Очень популярная тема (более 25 ответов) Электропривод механического ТРВ. (число прочтений - 15660 )
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #15 - 15.12.2013 :: 17:00:48
Функции поста
Тэкс, температуру всасывания датчиком померили. А как перегрев измеряться будет? Иначе не ясен смысл "крутилки".
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #16 - 15.12.2013 :: 20:29:06
Функции поста
Я немного проясню ситуацию. Изобретение моё. Смысл этого устройства послемонтажное регулирование трв дистанционно. Многие наверное знают что такое лесенки в низкотемпературных камерах на высоте 6 и более метров при температуре -30 и ниже, да и камеры где до вопа тяжело добраться во время настройки с продукцией (камеры шоковой заморозки например или туннель или камера газации). Ну вообщем устройство предназначено для облегчение жизни монтажников, более тонкой и точной настройки перегрева не отходя от агрегата. Особую сложность представляют большие камеры и большим количеством вопов. Так вот. К примеру мы имеем агрегат с 3 мя вопами и нам нужно отстроить их на нужный нам перегрев. И при этом вся регулировка будет осуществятся дистанционно. Установив на каждый воп по устройству мы видим температуру термобалона каждого из вопов, видим давление на всасе на манометре агрегата, и видим реально то на каком перегреве каждый из них работает. Как вывести их в одинаковый режим?! Очень просто на пульте управления нужного нам вопа нажимаем кнопку либо на открытие либо на закрытие трв , причем за минуту нажатия устройство сделает лишь 0.6 оборота.(для точности настройки) ожидаем реакции трв и отстраиваем дальше. Также устройство с передача данный еще и по давлению возле вопа, будет в ближайшее время т.е вы можете спокойно пить чай в тепле и видеть что у вас происходит с вопами. Есть и более  сложные изобретения, это автоматическое регулирование трв установив устройство и нужный перегрев, устройство само отрегулирует без помощи монтажника, вам достаточно лишь установить нужный перегрев и тип фреона. Это устройство не замена электронного трв, это инструмент.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #17 - 15.12.2013 :: 20:32:16
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.12.2013 :: 13:44:06:
Изделие получится ненадежным (из-за большого количества деталей).

Все намного проще чем кажется. Цена устройства нааамного дешевле эл. трв. На следующий день холодильщика привезу несколько типов устройств.
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #18 - 15.12.2013 :: 21:18:32
Функции поста
Frigotech писал(а) 15.12.2013 :: 20:32:16:
Цена устройства нааамного дешевле эл. трв.


а конкретнее?

тут надо считать всё в комплексе:
1) механическое трв
трв, соленоид, контроллер и этот самый прибамбас и пультом.
2) эрв
сам эрв, контроллер с функцией управления шим-вентилем,датчик давления.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #19 - 15.12.2013 :: 23:28:46
Функции поста
MС писал(а) 15.12.2013 :: 21:18:32:
а конкретнее?

сказано
Frigotech писал(а) 15.12.2013 :: 20:29:06:
это инструмент.


При необходимости установил на ТРВ и сидя в теплой бытовке, нажимай на кнопочки.

PS Готов оказать безвозмездную помощь в тестировании Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #20 - 16.12.2013 :: 03:55:20
Функции поста
БОБР писал(а) 14.12.2013 :: 12:58:25:
пожелания к конструкции

Хотел внукам починить плюшевого мишку! тот перестал плясать. внутри оказалось сытная куча батареек, грамм так на 200, 4 электропривода с редукторами... попробовал удержать шестерёнки, не получилось! Очень тяговитые!!! Хочу пожертвовать!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #21 - 16.12.2013 :: 08:44:52
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.12.2013 :: 03:55:20:
не получилось! Очень тяговитые!!! Хочу пожертвовать!

Василич, Там нужны низко оборотистые, те которые я подобрал 0.6 оборота в минуту, для точности регулировки.
genn писал(а) 15.12.2013 :: 23:28:46:
При необходимости установил на ТРВ и сидя в теплой бытовке, нажимай на кнопочки.

PS Готов оказать безвозмездную помощь в тестировании

В том то и дело, не нужно бегать и морозится в камере, и сохранить ценные кадры монтажников от больничных коек.
Первые на очереди наши монтажники.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #22 - 16.12.2013 :: 09:12:58
Функции поста
Smag писал(а) 15.12.2013 :: 17:00:48:
А как перегрев измеряться будет? Иначе не ясен смысл "крутилки".

А никак! Я тоже сначала не врубился в изобретение. Оно просто удаленно, по радиоканалу, крутит шток ТРВ в разные стороны и все. Хотя зачем его крутить? ТРВ выставляется один раз и про него можно забыть. Никогда не понимал механиков, которые первым делом при ремонте сразу начинают крутить его.  ЭРВ это более простой и современный взгляд на жизнь.
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #23 - 16.12.2013 :: 09:24:23
Функции поста
Уж больно похоже на ундервафлю....
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #24 - 16.12.2013 :: 09:31:43
Функции поста
reff писал(а) 16.12.2013 :: 09:12:58:
А никак!

Вы изобретатель?
reff писал(а) 16.12.2013 :: 09:12:58:
Я тоже сначала не врубился в изобретение.

Я думаю это очень сложно для тебя.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #25 - 16.12.2013 :: 10:03:32
Функции поста
alan писал(а) 16.12.2013 :: 09:24:23:
Уж больно похоже на ундервафлю....

О....йа,йа, какой полезный изобретение , Wunderwaffe!!!! Чудо-оружие, кажись.  Очень довольный
А чтоб не обморозится в камере,  есть русское полезное изобретение - ватная фуфайка. Можно китайский пуховик, поскольку мы братья навеки. И так к каждому комплекту ТРВ  Смех Смех Смех

А нет ли чего то эдакого, с программным управлением, чтоб ТРВ само в камеру ехало и на место прыгало? Было бы очень удобно в каптерке сидеть и управлять Смех
« Последняя редакция: 16.12.2013 :: 10:10:28 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #26 - 16.12.2013 :: 10:18:15
Функции поста
reff писал(а) 16.12.2013 :: 10:03:32:
О....йа,йа, какой полезный изобретение ,

Ну выложи свое!)))) с удовольствием обсудим))))) ах да совсем забыл про ум.... как всегда все печально
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #27 - 16.12.2013 :: 10:48:41
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.12.2013 :: 03:55:20:
Хотел внукам починить плюшевого мишку! тот перестал плясать. внутри оказалось сытная куча батареек, грамм так на 200, 4 электропривода с редукторами... попробовал удержать шестерёнки, не получилось! Очень тяговитые!!! Хочу пожертвовать!
та ты шо? примандячь его скотчем к трв и пущай он его настраивает.

Андрей, а ты слышал когда нибудь о пропорциональном регулировании?)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #28 - 16.12.2013 :: 10:51:41
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.12.2013 :: 10:48:41:
Андрей, а ты слышал когда нибудь

Я не то что слышал! Я не по наслышке знаю что такое лесенки в камерах с -35С и отстройка трв в камерах шоковой заморозки.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #29 - 16.12.2013 :: 10:59:57
Функции поста
Тогда вопросов больше нет).
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан