Обычная тема Греется стекло на прилавке (число прочтений - 1851 )
sergey.p
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Petersburg
Зарегистрирован: 13.10.2012
Пол: Мужской
Греется стекло на прилавке
30.10.2013 :: 08:42:35
Функции поста
Коллеги, кто сталкивался подскажите.
На мясном прилавке сильно нагревается стекло до 80 град, при этом нормальная температуры около 40 град. Что такое может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Греется стекло на прилавке
Ответ #1 - 30.10.2013 :: 14:23:16
Функции поста
sergey.p писал(а) 30.10.2013 :: 08:42:35:
Коллеги, кто сталкивался подскажите.
На мясном прилавке сильно нагревается стекло до 80 град, при этом нормальная температуры около 40 град. Что такое может быть?

Какая витрина? ТЭН обогрева штатный или "кулибины" поработали?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
sergey.p
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Petersburg
Зарегистрирован: 13.10.2012
Пол: Мужской
Re: Греется стекло на прилавке
Ответ #2 - 30.10.2013 :: 15:33:47
Функции поста
mаks77, ТЭН штатный, прилавок Арнег. Модель уточню.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Греется стекло на прилавке
Ответ #3 - 30.10.2013 :: 15:50:54
Функции поста
Где-то перемкнуло , возможно на корпус , вот и работает половина ТЭНа , со всеми вытекающими.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Греется стекло на прилавке
Ответ #4 - 30.10.2013 :: 21:22:25
Функции поста
380 вольт вместо 220?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Греется стекло на прилавке
Ответ #5 - 31.10.2013 :: 05:50:09
Функции поста
По всей длине греется? Если не ошибаюсь, похожая ситуация была, когда 3 из 4-х вентиляторов сгорели, циркуляции воздуха не было, стекло тоже так грелось.
  
Наверх
 
IP записан
 
sergey.p
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Petersburg
Зарегистрирован: 13.10.2012
Пол: Мужской
Re: Греется стекло на прилавке
Ответ #6 - 31.10.2013 :: 07:51:44
Функции поста
Atemi писал(а) 31.10.2013 :: 05:50:09:
По всей длине греется? Если не ошибаюсь, похожая ситуация была, когда 3 из 4-х вентиляторов сгорели, циркуляции воздуха не было, стекло тоже так грелось.

Спасибо, проверим
  
Наверх
 
IP записан