Горячая тема (более 10 ответов) Аппараты газосварочные ЛИГА (число прочтений - 4716 )
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Аппараты газосварочные ЛИГА
06.11.2013 :: 08:42:58
Функции поста
Подскажите, насколько эти аппараты пригодны при пайке труб диаметром 35 мм из меди с  латунными   и другими металлами.
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #1 - 06.11.2013 :: 13:19:44
Функции поста
электролизная газосварочная
“ЛИГА-41А” Кто может оставить отзывы по  пользованию такой установкой?
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #2 - 06.11.2013 :: 19:02:52
Функции поста
На мой вкус так пойдет. Но 45 тыров?!  Когда она окупится?
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #3 - 06.11.2013 :: 20:59:07
Функции поста
Я бы не сказал, что она  уж очень экономичная - 4,4 квт/час (цена энергии если коммерческая, то...), расход воды -почти 4 литра дистиллята в смену.
А  Мультиплаз за 50 тыр в этом плане не рассматривали? У него расход воды -0,25 в час,  потребление (и то максимальное) 3,5 квт. Единственое НО у него - для пайки нужно  в воду добавлять спирт.
Но было утверждение, что при небрежном обращении    требуется частая замена деталей горелки, а они, мол, дорогие.
http://multiplaz.ru/multiplaz3500
« Последняя редакция: 06.11.2013 :: 21:25:53 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #4 - 08.11.2013 :: 08:29:56
Функции поста
Мне для себя так что 45 тыров))я не смотрю)
Главное что б был результат и она смогла прогреть трубу 35 -45 мм.
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #5 - 08.11.2013 :: 08:38:58
Функции поста
А есть здесь те кто пользовался мультиплазом 3500????
Скажите как агрегат??
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #6 - 08.11.2013 :: 20:15:33
Функции поста
юрийxxx писал(а) 08.11.2013 :: 08:38:58:
А есть здесь те кто пользовался мультиплазом 3500????
Скажите как агрегат??

[offtopic]Наверное уже спилИсь?))))[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #7 - 09.11.2013 :: 12:11:33
Функции поста
юрийxxx писал(а) 06.11.2013 :: 08:42:58:
при пайке труб диаметром 35 мм из меди с  латунными   и другими металлами.

прям стесняюсь спросить...а чем горелка не угодила обычная?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #8 - 09.11.2013 :: 17:32:12
Функции поста
У одиночного аппарата "ЛИГА" слишком мала объёмная производительность по выходу кислорода и водорода, поэтому их используют медики при запайке ампул с лекарственными жидкими ингредиентами  (вакцинами), да и то емкостью не более 10 куб млл.
В принципе они для этого и предназначены. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #9 - 09.11.2013 :: 17:39:13
Функции поста
юрийxxx писал(а) 06.11.2013 :: 08:42:58:
насколько эти аппараты пригодны при пайке труб диаметром 35 мм из меди

"нинасколько" не пригодны. дроч. SerB писал(а) 09.11.2013 :: 12:11:33:
.а чем горелка не угодила обычная?

тож интересно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #10 - 09.11.2013 :: 19:41:14
Функции поста
Ну чем вам не нравится кислород - пропан , хоть 75 и более паять можно.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #11 - 09.11.2013 :: 20:00:07
Функции поста
BOL писал(а) 09.11.2013 :: 19:41:14:
Ну чем вам не нравится кислород - пропан , хоть 75 и более паять можно.

Видимо, за заправку баллонов жаба душит платить  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #12 - 11.11.2013 :: 05:12:32
Функции поста
Для Пропан кислорода нужно обучение пройти и разрешение получить, а на нашем предприятии что бы  отправить на учебу народ это великая беда.
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Аппараты газосварочные ЛИГА
Ответ #13 - 11.11.2013 :: 05:13:36
Функции поста
Меня кислород-пропан в полне устраивает.!!!
  
Наверх
 
IP записан