Очень популярная тема (более 25 ответов) проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522 (число прочтений - 8580 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #30 - 25.11.2013 :: 14:34:31
Функции поста
юрийxxx писал(а) 25.11.2013 :: 08:07:25:
виден кусочек вентиля


genn писал(а) 22.11.2013 :: 19:15:29:
етож кондей. Капилярка в наружнем блоке.


reff писал(а) 22.11.2013 :: 20:17:12:
Автор после нее нагнетание ищет


Сливайте батенька фреон. заправляйте по норме. Удачи.

  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #31 - 25.11.2013 :: 21:46:04
Функции поста
ТС похоже не понял. Уточню. Если подключался для измерения высокого давления на сервисном жидкостном вентиле снаружи блока, то там не давление нагнетание. Там при работе давление после дросселя, т.е практически соответствует давлению всасывания (отличается немного на сопротивление испарителя.  Вас же не зря все спрашивают, где замеряли давление.  Давление нагнетания можно померить только на шредере нагнетательной трубы на компрессоре, если он есть, или на конденсаторе.
Обмерзает потому, что нет теплосъема с испарителя, отсутствует необходимый расход воздуха. Предположительно гоняли долгое время без фильтра, испаритель или фильтр забит грязью.
Обратный клапан в компрессоре роли не играет, и вполне можно работать без него.
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #32 - 26.11.2013 :: 11:37:48
Функции поста
Приношу свои извинения, за то что путал себя и коллег((
Испаритель в принципе читстый,еще раз почистили.
Сейчас заправили по шильде , запустили.понаблюдаем!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: проблемы с компрессором Copeland Scroll zr61kc -tfd-522
Ответ #33 - 26.11.2013 :: 20:56:34
Функции поста
юрийxxx писал(а) 26.11.2013 :: 11:37:48:
Испаритель в принципе читстый,еще раз почистили.


И вентилятор испарителя  на максимальные обороты. УДАЧИ.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан