Очень популярная тема (более 25 ответов) Армированные панели ППУ (число прочтений - 9536 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Армированные панели ППУ
28.10.2013 :: 09:30:45
Функции поста
После успешных испытаний, наконец то дошло до производства армированных панелей.  Результат очень интересный. Самую длинную самонесущую панель сделали 9200мм. Причем а обрезке щириной 500мм и длиной 9200мм можно спокойно стоять (прыгать нежелательно) )))
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #1 - 28.10.2013 :: 10:31:52
Функции поста
а где она ?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #2 - 28.10.2013 :: 16:06:54
Функции поста
Valek писал(а) 28.10.2013 :: 10:31:52:
а где она ?

Мы делали их по спец заказу. Дом без каркаса. 9х6
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #3 - 28.10.2013 :: 16:53:55
Функции поста
вот на этой панели выставленной по краям, по середине можно стоять.
  

9200mm.jpg ( 139 KB | 19 Загрузки )
9200mm.jpg
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #4 - 28.10.2013 :: 20:07:08
Функции поста
И во сколько обошлась постройка данного дома?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #5 - 29.10.2013 :: 04:28:40
Функции поста
Андрей, о геометрии арматуры, материале можешь что-нибудь пояснить? Или коммерческая тайна?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #6 - 29.10.2013 :: 07:54:27
Функции поста
Aik писал(а) 28.10.2013 :: 20:07:08:
И во сколько обошлась постройка данного дома?

400000 руб Я там ошибся написав 9х6  дом 9х7 м с перегородками внутри под комнаты и санузлы.  На весь дом на отопление необходимо в районе 800ватт - 1000 ватт
iscander писал(а) 29.10.2013 :: 04:28:40:
Андрей, о геометрии арматуры, материале можешь что-нибудь пояснить? Или коммерческая тайна?

Саша. Если армированная)))0 То это не значит что там арматура. Там нет арматуры. Да Саша к сожалении секреты раскрывать не могу.
  
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #7 - 29.10.2013 :: 16:37:34
Функции поста
Aik писал(а) 28.10.2013 :: 20:07:08:
И во сколько обошлась постройка данного дома?

Нужен сборно-щитовой дом?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #8 - 29.10.2013 :: 20:47:34
Функции поста
Лёд писал(а) 29.10.2013 :: 16:37:34:
Нужен сборно-щитовой дом?

Подумываю для себя, но пока не изучил все за и против.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #9 - 29.10.2013 :: 21:13:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 29.10.2013 :: 07:54:27:
Если армированная)))0 То это не значит что там арматура. Там нет арматуры.

Ты, Андрей, уж извини, - сомневаюсь я. Неведомо, что внутри, что так сильно арматурит панель, как она такой протяженности поведёт себя даже под собственным весом со временем. Внутреннее напряжение никуда не денешь, а какова пластичность "арматуринга"... Сомневаюсь, однако. Кстати, свой первый загородный дом из этих конструкций когда построил, каковы размеры панелей  что ты имеешь на сегодняшний день? Какое состояние перекрытий?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #10 - 30.10.2013 :: 08:49:01
Функции поста
Aik писал(а) 29.10.2013 :: 20:47:34:
Подумываю для себя, но пока не изучил все за и против.

Неужто  железную коробку с пеной за вариант рассматриваете? Дом должен быть деревянным и дышать всеми порами.  Житье в холодильной камере долголетия не прибавляет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #11 - 30.10.2013 :: 09:34:09
Функции поста
iscander писал(а) 29.10.2013 :: 21:13:12:
Неведомо, что внутри, что так сильно арматурит панель, как она такой протяженности поведёт себя даже под собственным весом со временем

Использовалось два типа армирования. Обычную панель длиной 9200 и шириной 500 мм вы даже на 2 точки не сможете положить, она не выдержит собственного веса.
iscander писал(а) 29.10.2013 :: 21:13:12:
Внутреннее напряжение никуда не денешь, а какова пластичность "арматуринга"

iscander писал(а) 29.10.2013 :: 21:13:12:
Сомневаюсь, однако. Кстати, свой первый загородный дом из этих конструкций когда построил, каковы размеры панелей  что ты имеешь на сегодняшний день? Какое состояние перекрытий?

Я его построил в прошлом году. размер 6х6 в 2 этажа. Половина крыши заставлена солнечными батареями вес их примерно 150 кг. Ничего с той поры не изменилось в перекрытиях
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #12 - 30.10.2013 :: 09:36:31
Функции поста
Aik писал(а) 29.10.2013 :: 20:47:34:
Подумываю для себя, но пока не изучил все за и против.

У меня дом кирпичный в котором живу, но сейчас бы уже не стал так строить.
reff писал(а) 30.10.2013 :: 08:49:01:
Неужто  железную коробку с пеной за вариант рассматриваете? Дом должен быть деревянным и дышать всеми порами.  Житье в холодильной камере долголетия не прибавляет.

И давать прибыль Газпрому и т д
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #13 - 30.10.2013 :: 10:27:24
Функции поста
Frigotech писал(а) 30.10.2013 :: 09:36:31:
И давать прибыль Газпрому и т д

Лучше уж газпрому, и ходить здоровым, чем быть больным и платить врачам. Не все в этой жизни меряется сэкономленной копейкой
Frigotech писал(а) 30.10.2013 :: 09:36:31:
У меня дом кирпичный в котором живу, но сейчас бы уже не стал так строить.

Зачем же кривить душой, никогда такого не будет. Хотя это было бы наилучшей рекламой для ваших панелей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Армированные панели ППУ
Ответ #14 - 30.10.2013 :: 10:37:59
Функции поста
reff писал(а) 30.10.2013 :: 08:49:01:
Неужто  железную коробку с пеной за вариант рассматриваете? Дом должен быть деревянным и дышать всеми порами.  Житье в холодильной камере долголетия не прибавляет.

Не мы такие - жизнь такая (с)...
[offtopic]Вобще хочу бревенчатый дом из "кругляка", но увы и ах, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями[/offtopic]
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан