Очень популярная тема (более 25 ответов) проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522 (число прочтений - 8567 )
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #15 - 20.11.2013 :: 13:55:43
Функции поста
юрийxxx писал(а) 20.11.2013 :: 05:24:16:
Посмотрел нагнетание в районе 4 ки((или станция уже не работает, на всасе тоже около 4 ки ,  верх горячий.


Если верить станции то бывает Очень довольный

Компрессор весь холодный кроме верхушки Ужас)))

снаружи 30-40 градусов, в помещении 23 градуса.

Скорее всего слишком много газа бухнули(((
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #16 - 22.11.2013 :: 11:56:24
Функции поста
Проверил нагнетание уже другой станциией, получается что не врет.
При стоящем режиме давление с высокой и низкой стороны 7 бар, после запуска компрессора давление опять же падает с обоих сторон до 4-ки и работает в течении минут 3-х.
Юра С: в помещение температура падает.
Юра С: вроде как все и хорошо Ужас
а компрессор обмерзает по верхушку, а самый верх горячий Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #17 - 22.11.2013 :: 13:22:17
Функции поста
А вот собственно и он
  

20131122_135726.jpg ( 1984 KB | 5 Загрузки )
20131122_135726.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #18 - 22.11.2013 :: 15:40:19
Функции поста
В жизь не поверю, что за ТРИ!!! минуты так обмерзнет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #19 - 22.11.2013 :: 18:17:17
Функции поста
А если залит по самое нехочу?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #20 - 22.11.2013 :: 19:15:29
Функции поста
reff писал(а) 20.11.2013 :: 06:35:45:
юрийxxx писал(а) on 20.11.2013 :: 07:24:16:
Посмотрел нагнетание в районе 4 ки((или станция уже не работает, на всасе тоже около 4 ки , , самый верх горячий.

Такого не бывает.


Все нормуль. Мужики, етож кондей. Капилярка в наружнем блоке.

Геннадий писал(а) 22.11.2013 :: 18:17:17:
А если залит по самое нехочу?

и испаритель заср грязный
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #21 - 22.11.2013 :: 20:17:12
Функции поста
genn писал(а) 22.11.2013 :: 19:15:29:
Капилярка в наружнем блоке.

Автор после нее нагнетание ищет Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #22 - 25.11.2013 :: 06:05:18
Функции поста
тебе видел снять?) Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #23 - 25.11.2013 :: 06:10:38
Функции поста
SSA писал(а) 22.11.2013 :: 15:40:19:
В жизь не поверю, что за ТРИ!!! минуты так обмерзнет.

Можно конечно и видео снять если словам не верите)


Наружный блок чистый, Весь просматривается.
Есть предположение, что в спиральном компрессоре обратный клапан нагнетания завис в открытом  положении.
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #24 - 25.11.2013 :: 06:20:55
Функции поста
Сегодня станет ясно заливает или нет.
А вот про этот клапан я говорю
  

Bezymjannyj_010.JPG ( 60 KB | 4 Загрузки )
Bezymjannyj_010.JPG
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #25 - 25.11.2013 :: 06:57:01
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #26 - 25.11.2013 :: 07:13:36
Функции поста
юрийxxx писал(а) 25.11.2013 :: 06:20:55:
А вот про этот клапан я говорю


И как этот клапан влияет на процесс обморожения?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #27 - 25.11.2013 :: 07:25:40
Функции поста
RuslanG писал(а) 25.11.2013 :: 07:13:36:
юрийxxx писал(а) Сегодня :: 09:20:55:
А вот про этот клапан я говорю

И как этот клапан влияет на процесс обморожения?


Сие тайна великая есть!)))
это обычный обратный клапан.
присоединяюсь к вопросу - где измеряли высокое давление?
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #28 - 25.11.2013 :: 08:07:25
Функции поста
На фотографии которую выкладывал, где компрессор обмерзший  виден кусочек вентиля, к которому подключались.Получается что после прохождения газа конденсатора. Такое чувство что я запутал себя и всех.

Сбросили еще газ до давления 2.8, ничего не изменилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #29 - 25.11.2013 :: 09:00:54
Функции поста
Вместо того, чтоб выносить мозги народу при минимуме информации, посмотрели бы где НАЧИНАЕТСЯ обмерзание, которое ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в компрессоре. В принципе, их у Вас не много: два фильтра, капиллярка и ТРВ. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан