Очень популярная тема (более 25 ответов) Электропривод механического ТРВ. (число прочтений - 15658 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #30 - 16.12.2013 :: 11:12:21
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.12.2013 :: 10:18:15:
Ну выложи свое!)))) с удовольствием обсудим))))) ах да совсем забыл про ум....

Зачем? Я же выделится не пытаюсь. Мне слава ни к чему.  Ну по поводу ума, может и не хватает..... Только как видите еще никто серьезно не оценил полезности вашего изобретения. Что же у них тоже ума мало? Чувство юмора у большинства присутствует, это радует Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #31 - 16.12.2013 :: 11:14:32
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.12.2013 :: 10:51:41:
Я не то что слышал! Я не по наслышке знаю что такое лесенки в камерах с -35С и отстройка трв в камерах шоковой заморозки.


Проблема в том коллега что при таких температурах электродвигатель этот замерзнет нафиг, погорит его сервопривод и придется лесть и настраивать вручную.
Но это технический момент, а стало быть спорный.
А вот бесспорный момент, так это то что 99% руководства скажут: Напуркуа нам эти вундервафли? переплачивать за них - пусть лезут и крутят по старинке. Раньше работали и сейчас...
Ну и все в таком ключе
А значит экономического эффекта от внедрения - 0...

Ну хотя пробуйте конечно. интересно будет
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #32 - 16.12.2013 :: 11:17:03
Функции поста
reff писал(а) 16.12.2013 :: 11:12:21:
Зачем? Я же выделится не пытаюсь.

Я просто поделился с человеком своим изобретением, вот он и спросил можно ли начать тему на форуме, я ответил что можно.
reff писал(а) 16.12.2013 :: 11:12:21:
Только как видите еще никто серьезно не оценил полезности вашего изобретения. Что же у них тоже ума мало?

Многие понимают. Просто не совсем осознают смысла. Или пофиг на тех кто у них работает.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #33 - 16.12.2013 :: 11:22:51
Функции поста
Да пусть изобретает, шо вы так возбудились-то? Может кому-то нужно.. Просто задайте себе вопрос, кто-нить из практикующих выкинул бы бабки на подобный девайс? Лично я НЕТ, ибо , действительно не припомню, когда  последний раз приходилось регулировать ТРВ в холодилке.. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #34 - 16.12.2013 :: 11:22:59
Функции поста
alan писал(а) 16.12.2013 :: 11:14:32:
Проблема в том коллега что при таких температурах электродвигатель этот замерзнет нафиг, погорит его сервопривод и придется лесть и настраивать вручную.

Не совсем верно. В редукторе находится смазка HUSKEY HTL-500PTFE до -60 гр аналогичная используется в подшипниках наших вентиляторов.
alan писал(а) 16.12.2013 :: 11:14:32:
А вот бесспорный момент, так это то что 99% руководства скажут: Напуркуа нам эти вундервафли? переплачивать за них - пусть лезут и крутят по старинке. Раньше работали и сейчас...

Это не грамотные руководители. Лучше пусть монтажники деньги зарабатывают нежели либо рухнет с лестницы и будет лежать на больничной койке. А там уже другие ответственности.
alan писал(а) 16.12.2013 :: 11:14:32:
Ну и все в таком ключе
А значит экономического эффекта от внедрения - 0...

Нам для начала важен успех. А те кто разбирается и поймет все прелести, они всегда найдутся.
alan писал(а) 16.12.2013 :: 11:14:32:
Ну хотя пробуйте конечно. интересно будет

Так и будем.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #35 - 16.12.2013 :: 11:24:55
Функции поста
SerB писал(а) 16.12.2013 :: 11:22:51:
Да пусть изобретает, шо вы так возбудились-то? Может кому-то нужно..

Вот на тех и расчет.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #36 - 16.12.2013 :: 11:38:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.12.2013 :: 11:17:03:
Многие понимают. Просто не совсем осознают смысла.

Смысл - он ведь и есть главный критерий. Трудно понять его, когда предлагают пульт дистанционного управления для механического ТРВ, при наличии более лучших решений. На фига коту баян  Смех Смех Смех Смех Ну уж если хочется съэкономить, делали бы самопальный драйвер под штатное ЭРВ. Можно и простенько. В том же китае вам что хошь слепят, останется прошить и наклеить свою лейблу и все дела. Ну уж всяко не дороже чем беспроводные пульты делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #37 - 16.12.2013 :: 11:40:34
Функции поста
reff писал(а) 16.12.2013 :: 11:38:05:
Трудно понять его, когда предлагают пульт дистанционного управления для механического ТРВ, при наличии более лучших решений.

это инструмент который устанавливается и снимается.
reff писал(а) 16.12.2013 :: 11:38:05:
На фига коту баян      Ну уж если хочется съэкономить, делали бы самопальный драйвер под штатное ЭРВ. Можно и простенько. В том же китае вам что хошь слепят, останется прошить и наклеить свою лейблу и все дела. Ну уж всяко не дороже чем беспроводные пульты делать.

Вы видимо не читаете посты.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #38 - 16.12.2013 :: 11:53:02
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.12.2013 :: 11:40:34:
это инструмент который устанавливается и снимается.

Тем более. Все равно же залезать, причем 2 раза?  В чем бонус?!!!! ТРВ на раз регулируется, в течении пары минут, второй контрольный.  А пока эту штуку навинчиваешь, да еще саму настраиваешь, точно окочуришься.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #39 - 16.12.2013 :: 11:57:01
Функции поста
reff писал(а) 16.12.2013 :: 11:53:02:
ТРВ на раз регулируется, в течении пары минут, второй контрольный.  А пока эту штуку навинчиваешь, да еще саму настраиваешь, точно окочуришься.

Да уж видимо вы никогда не выводили трв. Сразу заметно что своими руками нифига не делали.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #40 - 16.12.2013 :: 11:59:34
Функции поста
reff писал(а) 16.12.2013 :: 11:53:02:
Все равно же залезать, причем 2 раза? 

reff писал(а) 16.12.2013 :: 11:53:02:
В чем бонус?!!!!

reff писал(а) 16.12.2013 :: 11:53:02:
А пока эту штуку навинчиваешь, да еще саму настраиваешь, точно окочуришься.

Она элементарно ставится и не требует своей собственной настройки.
На них уже есть заказы.
  
Наверх
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #41 - 16.12.2013 :: 12:10:36
Функции поста
Делайте ребят, делайте!
Я несколько закажу к себе на службу чтоб начинание поддержать
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #42 - 16.12.2013 :: 12:16:06
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.12.2013 :: 11:57:01:
Да уж видимо вы никогда не выводили трв. Сразу заметно что своими руками нифига не делали.

Опять ля-ля.  Обзывать человека дураком, когда кончились аргументы не делает чести. Тем более предпринимателю, производителю оборудования. Когда сказать по сути нечего, лучше уж промолчать. 
Делали, может даже и побольше некоторых умных, Вам любой практик здесь тоже самое подтвердит. Только молодой олух настраивает ТРВ, пардоньте "выводит" , по данфосовской методике и котзагланину. Мало того, зная параметры машины, ТРВ можно, с достаточной степенью точности выставить, еще до установки в систему и чуть чуть подрегулировать по месту.
« Последняя редакция: 16.12.2013 :: 12:23:11 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #43 - 16.12.2013 :: 12:19:36
Функции поста
reff писал(а) 16.12.2013 :: 12:16:06:
Только молодой олух настраивает ТРВ, пардоньте "выводит" , по данфосовской методике и котзагланину.
...после чего его все-равно приходица подстраивать используя из мерительного инструмента лишь один слюнявый палец.)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #44 - 16.12.2013 :: 12:23:47
Функции поста
[offtopic]Пойду в микроволновку пакетик попкорна закину...))[/offtopic]
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан