Обычная тема GA-449BLMA (число прочтений - 2655 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
GA-449BLMA
21.11.2013 :: 17:09:12
Функции поста
Впервой встретил в ремонте,просветите или пошлите(на источник,ссылка.и т.д)Работа ,алгоритм клапанов их там 2.До меня кто-то сильно ковырял!Компрессора нет,контур(если это он)отрезан.Короче гидравлической схемы тож нет.Была-бы скорее всего понял бы.Всё востановил(кроме этих трубок,)Вкл в работу.Х/О протянуло ,М/О за полчаса полки две.добовлять нестал,незная работы и какой клапан за что отвечает шо-то зас@ал. Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: GA-449BLMA
Ответ #1 - 21.11.2013 :: 17:50:44
Функции поста
Клапана там с шаговым двигателем, коий  редукторным устройством закрывает или открывает подачу хладагента на капиляр в зависимости от сигнала с MICOM.
  Такие:

« Последняя редакция: 21.11.2013 :: 17:53:14 - ded t »  

______________-1.jpg ( 211 KB | 5 Загрузки )
______________-1.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: GA-449BLMA
Ответ #2 - 22.11.2013 :: 07:52:39
Функции поста
Фёдорович ,они самые.А схема гидравлическая случаем, незавалялась?И как убедиться в работоспособности клапанов?Сегодня заправил на глаз(признаю-невтерпёж!)Заявленный ток 0,6а превысил до 0,85 .кондёр горячий,нагнетание (Р)пока не впаивался.Неужели обогрев так сильно влияет?(контур который отрезали)Может высокое Р влияет на работу клапана?Блин одни вопросы, Хочется востановить без жестянных работ.Чует моё сердце зря рукосуи его пообрезали. Со сжатыми губами
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: GA-449BLMA
Ответ #3 - 22.11.2013 :: 07:58:06
Функции поста
Valek писал(а) 22.11.2013 :: 07:52:39:
И как убедиться в работоспособности клапанов?

боюсь без модуля никак.Valek писал(а) 22.11.2013 :: 07:52:39:
Неужели обогрев так сильно влияет?(контур который отрезали)

а там может быть ещё кроме контура "кусок" конденсатора-кое где на лыже видал.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: GA-449BLMA
Ответ #4 - 22.11.2013 :: 08:14:51
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.11.2013 :: 07:58:06:
а там может быть ещё кроме контура "кусок" конденсатора-кое где на лыже видал.

Тож об этом думаю,потому и рою гидравлику.Надо ещё  по-сто-грам разбудить СмехОн по-моему в этом деле дока.Мне его предлагают дашь на дашь.Хочю сыну подогнать.Им на лыже устранить частичный засор,а они мне этот головняк.Но укомплектован,шкаф -муха несидела.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: GA-449BLMA
Ответ #5 - 22.11.2013 :: 08:29:55
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.11.2013 :: 07:58:06:
боюсь без модуля никак.

Как-то на датчики подействовать надо!Шоб они заставили шаговые шагать СмехДа контур обогрева смущает!он там немаленький,да может в бочине пол кондёра осталось за кадром Я незнаю,но добью!
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
frans
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: г.Солнечногорск.  М.О.
Зарегистрирован: 09.11.2009
Пол: Мужской
Re: GA-449BLMA
Ответ #6 - 27.11.2013 :: 18:57:19
Функции поста
Это твой холодильник или клиентский? Спрашивай с чего всё началось у них. Эти клапана очень часто перекрывают вообще всё нагнетание и компрессор молотит а холода нет ни где.
  

Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: GA-449BLMA
Ответ #7 - 27.11.2013 :: 19:08:52
Функции поста
frans писал(а) 27.11.2013 :: 18:57:19:
вообще всё нагнетание
а разве они на нагнетании стоят?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: GA-449BLMA
Ответ #8 - 27.11.2013 :: 19:13:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 27.11.2013 :: 19:08:52:
а разве они на нагнетании стоят?

"Бытовики" часто даже жидкостную после конденсатора называют "нагнетанием" (включая капиллярку)  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: GA-449BLMA
Ответ #9 - 28.11.2013 :: 12:32:22
Функции поста
frans писал(а) 27.11.2013 :: 18:57:19:
Это твой холодильник или клиентский?
уже мой Плачущийна лыже устранить частичный засор,а они мне этот головняк.Но укомплектован,шкаф -муха несидела.Я купился и УлыбкаХ/О протягивает,М/О чуть-чуть...
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан