Очень популярная тема (более 25 ответов) Электропривод механического ТРВ. (число прочтений - 15650 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #45 - 16.12.2013 :: 12:26:05
Функции поста
reff писал(а) 16.12.2013 :: 12:16:06:
Опять ля-ля.  Обзывать человека дураком, когда кончились аргументы не делает чести.

Дураком я никого не называл))))
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #46 - 16.12.2013 :: 12:39:58
Функции поста
Frigotech писал(а) 16.12.2013 :: 12:26:05:
Дураком я никого не называл))))

Ну так подразумевал, а то я не понял. В других темах значит называл. Для меня  высказывания "похоже своими руками ничего не дела" один смысл имеют.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #47 - 16.12.2013 :: 12:43:14
Функции поста
reff писал(а) 16.12.2013 :: 12:39:58:
"похоже своими руками ничего не дела" один смысл имеют.

Ну это уже ваше восприятие
reff писал(а) 16.12.2013 :: 12:16:06:
может даже

а может и нет. Слишком много может
reff писал(а) 16.12.2013 :: 12:16:06:
Только молодой олух настраивает ТРВ, пардоньте "выводит" , по данфосовской методике и котзагланину

reff писал(а) 16.12.2013 :: 12:16:06:
Мало того, зная параметры машины, ТРВ можно, с достаточной степенью точности выставить, еще до установки в систему и чуть чуть подрегулировать по месту.

Кроме данфосовских трв есть и другие с которыми ваша методика не прокатит.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #48 - 16.12.2013 :: 19:17:16
Функции поста
А что, прикольно!
Вот Тесто тоже же зачем-то делают манифолды, хотя можно обойтись манометрами и парой градусников. Зачем? А покупают... За очень дорого!  Улыбка

Но тут есть свои "но", например переменная тепловая нагрузка в камере.
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #49 - 16.12.2013 :: 20:04:24
Функции поста
эх, пичитал тему и вспомнил Руслана Иваныча.
видимо фриготех нам вскоре, тоже какую нибудь якаду подсунет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #50 - 16.12.2013 :: 20:05:12
Функции поста
Онсий писал(а) 16.12.2013 :: 19:17:16:
Но тут есть свои "но", например переменная тепловая нагрузка в камере.

Все равно на установленном и запущенном оборудовании не предполагается периодически крутить ТРВ. Думаю, что под конкретное оборудование в силу навыков и опыта холодильщик один раз подстраивает и, если другие криворукие умники его не крутят, забывает о регулировке на очень длительное время.  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #51 - 16.12.2013 :: 20:39:11
Функции поста
MС писал(а) 16.12.2013 :: 20:04:24:
тоже какую нибудь якаду подсунет.

Точно, знаменитая ЯКАДА!!!! уже часа три пытаюсь вспомнить это название. то ли ЯГОДА, то ли ИГОДА Смех Лихо он тогда всех развел.  И если бы он стиль письма своеобразный изменил и по IP адресу не поймали, никто бы не догадался.
« Последняя редакция: 16.12.2013 :: 20:42:28 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #52 - 16.12.2013 :: 20:50:08
Функции поста
Zеnzel писал(а) 16.12.2013 :: 12:19:36:
приходица подстраивать используя из мерительного инструмента лишь один слюнявый палец.)

а... если кипение в плюсе, шо слюнявить? Смехreff писал(а) 16.12.2013 :: 12:16:06:
Только молодой олух настраивает ТРВ, пардоньте "выводит" , по данфосовской методике и котзагланину

ну значица я олух-на новых объектах (по крайней мере больших) на все ТРВ ПГ меряюца в обязаловку.. если магаз на штук 70 мебели тады ой-конечно хрен её промеряешь.. но когда раз промерял-больше не возвращался-не припомню если честно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #53 - 16.12.2013 :: 21:36:41
Функции поста
muravei77 писал(а) 16.12.2013 :: 20:50:08:
ну значица я олух-на новых объектах (по крайней мере больших) на все ТРВ ПГ меряюца в обязаловку.

Не, ну померять то конечно надо серьезную установку, но не до фанатизма же. : " отверните вентиль до заметных пульсаций, подождите, заверните вентиль до прекращения и опять отверните...." Весь день можно регулировать. А если еще кондер ступенчато включается, да 20-30 единиц в радиусе полкилометра, вообще можно угореть. Ты же приборчик, наверное, подключил, завернул шток примерно, потом разок подвернул, чтоб в определенных пределах ПГ был, нагнетание, стекло на картере контрольно посмотрел, палец поплевал приложил и все, больше к нему никогда не подходишь. Вот если бы это полезное изобретение самонастраивалось, возможно польза и была бы, но реализовать это сложновато. Ручками быстрее получится.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #54 - 16.12.2013 :: 21:42:13
Функции поста
да понятно, что часами то не высиживаю.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Электропривод механического ТРВ.
Ответ #55 - 16.12.2013 :: 22:42:40
Функции поста
Это смотря какая установка и где воп весит. Иногда к нему невозможно подойти.
  
Наверх
IP записан