Очень популярная тема (более 25 ответов) Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите. (число прочтений - 23414 )
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
08.01.2014 :: 10:00:51
Функции поста
Доброго времени суток всем!
По работе вынужден присматривать за реф контейнерами. На настоящее время, на минусовом контейнере высвечивается индикатор тревоги. Контейнер работает так же, как и до появления этого сигнала. Проверка кода: ошибка 52.
Надписи: До подтверждения - activ probe error.
                После - acknoowledge probe error.
Лампа индикации горит не мигая.
По списку ошибок прочитал: Ошибка замеров (авария проверки). Проверить состояние сенсоров. Это в инструкции по ТК 50824-4-ММ.
Модель моего агрегата: CSR40SL-522.
Вопрос: сенсоры ли температуры брахлят?
              как проверяются?
              где находятся (доступ). Снаружи видел пару мест, где могли бы они стоять. В одном месте: два рядом, около ящика с электроникой.

На втором контейнере, работает на Т +6, начал мигать аларм , высвечивает ошибку 4. После подтверждения сигнал исчезает, со временем, при запуске или после оттайки появляется снова. Надпись точно не помню, не активируется какой-то клапан циркуляции. Что за проблемка? Куда смотреть/что менять?
Модель: CSR 40SL-521.
Спасибо отозвавшимся.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #1 - 08.01.2014 :: 16:53:31
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Thermo King [move by] МАСТЕР.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #2 - 08.01.2014 :: 19:57:34
Функции поста
Error 52. Ошибка замеров (авария проверки)
 Возникает только при регулярном тестировании перед отключением или функциональном тестировании.
 Разница температур выпускного воздушного потока и змеевика  испарителя слишком большая (максимально допускается разница на 1,5°С [2.7 F])
 Разница температур впускного и выпускного воздушного потока слишком большая (максимально допускается разница на 0,8°С [1,5 F])
 Разница температур правого и левого сенсоров слишком большая (максимально допускается разница на 0,5°С [1,0 F])

Что делать: Проверить соединения сенсоров. Проверить сопротивление каждого сенсора. Сопротивление должно быть 2000 Ом при температуре 25°С (77F).
 Проверить расположение правого и левого сенсоров входящего воздушного потока.

Как вариант: испаритель и воздушные каналы заросли льдом. Произвести оттайку (горячей водой или работой на обогрев) с разборкой задней стенки  Подмигивание
« Последняя редакция: 08.01.2014 :: 19:59:43 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #3 - 08.01.2014 :: 21:46:13
Функции поста

Как вариант: испаритель и воздушные каналы заросли льдом. Произвести оттайку (горячей водой или работой на обогрев) с разборкой задней стенки  Подмигивание
[/quote]
Про разбор задней стенки поподробнее?? А что, режима оттайки не хватает?
Честно скажу, не знаю, куда пишу свой вопрос, увидел [b]ответ
, под всей темой, а не Вашим посланием! [/b]
« Последняя редакция: 09.01.2014 :: 06:10:54 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #4 - 09.01.2014 :: 06:06:00
Функции поста
[quote author=6F6369713535020 link=1389175252/2#2 date=1389211054]Error 52. Ошибка замеров (авария проверки)
 Возникает только при регулярном тестировании перед отключением или функциональном тестировании.
 Разница температур выпускного воздушного потока и змеевика  испарителя слишком большая (максимально допускается разница на 1,5°С [2.7 F])
 Разница температур впускного и выпускного воздушного потока слишком большая (максимально допускается разница на 0,8°С [1,5 F])
 Разница температур правого и левого сенсоров слишком большая (максимально допускается разница на 0,5°С [1,0 F])

Что делать: Проверить соединения сенсоров. Проверить сопротивление каждого сенсора. Сопротивление должно быть 2000 Ом при температуре 25°С (77F).
 Проверить расположение правого и левого сенсоров входящего воздушного потока.



С этой справкой я знаком, Где найти эти сенсоры? Видимо их надо отключать от платы, и там же замерять сопротивление. На плате этот конекшин обозначен как либо? (или есть что-то, что бы я их увидел)?
« Последняя редакция: 09.01.2014 :: 06:09:18 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #5 - 09.01.2014 :: 07:53:08
Функции поста
reftan писал(а) 09.01.2014 :: 06:06:00:
...Про разбор задней стенки поподробнее?? А что, режима оттайки не хватает?...

При штатной оттайке подогревается только испаритель. Воздушные каналы можно оттаять только вручную. Открываете панели на задней стенке (с внутренней стороны, разумеется) и смотрите состояние.
  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #6 - 09.01.2014 :: 08:51:11
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.01.2014 :: 07:53:08:
Открываете панели на задней стенке (с внутренней стороны, разумеется) и смотрите состояние.

Да уж.
Спасибо! Пока не знаю как это проделаю. В контейнере продукты, а вокруг Африка!
По сенсорам  уточнения дайте пожалуйста. Увидел два рядом стоящих прибора, похожи на датчики, это рядом с контроллером. Но они рядом? А в справке вроде говорится о датчиках разных каналов.
Благодарю!
« Последняя редакция: 09.01.2014 :: 14:41:27 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #7 - 10.01.2014 :: 20:35:54
Функции поста
Понаблюдал за ним, в свете последних происшествий попеременно с индикацией, что то вышло из строя!!
При мигающем Аларм на экране высвечивалось: Main Menu Data и указанная ниже табличка выбора установок.
                              Temp setp....-18.0
                                  Water cool con ....of
                                  Ecjnomy mod.....of


В момент высвечивания Main Menu Data нажал F2, на дисплее высветило:
                                    Alarm list
Нажал F4:
                       Al... N52
                       Active probe Error


Ещё раз F4 нажал:

                       Acknowledge probe Error

нажал  F2|F3!!:

                        Al...N117
                        Active probe Error SUP-SUP


Ещё раз F4 нажал:

                        Acknowledge probe Error SUP-SUP

После этих манипуляций лампочка Аларм загорелась постоянно и запустился компрессор. Нагнал до -19.0 и остановился. Ошибку 117 у себя в бумагах не встретил!
 
Через неделю будет возможность разгрузить контейнер, высушить, залезу изнутри во всё что открывается проверю.
Да забыл написать, раньше я на обходе встречался с режимом Оттайка. В последнее время не встречаю его?!
Может случайность. Подскажите куда и что смотреть. Тут Мозамбик и даже вызов "типа специалистов" может затянуть решение проблемы на месяц от захода к заходу!!
Отзовитесь, кто встречался с таким! Спасибо.
« Последняя редакция: 11.01.2014 :: 06:20:26 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #8 - 12.01.2014 :: 06:05:13
Функции поста
День добрый!
К описанному выше: "зафиксировал" режим оттайки, значит он не пропал. При работе агрегата, Т воздуха SUP|RET = -10|-18 .
Остальное без изменений - две "ошибки"!
Реф инженерА! Помогите дизельному механику. Ещё немного. Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #9 - 12.01.2014 :: 09:13:00
Функции поста
reftan писал(а) 12.01.2014 :: 06:05:13:
... При работе агрегата, Т воздуха SUP|RET = -10|-18 ....

Датчик подаваемого (от испарителя) воздуха показывает температуру выше, чем датчик обратного (отепленного) воздуха. Откройте люк доступа к испарителю (поз.1 на вложенном рисунке) и посмотрите состояние испарителя и работу вентиляторов).
« Последняя редакция: 12.01.2014 :: 09:26:35 - mаks77 »  

Thermoking.jpg ( 83 KB | 23 Загрузки )
Thermoking.jpg

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #10 - 12.01.2014 :: 09:57:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.01.2014 :: 09:13:00:
Датчик подаваемого (от испарителя) воздуха показывает температуру выше, чем датчик обратного (отепленного) воздуха. Откройте люк доступа к испарителю (поз.1 на вложенном рисунке) и посмотрите состояние испарителя и работу вентиляторов).

Благодарю, что не бросили меня. Во время работы компрессора, вскрыл указанный Вами люк: 3 вентилятора бодро работали (2 из них где-то пол года назад меняли, полетели подшипники, так же была заменена большая плата - МР 3000, почему, не знаю, сменщик показывал , вроде пара сопротивлений в старой почерневшие), под вентиляторами я увидел испаритель, поверхность чистая-сухая, от воздействия с окр. средой появились "разводы", ну и я закрыл крышку. Ни где там не увидел снега/льда.
Может показалось, но нажав кнопку Суплай, увидел Т- -11С, а через некоторое время нажав опять, высветило -8С, на возврате показывало -18.5С. Установка нагоняет -19С и останавливается.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #11 - 12.01.2014 :: 10:20:59
Функции поста
reftan писал(а) 12.01.2014 :: 09:57:54:
... на возврате показывало -18.5С. Установка нагоняет -19С и останавливается.

А уставка (set point) какая? Может, -19 и задано?
« Последняя редакция: 12.01.2014 :: 10:21:23 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #12 - 12.01.2014 :: 10:56:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.01.2014 :: 10:20:59:
А уставка (set point) какая? Может, -19 и задано?

     Такая табличка мигает на экране, то Меню то эти данные установки :      Temp setp....-18.0
                                  Water cool con ....of
                                  Ecjnomy mod.....of

Когда не горят выше указанные надписи, указывается Т -18С. Видимо это Т установки.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #13 - 12.01.2014 :: 13:45:36
Функции поста
reftan писал(а) 12.01.2014 :: 10:56:44:
     Такая табличка мигает на экране, то Меню то эти данные установки :    Temp setp....-18.0....

Ну вот и останавливается, т.к. температура достигнута.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #14 - 12.01.2014 :: 14:04:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.01.2014 :: 13:45:36:
Ну вот и останавливается, т.к. температура достигнута.

Всё правильно. Контейнер морозит, включается/выключается. Вот только Аларм горит! Плиты внутри я посмотрел. На заходе его собираются мыть, я вскрою посмотрю. Направте, где стоят датчики ? Проверю их скажите, что есть Аларм №117? Беспокоюсь, как бы эта сигнализация к не остановила весь агрегат! Над ящиком контролера есть лючок, всегда вижу приоткрытым, управляется сервомеханизмом ...
  
Наверх
 
IP записан