Очень популярная тема (более 25 ответов) Выбор конденсатора (число прочтений - 7448 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Выбор конденсатора
Ответ #15 - 22.11.2013 :: 12:03:25
Функции поста
Если тонкий корпус, то мощные вентиляторы вы на них не поставите. Толщина трубок оптимальная 3/8" (некоторые умудряются ставить 5/16" будьте внимательнее) 0.35мм в готовом изделии, а не в поставляемых комплектующих. для изготовления, если тоньше то это чревато последствиями. Играет большую роль сплав меди из которого конденсаторный блок изготовлен. На поставляемых нами конденсаторах под стандартные вентиляторы корпуса изготавливаются из 1.2 мм оцинкованной окрашенной стали, а на более мощные 1.5-2.0 мм.  Пишите спецификацию производителю (это будет более профессионально). И будет вам счастье.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #16 - 22.11.2013 :: 13:43:12
Функции поста
А  про V-конденсаторы Гран кто что скажет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #17 - 22.11.2013 :: 13:55:25
Функции поста
Нормальные, у Грана нормального качества теплообменка, но довольно "кустарная". Трубы гладкие, но из-за стоимости их теплообменка самое то
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #18 - 22.11.2013 :: 14:09:37
Функции поста
Olgerd писал(а) 22.11.2013 :: 11:26:34:
И если говорить начистоту, я предпочту тяжелый кондер от Гюнтнера с гладкими трубками

А кто сказал, что у  Гюнтнера трубки гладкие? До 100...300 кВт у Güntner'а лучше брать конденсаторы по технологии microox

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1316840429/4#4

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1355482543/0
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #19 - 22.11.2013 :: 14:15:47
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.11.2013 :: 14:09:37:
А кто сказал, что у  Гюнтнера трубки гладкие?

Геннадий, я же писал:
Olgerd писал(а) 22.11.2013 :: 11:26:34:
(микроканальники не в счет)

Потому что это совсем другая технология.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #20 - 22.11.2013 :: 14:43:09
Функции поста
Олег, не так понимаем друг друга. Я про медные трубы у Гюнтнера со всевозможными внутренними оребрениями. Уже все ведущие производители используют медные трубы с внутренним оребрением, а не гладкие внутри



http://www.cupori.com/products_ru#/products_ru/cupori_400/Cupori_440_IG

« Последняя редакция: 22.11.2013 :: 19:50:53 - Геннадий » 
Причина: добавлено фото 

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #21 - 22.11.2013 :: 15:00:34
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.11.2013 :: 14:43:09:
Олег, не так понимаем друг друга.

Учитывая, что у меня уже давненько не было необходимости в подборе конденсаторов, не исключаю что я мог упустить этот момент. Я думал, что трубы с внутренним оребрением Guntner использует только на кубических испарителях серии GACC... А есть где-нибудь описание для конденсаторов?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #22 - 22.11.2013 :: 19:33:57
Функции поста
Olgerd писал(а) 22.11.2013 :: 15:00:34:
А есть где-нибудь описание для конденсаторов?

Описание подробное для конденсаторов Güntner см. в программе подбора GPC.EU во вкладке "Подробное описание" для выбранного конденсатора

Цитата:
Core tubes made of Internally grooved copper (X)  Ø 10 mm

...трубки из внутренне рифлёной меди (X) Ø 10 мм

http://www.kme.com/en/pressrelease/detail/433

С Уважением, Геннадий
« Последняя редакция: 22.11.2013 :: 19:58:20 - Геннадий » 
Причина: добавлена ссылка 

Condenser_G_ntner.pdf ( 259 KB | 1 Download )
BROCHURE_MCH_V_2010_ENG.pdf ( 3294 KB | 1 Download )
Condenser_G_ntner_GPC_Software.png ( 195 KB | 1 Download )
Condenser_G_ntner_GPC_Software.png

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #23 - 22.11.2013 :: 19:55:22
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.11.2013 :: 14:43:09:
Я про медные трубы у Гюнтнера со всевозможными внутренними оребрениями

вживую.. с "Гюнтнера" оторвал)) но это ВОП (был)
« Последняя редакция: 22.11.2013 :: 19:56:46 - muravei77 »  

DSC03999.JPG ( 180 KB | 2 Загрузки )
DSC03999.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #24 - 22.11.2013 :: 20:00:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.11.2013 :: 19:55:22:
вживую.. с "Гюнтнера" оторвал

Алексей, какая нужда заставила тебя так рвать ся?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #25 - 24.11.2013 :: 15:43:50
Функции поста
muravei77 писал(а) 22.11.2013 :: 19:55:22:
вживую.. с "Гюнтнера" оторвал)) но это ВОП (был)

Вживую с "Альфа-Лаваля" оторвал в 2007 году. Трубка свернута из фольги (есть продольный шов), конденсатор потек в первый год экспуатации.
« Последняя редакция: 24.11.2013 :: 15:46:14 - mаks77 »  

IMG_6632.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_6639.jpg ( 114 KB | 1 Download )
IMG_6639.jpg

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #26 - 24.11.2013 :: 16:11:46
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.11.2013 :: 20:00:40:
Алексей, какая нужда заставила тебя так рвать ся?

[offtopic]лишнее отрывал))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
FIN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 03.12.2013
Re: Выбор конденсатора
Ответ #27 - 03.12.2013 :: 12:51:04
Функции поста
Всем привет. Ребята сейчас на рынке десятки различных производителей. Главное нужно понимать, кто из производителей сможет ответить в случаи поломки оборудования. Обязательно нужно смотреть на наличие склада и комплектующих в России. Многие жалуются на альфа-лаваль, на мой взгляд это одна из лидеров  данного сегмента, которая занимает 40% всего рынка, дает гарантию 3 года и может заменить оборудование за свой счет, если есть дефекты.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #28 - 03.12.2013 :: 12:53:41
Функции поста
FIN писал(а) 03.12.2013 :: 12:51:04:
Всем привет. Ребята сейчас на рынке десятки различных производителей. Главное нужно понимать, кто из производителей сможет ответить в случаи поломки оборудования. Обязательно нужно смотреть на наличие склада и комплектующих в России. Многие жалуются на альфа-лаваль, на мой взгляд это одна из лидеров  данного сегмента, которая занимает 40% всего рынка, дает гарантию 3 года и может заменить оборудование за свой счет, если есть дефекты.


[offtopic]чем торгуете?))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор конденсатора
Ответ #29 - 03.12.2013 :: 13:14:52
Функции поста
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан