01:36 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #56 - 05.01.2014 :: 15:26:45
Функции поста
Где здесь революция.   Я не вижу.









.






  
Наверх
 
IP записан
 
чилисаW
Холодильщик
---
Читатель
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: В доме
Зарегистрирован: 01.01.2014
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #57 - 05.01.2014 :: 15:57:17
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 05.01.2014 :: 15:26:45:
Где здесь революция.   Я не вижу.

Владимир! Мы из другого тысятилетия! У нас в понятиях революция, это когда Аврора палит, с броненосцев речь толкают, буржуев грабят...
А у нонешних, эт маркетинговый ход такой, ну чтоб спихнуть тебе, (разумеется за твои же денюжки) то, что оно тебе и даром не надо!
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #58 - 06.01.2014 :: 14:27:04
Функции поста
Цитата:
"манагерские увёртки" в расчёт брать не буду. тот пост это простое "апанье" то есть подъём темы-что правилами не поощряется. если тема интересна её и так "поднимут" если нет.. пусть пылится..))

На сайте была новость, поэтому я её цитировал и сюда.
Владимир Актобе, "Революция" в том, что кондиционер+вентиляция+фанкойл в одном моноблоке. Революция стоит понимать как "нечто новое", а не в прямом смысле этого слова))
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #59 - 06.01.2014 :: 14:31:17
Функции поста
чилисаW, Никто ничего не впаривает. Это лишь информация о новом оборудовании в климатической сфере. Каждый выбирает по потребностям. Кому сплит, кому канальник, кому vrf, а кто просто окна открывает)).
Что касается раздела "Где купить?" на сайте, то можно заметить что там ссылки на сторонние климатические компании(представители, дилеры).
  
Наверх
 
IP записан
 
чилисаW
Холодильщик
---
Читатель
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: В доме
Зарегистрирован: 01.01.2014
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #60 - 06.01.2014 :: 17:41:09
Функции поста
000assassin писал(а) 06.01.2014 :: 14:31:17:
Никто ничего не впаривает.

Молодой человек. Можно мне в личку скинуть ваш Ф.И.О. и эл. почту вашего начальника. Я отпишу ему похвальное письмо про вас. Вы действительно ценный кадр!
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #61 - 07.01.2014 :: 07:57:00
Функции поста
000assassin писал(а) 06.01.2014 :: 14:27:04:
ладимир Актобе, "Революция" в том, что кондиционер+вентиляция+фанкойл в одном моноблоке. Революция стоит понимать как "нечто новое", а не в прямом смысле этого слова))

Я очень неплохо знаю значение слова революция и ваше решение в объединении трёх функций в одном моноблоке под это значение не подходит.     Хотя сам аппарат мне понравился, но назвать его революцией, ото слишком.  Вы уберите компрессор, уберите фреон, а кондиционирование оставте, вот это будет революция.
  
Наверх
 
IP записан
 
000assassin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Climer- революция в климатической сфере.
Ответ #62 - 26.01.2014 :: 07:14:48
Функции поста
Компания Climerразработала один из самых компактных рекуператоров пластинчатого типа для использования в приточно-вытяжной вентиляции RVS в своем новом моноблочном кондиционере Climer SX 25. При столь компактных размерах новый рекуператор показывает достойную производительность теплообмена при работе вентиляции.Благодаря этому вентиляция обеспечивает помещение свежим воздухом без теплопотерь. Меньшие теплопотери — значит экономия.

Что такое рекуператор ?
- это теплообменник поверхностного типа для использования теплоты отходящих газов, в котором теплообмен между теплоносителями осуществляется непрерывно через разделяющую их стенку. Рекуператоры различают  по конструкции — трубчатые, пластинчатые, ребристые, оребрённые пластинчатые рекуператоры типа ОПТ.
В Climer SX используется рекуператор пластинчатого типа.
« Последняя редакция: 26.01.2014 :: 07:16:15 - 000assassin »  
Наверх
 
IP записан