Горячая тема (более 10 ответов) Витрина elious 250 F (число прочтений - 4611 )
usov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Заветинск
Зарегистрирован: 07.12.2013
Витрина elious 250 F
07.12.2013 :: 11:13:46
Функции поста
Витрина  elious 250 F  ,  среднетемпературная  ,  под  колбасу  ,  управление  контролером    Eliwell IS 972LX,  R-22 .
Проблема   в  том  что  неделю  назад   стала  плохо  охлаждать , +11-9  градусов  внутри  ветрины  и    практически  не  выключается  .  Обратка  в  инеи  до  компрессор  ,  давление  на  всасе   2,6  бар .  Конденсатор   промыт  керхером  = чистый  .  В чем   может  проблема ?  Спасибо  .
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #1 - 07.12.2013 :: 13:31:21
Функции поста
А испаритель в каком состоянии?наверняка весь во льду?Какие параметры оттайки?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #2 - 07.12.2013 :: 14:15:17
Функции поста
usov писал(а) 07.12.2013 :: 11:13:46:
elious 250 F

а кто производитель сего чуда?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #3 - 07.12.2013 :: 19:43:01
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.12.2013 :: 14:15:17:
а кто производитель сего чуда?

Может, это HELIOS 250 F от Брендфорда?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #4 - 08.12.2013 :: 02:19:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 07.12.2013 :: 19:43:01:
Может, это HELIOS 250 F от Брендфорда?  Подмигивание

Нет  ,  это   ISA   .  Италия  ,  не  плохая    витрина  .
Снятие  кожуха  испарителя   прояснило бы  многое  ,  а  так  только   догадки  .  Проблема  с  отайкой  (  тен   ,  контролер  ,  дренаж  …)  .  Плохой  съём   с  испарителя  ,  МК   ( подсажен )…
ИНФЫ   побольше  бы .
  
Наверх
 
IP записан
 
usov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Заветинск
Зарегистрирован: 07.12.2013
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #5 - 08.12.2013 :: 09:02:15
Функции поста
В  настройки  контролера  не  кто  не  лазил  ,   тен  проверял   не  вскрывая  ,  рабочий  и  вода  с  дренажа  сбегает  в  ванночку  около  500г  за  оттайку  .  Сегодня  должны   освободить    витрину  ,  завтра  поеду  вскрывать  .  Спаибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
usov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Заветинск
Зарегистрирован: 07.12.2013
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #6 - 08.12.2013 :: 09:03:30
Функции поста
elious 250 F    ,       италия    списовал   с  шильдика.
« Последняя редакция: 08.12.2013 :: 09:04:29 - usov »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #7 - 08.12.2013 :: 12:08:14
Функции поста
usov писал(а) 08.12.2013 :: 09:03:30:
elious 250 F

гугл не знает такого.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #8 - 08.12.2013 :: 16:58:20
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #9 - 08.12.2013 :: 19:13:47
Функции поста
usov писал(а) 08.12.2013 :: 09:03:30:
списовал   с  шильдика.

фото самой витрины с разных ракурсов и фото шильда-просим!))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #10 - 08.12.2013 :: 23:46:03
Функции поста
muravei77 писал(а) 08.12.2013 :: 19:13:47:
фото самой витрины с разных ракурсов и фото шильда-просим!))

Не  знаю  какая  у  ТС  ,  мои  древние  год  не  помню   ,  может  и не  такая  как  у  автора .  фото  скину  в  обед  .
  
Наверх
 
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #11 - 09.12.2013 :: 03:50:33
Функции поста
usov писал(а) 08.12.2013 :: 09:02:15:
В  настройки  контролера  не  кто  не  лазил  ,   тен  проверял   не  вскрывая  ,  рабочий  и  вода  с  дренажа  сбегает  в  ванночку  около  500г  за  оттайку  .

Проверь  вентиляторы   испарителя  ,  похоже  в  них  проблема .
  
Наверх
 
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #12 - 09.12.2013 :: 03:56:55
Функции поста
....
  

1901.JPG ( 94 KB | 1 Download )
1901.JPG
1902.JPG ( 99 KB | 0 Загрузки )
1902.JPG
1903.JPG ( 129 KB | 0 Загрузки )
1903.JPG
1904.JPG ( 98 KB | 0 Загрузки )
1904.JPG
1905.JPG ( 136 KB | 1 Download )
1905.JPG
Наверх
 
IP записан
 
daur
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.10.2010
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #13 - 09.12.2013 :: 03:59:20
Функции поста
Расшифровка    …
  

77.png ( 54 KB | 0 Загрузки )
77.png
78.png ( 71 KB | 0 Загрузки )
78.png
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Витрина elious 250 F
Ответ #14 - 09.12.2013 :: 07:31:19
Функции поста
Витрине 14 лет, дайте ей умереть спокойно Улыбка
  

Наверх
 
IP записан