Очень популярная тема (более 25 ответов) Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите. (число прочтений - 23434 )
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #30 - 22.01.2014 :: 21:49:12
Функции поста
Хорошо что прояснились кое-какие моменты. Улыбка
Думаю что с вероятностью 99 там у тебя лед.Нужно просто будет как-то по возможности забраться внутрь контейнера и убрать его.Если даже  правый датчик отрежешь и оставишь левый-все равно контроллер будет видеть что разница между датчиками нагнетания и возврата ненормальная.Ведь левый датчик у тебя -14...а датчик возврата показывает что-то близкое с -18(если я все праавильно понял).
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #31 - 22.01.2014 :: 22:06:10
Функции поста
reftan писал(а) 22.01.2014 :: 10:27:54:
Теперь пойду разбираться с ошибкой №4 на плюсовом контейнере

Снова проблема с датчиками?
Он какую температуру показывает?Промерял сопротивление?
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #32 - 22.01.2014 :: 23:07:58
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 22.01.2014 :: 21:49:12:
Если даже  правый датчик отрежешь и оставишь левый-все равно контроллер будет видеть что разница между датчиками нагнетания и возврата ненормальная.Ведь левый датчик у тебя -14...а датчик возврата показывает что-то близкое с -18(если я все праавильно понял).

Да, что он левый я увидел в настройках, там подписанно. Левый -14, на тот момент времени, правый -9, возврат -16.8 и эта же температура на экране. Немного не понятно, почему разница уменьшилась? Сейчас Т возврата на прибл. 3.6С ниже чем снабжения, а раньше показывало где-то 10С разницы. Между этими событиями я попытался вынуть, но не смог датчик, который левый, если смотреть на контроллер, правый, что рядом, двигался по каналу свободно. Сегодня пришли к порту, будет видимо неделя стоянки и контейнер разгрузят для помывки, так что попытаюсь найти их, очистить и замерить. Ну афросервис должен появиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #33 - 22.01.2014 :: 23:19:21
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 22.01.2014 :: 22:06:10:
Снова проблема с датчиками?
Он какую температуру показывает?Промерял сопротивление?

На плюсовом у меня сейчас проблемный Кейпад с минусового. То глючит, но нормально кажет (к замене гада!), высвечивает ошибку №4, и пишет - Состояние: Activ evaporator air sensor open circut. Квитирую всё это, и тревога уходит ...
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #34 - 23.01.2014 :: 09:40:28
Функции поста
Сам датчик не пробывал проверить,может там банально плохой контакт на плаге?Это оранжевый конектор в левой нижней части(не самый нижний)релейной платы(J15)...датчик там стоит на  соединениях 5 и 6.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #35 - 24.01.2014 :: 08:32:53
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 23.01.2014 :: 09:40:28:
Сам датчик не пробывал проверить,может там банально плохой контакт на плаге?Это оранжевый конектор в левой нижней части(не самый нижний)релейной платы(J15)...датчик там стоит на  соединениях 5 и 6.

День добрый. Благодарю за поддержку!
Приехал афроспец, как я и предполагал, спец по ВСЕМ вопросам, больше рассказывал я ему, заказал три сенсора, кейпад. Сегодня отключили кон-ер, я вскрыл панель, оба датчика СУПЛ. стоят рядом, был кусок льда, растопил его, всё вытянул (сенсоры). Замерил сопротивление, Правый (что показывал в сообщении самую высокую температуру -5С) 1581 Ом, Левый (в настройках при работе показывал на 2-3С выше, чем Т возврата)  1619Ом, Возврат (показывал, то же что и на индикаторе)   1615Ом - свисал в верху. Сейчас Левый/Правый вернул на место, через некоторое время измерю их, там температура будет одинаковой.
По работе: в результате "шевелений" ошибки перестало высвечивать, появляется Месаджь: отправляет на сильно отличающуюся Т Правого сенсора. 
Один мотор вентилятора испарителя "просится" на смену подшипников, закажу целиком. Кто-либо знает номера их, запас сделаю, что бы поменять, если что случится?!
« Последняя редакция: 24.01.2014 :: 08:34:32 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #36 - 24.01.2014 :: 10:01:42
Функции поста
reftan писал(а) 24.01.2014 :: 08:32:53:
Кто-либо знает номера их, запас сделаю, что бы поменять, если что случится?!

Если я правильно помню то там подшипники 6303.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #37 - 24.01.2014 :: 11:16:41
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 24.01.2014 :: 10:01:42:
Если я правильно помню то там подшипники 6303.

Где то менял и были разные ... со стороны привода вроде ... Ладно, по выясняю пока. В минусовом замерял Левый и Правый сенсоры, при практически равной температуре - 3288Ом и 3223Ом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #38 - 24.01.2014 :: 11:47:43
Функции поста
reftan писал(а) 24.01.2014 :: 11:16:41:
В минусовом замерял Левый и Правый сенсоры, при практически равной температуре - 3288Ом и 3223Ом.

При обычной температуре на улице сопротивление должно быть примерно 2000.
« Последняя редакция: 24.01.2014 :: 11:53:35 - Yuri0610 »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #39 - 24.01.2014 :: 12:22:31
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 24.01.2014 :: 11:47:43:
При обычной температуре на улице сопротивление должно быть примерно 2000.

Я прочитал про это в мануале. Сейчас уточнил, при +25С.  Сколько в контейнере раскрытом не замерял, на улице тридцатка. Но корпус ещё не нагрелся после долгой работы в минусе. Главное они рядом, без солнца и сквозняка. Но я и не стремился померить по температуре, ведь Левый показывал близко к истине, а правый  теплее градусов на 5С. Вот и замеры показали разную Т. Привезут новые сенсоры, заменю оба, предварительно промерив.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #40 - 24.01.2014 :: 13:02:37
Функции поста
Вообще-то у термо кинга проблемное место датчики.Особенно это проявляется при PTI  тестах....которые часто заваливаются именно на датчиках. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #41 - 24.01.2014 :: 13:07:48
Функции поста
Если уж проверить хочешь датчики более народным методом,то возьми какой-то стаканчик одноразовый и заполни его льдом,немного добавь в него водички и вставь датчики в него....немного помешивай стаканчик и смотри на контроллере какие показания будут показывать датчики.Должно быть примерно 0!
  
Наверх
 
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #42 - 27.01.2014 :: 02:06:25
Функции поста
reftan писал(а) 24.01.2014 :: 08:32:53:
Один мотор вентилятора испарителя "просится" на смену подшипников, закажу целиком. Кто-либо знает номера их, запас сделаю, что бы поменять, если что случится?!

 
Подшипники 60203, электродвигатель P\N 104-691, датчики P/N 40-791
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #43 - 27.01.2014 :: 15:32:54
Функции поста
MaxProk писал(а) 27.01.2014 :: 02:06:25:
Подшипники 60203, электродвигатель P\N 104-691, датчики P/N 40-791

Предположу, что 203-ий, это второй из них! Сменщик мой написал, что разные и один 303-ий. И Yuri0610 указал 303. В предоставленном им каталоге частей, подшипники обозначены как 77-1498 и 771401, следовательно разные.  Спасибо всем, напряжение спалО, заказ озвучил, через месяцок привезут, может быть ...  Ужас Ахрика!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #44 - 27.01.2014 :: 22:50:00
Функции поста
На электродвигателе вентилятора испарителя подшипники одинаковые - 203, закрытые. На электродвигателе вентилятора конденсатора 203-й и 205-й.
  
Наверх
 
IP записан