Горячая тема (более 10 ответов) Nord 239-7 (число прочтений - 5388 )
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Nord 239-7
24.11.2013 :: 15:39:28
Функции поста
Проблема не холодит.После отсечение контура дверей,замена фильтра и вакуумирование.Заправка по весам.После 5 часов работы мк - 30гр а хк не набирает  мин +10 гр.Конденсаторе нагревается только одна секция.Как узнать или как выглядеть отслоение  Печальплачки?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Nord 239-7
Ответ #1 - 24.11.2013 :: 16:08:52
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Nord 239-7
Ответ #2 - 24.11.2013 :: 18:12:30
Функции поста
Нурсат писал(а) 24.11.2013 :: 15:39:28:
.Как узнать или как выглядеть отслоение  плачки?

Зря контур отсёк. эта модель сгнивает испаритель ХК.
Отслоение нужно дать давление азотом вначале до 5 бар и изнутри ХО камеры задняя стенка сверху до средины пальцем если есть воздушная подушка то отслоение есть. Но там так серьёзно приклеена плачка что чаще отслаивается от пенопласта
В добавок капилляр намотан на всас алюминий голый и там тоже гниёт.
  

Foto0080.jpg ( 230 KB | 6 Загрузки )
Foto0080.jpg
Foto0081.jpg ( 170 KB | 4 Загрузки )
Foto0081.jpg
Foto0082.jpg ( 178 KB | 5 Загрузки )
Foto0082.jpg
Foto0084_001.jpg ( 266 KB | 5 Загрузки )
Foto0084_001.jpg
Foto0085.jpg ( 164 KB | 4 Загрузки )
Foto0085.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Nord 239-7
Ответ #3 - 24.11.2013 :: 19:35:13
Функции поста
манометр показывает -больше -0 2,5
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Nord 239-7
Ответ #4 - 24.11.2013 :: 19:41:50
Функции поста
Vitalyi-Iv спасибо.При здохшем копресоре не ведет так?я имею виду что не сможет дать нужное давление
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Nord 239-7
Ответ #5 - 24.11.2013 :: 20:02:42
Функции поста
Нурсат писал(а) 24.11.2013 :: 19:41:50:
имею виду что не сможет дать нужное давление

так для этого проколки существуют чтоб диагностировать сразу компрессор и состояние капилляра.
  

Foto0774.jpg ( 189 KB | 3 Загрузки )
Foto0774.jpg
Foto1052.jpg ( 292 KB | 6 Загрузки )
Foto1052.jpg
Foto0762.jpg ( 251 KB | 4 Загрузки )
Foto0762.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Nord 239-7
Ответ #6 - 24.11.2013 :: 20:22:02
Функции поста
[offtopic]Иваныч тапком фоткал?))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Nord 239-7
Ответ #7 - 25.11.2013 :: 09:07:33
Функции поста
токого инструмента нету,проколки.а как потом запаят проколенный место?


  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Nord 239-7
Ответ #8 - 25.11.2013 :: 09:19:00
Функции поста
Нурсат писал(а) 25.11.2013 :: 09:07:33:
... как потом запаят проколенный место?

Не надо запаивать, она остается навсегда.
  

Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Nord 239-7
Ответ #9 - 25.11.2013 :: 09:54:08
Функции поста
Конденсаторе нагревается только одна секция.Как узнать или как выглядеть отслоение  плачки?


Раз нагрев одного калача то или влаги хапанул или с капиляркой чото не то.
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Nord 239-7
Ответ #10 - 25.11.2013 :: 09:55:39
Функции поста
Нурсат писал(а) 24.11.2013 :: 19:35:13:
манометр показывает -больше -0 2,5



Это как? На вакуум ушел?
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Nord 239-7
Ответ #11 - 25.11.2013 :: 13:01:50
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.11.2013 :: 20:22:02:
[offtopic]Иваныч тапком фоткал?))[/offtopic]

Точно, это фото годовалой давнасти и сейчас такой фигнёй не занимаюсь типа колуполово, дирку просверлил, накладку привернул, впаял и деньгу на холодильник.
Нурсат писал(а) 25.11.2013 :: 09:07:33:
как потом запаят проколенный место?

Иногда с песнями но чаще молча соплю. из вчерашнего фото, шо там запаивать?mаks77 писал(а) 25.11.2013 :: 09:19:00:
Не надо запаивать, она остается навсегда.

))) Слов нема так и делаю))
  

Foto1474.jpg ( 251 KB | 3 Загрузки )
Foto1474.jpg
Foto1475.jpg ( 391 KB | 5 Загрузки )
Foto1475.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Nord 239-7
Ответ #12 - 25.11.2013 :: 13:19:03
Функции поста
alan писал(а) 25.11.2013 :: 09:55:39:
На вакуум ушел?

ну положим на R600a в минус 0.6 может "уйти" и это нормально..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Nord 239-7
Ответ #13 - 25.11.2013 :: 13:40:38
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.11.2013 :: 13:19:03:
Вон чо! Я просто с бытовыми на 600м уже не сталкивался
Ты будешь удивлен - даже включение по температуре при заправке нормальным R-600 происходит при разрежении на линии всасывания. Делали эксперимент - во время стоянки даже в конденсаторе не избыточное давление, а... разрежение!!!))))
« Последняя редакция: 27.11.2013 :: 00:00:04 - alexandr 4 »  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Nord 239-7
Ответ #14 - 26.11.2013 :: 18:44:57
Функции поста
Азота нету,дал 15 бар с компрессора.Утечка оказалось обратке  алюминиевой трубке ,где обмотан капиллякой..Склейл моннолом.После склейки можно проверят давлением?сколько бар можно дать?
  
Наверх
 
IP записан