Очень популярная тема (более 25 ответов) Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите. (число прочтений - 23463 )
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #60 - 29.09.2014 :: 20:32:49
Функции поста
Кто подскажет? Что это за ступенчатый клапан? Один из эл магнитных?
- Disconnect stepper motor valve leads and check
Всё сам, всё сам ....! Ужас Надыбал этот клапан, бальшОй! А на колодку J11 два клапана подключены - один байпас (который №7 на схеме, видимо) другой - Жидкостный (который видимо №19). Завтра полезу проверять! Фсё сам! Ужас
А с фазами не догоняю... То ли конденсер фан неправильно подключен, то ли одно из двухУлыбка Смех
« Последняя редакция: 29.09.2014 :: 20:46:08 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #61 - 30.09.2014 :: 08:51:06
Функции поста
Доброго дня всем!
Я наверно приболел, ложусь спать - думаю о сенсорах, во сне правда всё нормально-девка снилась, проснулся, опять рефка! Хорошо, что через 10 дней домой!
Итак: проверил ступенчатый клапан, вроде норм. Сопротивление есть на всех трёх катушках Данфос. Предполагаю что работают. Не "ответил" датчик минимального давления! Полез по проводам и см в 10 от датчика, увидел, что изоляция рздавлена/расплавлена и жилки то же пропали. Соединил и нажал пуск.
И агрегат заработал!!! Тут же добавил фреона, что бы появился уровень. Согнал "он" температуру с 30 на 6 и сейчас вкл/выкл в этом районе. Установка на +5. Вылезла ошибка №117. Позанимаюсь с ней, но агрегат ожил и это не может не радовать.
Вопрос: баллоны с газом, имеющие на мой взгляд полноценный, крупный клапан (для них нужен переходник) можно ли использовать для откачки фреона? С маленькими клапанами вроде это не проходит...
« Последняя редакция: 30.09.2014 :: 08:52:32 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #62 - 01.10.2014 :: 12:01:17
Функции поста
Привет всем интересующимся!
Итак, утром избавился от ошибки №4, Забрался к испарителю, увидел там пару Т сенсоров, тот который был с меткой ДЕФРОСТ и был засунут в испаритель не измерялся на колодке. Заменил его, заодно подобрал "сопли" на втором "РЕТЁН". Запустил установку на +5С. Наблюдаю.
Работает не останавливаясь. Посмотрю, оттайка когда вкл-ся и как после неё запустится в работу....
Подскажите, время наступления оттайки он сам выбирает? По мере обрастания снегом испарителя?
И повторюсь, что бы вкрутить датчик высокого давления, что надо сделать? Прикрыть и закрыть всасывание? Затем агрегат должен встать, закр. нагнетание и после этого вкрутить датчик? Подскажите! Ведь кто то читает эту писанину!!
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #63 - 01.10.2014 :: 18:10:43
Функции поста
Можно и не включая компрессор поменять датчик. Просто перекрыть вентиля на всасывании и нагнетании и поменять датчик. Только отворачивать осторожно там давление.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #64 - 01.10.2014 :: 20:43:46
Функции поста
xolod 1 писал(а) 01.10.2014 :: 18:10:43:
Можно и не включая компрессор поменять датчик. Просто перекрыть вентиля на всасывании и нагнетании и поменять датчик. Только отворачивать осторожно там давление.


Ага. Моя сложная комбинация объяснялась уменьшением выпускаемого наружу фреона, но полагаю его там не много. А воздух стравить надо? С быстросъёмных соединений или не заморачиваться? 
С утра "тарахтит" установка, и вроде без проблем. Это радует. Боссы спрашивают: соберу ли минусовой? Чего не собрать, если новые части пришлют. Только там провода от контакторов как то по другому расходятся, не по кругу, а со второго пучок  из щита уходит ...  AFAM такая маркировка есть на кон-е. Может из-за этого? А в эл. схеме, что в ящиге, провода разводятся с контакторов, как на плюсовом, по кругу. Почему?
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #65 - 02.10.2014 :: 04:54:30
Функции поста
Воздух в систему не попадет .Ты же будешь быстро менять снимешь и тут же поставишь. Так что можно и не заморачиваться с этим.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #66 - 02.10.2014 :: 07:24:21
Функции поста
xolod 1 писал(а) 02.10.2014 :: 04:54:30:
Воздух в систему не попадет .Ты же будешь быстро менять снимешь и тут же поставишь. Так что можно и не заморачиваться с этим.

Благодарю, всё  так и вышло. Остановил, закрыл, вывернул, ввернул. Запустил. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #67 - 06.10.2014 :: 10:38:33
Функции поста
Да уж! Эпопея с Кингами по ходу заканчивается ... С офиса ПО прислали на закупку/взятие в аренду двух Карриеров! Мне дак жалко Чиллера. Пашет как глухонемой! Босс спрашивал, какие гарантии? Что я отвечу, я не спец. Протоны, вон и то падают!! Почти всё новое, работать может, пока старый силумин не обвалится... Спрошу сегодня, может сдрючить всё что установил? У нас то тип другой будет, но можно на другие суда фирмы передать... Короче грусть! Скоро Карриэры придётся изучать!
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #68 - 06.10.2014 :: 15:13:13
Функции поста
reftan писал(а) 06.10.2014 :: 10:38:33:
Скоро Карриэры придётся изучать!

Это не грусть. Они проще и ремонтнопригоднее. Лично мне с ними проще. А может из-за того, что в основном с ними и копаюсь, а ТК редко попадаются.
  
Наверх
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #69 - 07.10.2014 :: 09:01:38
Функции поста
Дим писал(а) 06.10.2014 :: 15:13:13:
Это не грусть. Они проще и ремонтнопригоднее. Лично мне с ними проще. А может из-за того, что в основном с ними и копаюсь, а ТК редко попадаются.

Да. Опыт пригодится. Если агрегаты будут новые  (мне показалось мелькала цифра 330000 NKR, за оба) то отлично. Менеджеры приедут на покупку/установку - там решат, снимать новые части или нет. Думаю меня ещё не будет на борту.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #70 - 29.03.2015 :: 20:44:01
Функции поста
Прощайте Термо Кинги! Три дня назад приехал на судно - стоят Кэриэры, новенькие, беленькие. Сменщик поснимал со старых новое и то, что не приварено. Теперь место занимает.
На новом Фризере дверь помяли при доставке, правую, внизу - сугробик образовывался на входе и на вентиляторах лёд!!! Со стороны агрегата, слева вверху секторный воздухозаборник, был приоткрыт!!!? - это лишнее мне кажется при -18 С на установке. Закрыл его, двери поменял с Чиллером, там +5, пускай вентилируется.
Такие дела! Теперь время почитывать слегка про другой тип техники. Одно радует - новые!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #71 - 29.03.2015 :: 22:01:13
Функции поста
reftan писал(а) 29.03.2015 :: 20:44:01:
Три дня назад приехал на судно - стоят Кэриэры, новенькие, беленькие.

ML-3 контроллеры стоят?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #72 - 30.03.2015 :: 19:20:02
Функции поста
« Последняя редакция: 30.03.2015 :: 19:21:03 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #73 - 31.03.2015 :: 07:25:38
Функции поста

Может, они  еще и на СО2?  Подмигивание

Нет. Не Со2, тк видел надпись R-134А.
Какой контроллер, не знаю пока. Не до них. Разгребусь с рутиной - осмотрю экзотику!
  
Наверх
 
IP записан