Обычная тема проблема с запуском ! (число прочтений - 1173 )
colaidercool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: kerch
Зарегистрирован: 22.05.2013
Пол: Мужской
проблема с запуском !
20.11.2013 :: 17:29:29
Функции поста
компрессор на авто 15сек работает 30 сек стоит на улице 12С в кабине поднял до 30 работает также причина не понятна ели есть варианты подскажите?
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: проблема с запуском !
Ответ #1 - 20.11.2013 :: 19:51:23
Функции поста
colaidercool писал(а) 20.11.2013 :: 17:29:29:
причина не понятна ели есть варианты подскажите

Название авто, и параметры нагнетания, низкого давления, климат контроль и все подобное плиз в студию.!!!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Проблема с запуском !
Ответ #2 - 20.11.2013 :: 20:58:24
Функции поста
colaidercool писал(а) 20.11.2013 :: 17:29:29:
на улице +12 °C, в кабине поднял до +30 °C - работает также. Причина не понятна? Если есть варианты подскажите?

На улице холодно. Зачем Вам ещё кондиционер насиловать? )))

Когда ответите на вопросы нашего коллеги с Кишинёва станет всё понятно: авто не последнего года выпуска, климат-контроль отсутствует, параметры низкого давления - низкие. Вот реле низкого давления или реле температуры испарителя отключает компрессор, пока низкое давление не подрастёт. Хотя могут быть и другие причины. Как работал кондиционер в жару?
Вслепую трудно поставить диагноз: Холодильшик как доктор, сначала меряет температуру и давление. И не забывает пощупать и послушать.
На месте без этого нельзя, а как нам Вам давать советы на расстоянии не видя Вашу ласточку - мы же не экстрасенсы. И просьба писать грамотно.

Удачи!

P.S.

Притча про Холодильщика-Мастера и чайника. Слушайте внимательно, может кто в Иване себя узнает?  А кто-то сам лично прошёл путь как в качестве Ивана так и в качестве работника! Про барина молчу: кого-то он мне напоминает?

Цитата:
Работник зашел к барину и говорит:
- Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?

Барин смотрит в окно и говорит:
- Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
- Правда, барин. Вроде сено.
- А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
- Не знаю.
- Сходи и узнай. Пошел работник. Снова входит.
- Барин! Точно, с Семеновских.
- А не знаешь, сено первого или второго укоса?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
- Барин! Первого укоса!
- А не знаешь, по чем?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
- Барин! По пять рублей.
- А дешевле не отдают?
- Не знаю.

В этот момент входит Иван и говорит:
- Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
- Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей?

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан