Очень популярная тема (более 25 ответов) Теплообменное оборудование Karyer (число прочтений - 13146 )
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Теплообменное оборудование Karyer
12.12.2013 :: 07:27:23
Функции поста
Доброго времени суток.
Предлагаю в данном разделе обсудить теплообменное оборудование (воздухоохладители, воздушные конденсаторы, шок-фростеры, драйкуллеры) производства Karyer.
Оборудование производится в Турции преимущественно из европейских комплектующих (вентиляторы, ТЭНы, труба).
В России продаётся около двух лет. Завод работает больше 30 лет. Сейчас продукция продаётся в 55 странах.
Существует сайт, там же и каталоги в PDF.
ссылка на русскоязычный раздел
http://www.karyergroup.com/russian/index.html
Регулярно участвуют на выставках Chillventa и Мир Климата.
Так же хочу отметить, что для нас выпускается продукция не присутствующая в каталогах. Например конденсаторы 60, 80, 100, 150 кВт
« Последняя редакция: 21.12.2013 :: 11:34:04 - ColdSir »  

EA.jpg ( 54 KB | 7 Загрузки )
EA.jpg
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #1 - 12.12.2013 :: 08:48:01
Функции поста
Уважаемый Станислав, что обсуждать - конкретные вопросы лучше задайте.
Оборудование Karyer - это европейское качество
« Последняя редакция: 12.12.2013 :: 12:05:40 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #2 - 12.12.2013 :: 10:14:39
Функции поста
Уважаемые Генадий,

какую продукцию Karyer испытывали?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #3 - 12.12.2013 :: 10:20:34
Функции поста
Не понял вопрос, испытывают испытательные лаборатории )
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #4 - 12.12.2013 :: 10:26:10
Функции поста
Испытывают у нас где угодно и на ком угодно ))
Пользовались ли этой продукцией? )
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #5 - 12.12.2013 :: 12:55:04
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #6 - 12.12.2013 :: 14:42:29
Функции поста
на нас само собой )
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #7 - 12.12.2013 :: 15:27:47
Функции поста
тогда делитесь, как прошли "тренировки" на Вас?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #8 - 13.12.2013 :: 06:14:14
Функции поста
Вобщем успешно.
могу выложить фото если интересно
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #9 - 13.12.2013 :: 08:56:35
Функции поста
StanislavN писал(а) 13.12.2013 :: 06:14:14:

интересно. только фото сжимайте до удобоваримого размера))
« Последняя редакция: 13.12.2013 :: 08:57:19 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #10 - 13.12.2013 :: 09:05:54
Функции поста
[offtopic]А почему звучит так близко к другому кериеру, не боитесь что потребитель по ошибке приобретет carrier?[/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #11 - 14.12.2013 :: 09:24:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.12.2013 :: 08:56:35:
интересно. только фото сжимайте до удобоваримого размера))


Фото конденсаторов.
На первом плане конденсатор 44 кВт (2*500мм), на заднем 150 кВт (3*630мм)
Расположение труб позволяет распологать конденсаторы и горизонтально и вертикально.
Прочный, толстосненный корпус + ребра жёсткости
есть крепление под ножки
  

IMAG0516s.jpg ( 92 KB | 10 Загрузки )
IMAG0516s.jpg
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #12 - 14.12.2013 :: 09:30:39
Функции поста
Давид писал(а) 13.12.2013 :: 09:05:54:
[offtopic]А почему звучит так близко к другому кериеру, не боитесь что потребитель по ошибке приобретет carrier?[/offtopic]


Фирма Karyer (Ка'рьер) работает 35 лет и близость с названием Carrier (Кэ'рриер) случайна. Линейка оборудования практически не пересекается, поэтому никакой путаницы быть не должно. Обе фирмы знают друг друга и претензий не имеют )
  
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #13 - 14.12.2013 :: 10:04:27
Функции поста
Пару фото испарителя EA-502D6 (2*500мм) для режима работы – 5 … +5°С

1.      Фото с установленным ТРВ
- крепление трубки удобным хомутом
- достаточно места для ТРВ и последующего регулирования
- эффективный дистрибьютор с равномерным распределением фреона
- аккуратное исполнение электрической части

2.      Фото вентилятора для моделей с диффузором 500мм
- Воздухоохладители с диаметром диффузоров 500мм по умолчанию комплектуются высокоэффективными вентиляторами Zeihl-Abegg.


На следующей неделе сделаю еще фотографии системы оттайки, электрической коробки и чего ещё попросите Улыбка

Считаю данную продукцию очень интересной по соотношению Стоимость/Качество.
« Последняя редакция: 14.12.2013 :: 10:34:51 - StanislavN »  

IMAG0508_.jpg ( 181 KB | 5 Загрузки )
IMAG0508_.jpg
IMAG0509_.jpg ( 149 KB | 6 Загрузки )
IMAG0509_.jpg
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #14 - 20.12.2013 :: 07:07:39
Функции поста
Ещё немного фото
Воздухоохладитель EA-245A8

1. Качественное расключение ТЭНов
2. Поддон на петлях для лёгкого обслуживания
3. Батарея под давлением для проверки целостности

Буду рад ответить на вопросы
  

IMG_7604_copy.jpg ( 124 KB | 6 Загрузки )
IMG_7604_copy.jpg
IMG_7610_copy.jpg ( 198 KB | 4 Загрузки )
IMG_7610_copy.jpg
IMG_7619_copy.jpg ( 120 KB | 3 Загрузки )
IMG_7619_copy.jpg
IMG_7622_copy.jpg ( 107 KB | 4 Загрузки )
IMG_7622_copy.jpg
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #15 - 20.12.2013 :: 08:08:56
Функции поста
красиво выглядит-фальшподдон тоже с креплениями ТЭНов впечатляет.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #16 - 20.12.2013 :: 08:17:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.12.2013 :: 08:08:56:
красиво выглядит-фальшподдон тоже с креплениями ТЭНов впечатляет.


Спасибо
и стоимость вполне адекватная
  
Наверх
IP записан
 
McZim
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #17 - 20.12.2013 :: 08:26:32
Функции поста
Я про теплообменнку Karyer слышал еще в 2010 году, Литва нам очень рекламировала данную теплообменку, но до применения дело так и не дошло. Каталоги есть, а вот с Програмой подбора беда, ее вовсе не существует в природе.
  

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Наверх
IP записан
 
McZim
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #18 - 20.12.2013 :: 08:27:43
Функции поста
Расскажите пожалуйста про гравитационные испарители по подробней. Сравнивали ли Вы их  с теми же Fincoil, например???
  

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #19 - 20.12.2013 :: 08:35:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.12.2013 :: 08:08:56:
красиво выглядит-фальшподдон тоже с креплениями ТЭНов впечатляет.

А еще хорошо, что клемная коробка на ТЭНы снаружи - при обмерзании есть доступ  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #20 - 20.12.2013 :: 08:51:19
Функции поста
McZim писал(а) 20.12.2013 :: 08:26:32:
Я про теплообменнку Karyer слышал еще в 2010 году, Литва нам очень рекламировала данную теплообменку, но до применения дело так и не дошло. Каталоги есть, а вот с Програмой подбора беда, ее вовсе не существует в природе.


Программой серьёзно занимаются. Сам её очень жду
  
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #21 - 20.12.2013 :: 08:52:11
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.12.2013 :: 08:35:52:
А еще хорошо, что клемная коробка на ТЭНы снаружи - при обмерзании есть доступ  Подмигивание


да много всего хорошего Улыбка
пробуйте Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #22 - 20.12.2013 :: 08:55:07
Функции поста
McZim писал(а) 20.12.2013 :: 08:27:43:
Расскажите пожалуйста про гравитационные испарители по подробней. Сравнивали ли Вы их  с теми же Fincoil, например???


Вас интересуют статические испарители?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #23 - 20.12.2013 :: 09:05:20
Функции поста
McZim писал(а) 20.12.2013 :: 08:26:32:
Я про теплообменнку Karyer слышал еще в 2010 году

тоже пару лет как начал ставить подобные в/о. Ничего плохого, как впрочем и о продукции Friterm сказать не могу. Впечатления только положительные, включая цену на изделия, даже с учетом цепочки перекупов.. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #24 - 20.12.2013 :: 09:38:41
Функции поста
SerB писал(а) 20.12.2013 :: 09:05:20:
тоже пару лет как начал ставить подобные в/о. Ничего плохого, как впрочем и о продукции Friterm сказать не могу. Впечатления только положительные, включая цену на изделия, даже с учетом цепочки перекупов.. Улыбка


Спасибо Улыбка
мы работаем непосредственно с заводом
и это положительно сказывается на стоимости изделий
  
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #25 - 20.12.2013 :: 09:58:18
Функции поста
А еще хорошо, что клемная коробка на ТЭНы снаружи - при обмерзании есть доступ
Только расположение на тыльной стороне, на мой взгляд, не очень.Лучше спереди. Обычно весь периметр камеры в стеллажах...
  
Наверх
 
IP записан
 
McZim
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #26 - 20.12.2013 :: 10:34:31
Функции поста
StanislavN писал(а) 20.12.2013 :: 08:55:07:
Вас интересуют статические испарители?


Конечно интересуют. Хотелось бы понимать ценообразование по данном виду продукции. Улыбка
  

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Наверх
IP записан
 
McZim
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #27 - 20.12.2013 :: 10:37:25
Функции поста
StanislavN писал(а) 20.12.2013 :: 08:51:19:
Программой серьёзно занимаются. Сам её очень жду


=) Будем надеяться, что в ближайшем времени ПО выйдет в широкие массы. Будем пробовать.
  

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #28 - 20.12.2013 :: 12:19:28
Функции поста
MANN писал(а) 20.12.2013 :: 09:58:18:
А еще хорошо, что клемная коробка на ТЭНы снаружи - при обмерзании есть доступ
Только расположение на тыльной стороне, на мой взгляд, не очень.Лучше спереди. Обычно весь периметр камеры в стеллажах...


Это стандартное исполнение. Если необходимо, то можно перенести в другое место
  
Наверх
IP записан
 
StanislavN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 11.12.2013
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #29 - 20.12.2013 :: 12:20:09
Функции поста
McZim писал(а) 20.12.2013 :: 10:34:31:
Конечно интересуют. Хотелось бы понимать ценообразование по данном виду продукции. Улыбка


Спасибо Улыбка
Написал в личку
  
Наверх
IP записан
 
К.П.А.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 07.08.2012
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #30 - 16.03.2014 :: 06:58:54
Функции поста
Вполне нормальная  оборудование, ставили  на низкотемпературные и среднетемпературные камеры, проблем не было. Единственно слишком мощная отпайка, часть тэнов отключали (на низкотемпературных, тэн слива не успевает нагревался, а воздушок уже кипяток). В целом цена и качество в не конкуренции.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #31 - 28.02.2017 :: 12:31:29
Функции поста
Добрый день!
можно ли верить каталожным мощностям на конденсаторы??? просто сталкиваемся с тем что на деле некоторые конденсаторы не выдают заявленную мощность (это касается китайских), поэтому добавляем запас примерно 20%. За Karyer ни чего не знаю, поэтому есть сомнения...
  
Наверх
 
IP записан
 
AlexVlas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.09.2019
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #32 - 16.09.2019 :: 15:38:38
Функции поста
Привет Виталий, согласен с тобой на все 100, китацы мягко говоря преувеличивают, хитрят Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
AlexVlas
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.09.2019
Re: Теплообменное оборудование Karyer
Ответ #33 - 16.09.2019 :: 15:42:28
Функции поста
Кстати ребят, кто уже пользовался теплообменкой Tehma и где ее лучше заказывать?
Говорят не хуже карьер, и цена не так кусается
  
Наверх
 
IP записан