Очень популярная тема (более 25 ответов) Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите. (число прочтений - 23411 )
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
08.01.2014 :: 10:00:51
Функции поста
Доброго времени суток всем!
По работе вынужден присматривать за реф контейнерами. На настоящее время, на минусовом контейнере высвечивается индикатор тревоги. Контейнер работает так же, как и до появления этого сигнала. Проверка кода: ошибка 52.
Надписи: До подтверждения - activ probe error.
                После - acknoowledge probe error.
Лампа индикации горит не мигая.
По списку ошибок прочитал: Ошибка замеров (авария проверки). Проверить состояние сенсоров. Это в инструкции по ТК 50824-4-ММ.
Модель моего агрегата: CSR40SL-522.
Вопрос: сенсоры ли температуры брахлят?
              как проверяются?
              где находятся (доступ). Снаружи видел пару мест, где могли бы они стоять. В одном месте: два рядом, около ящика с электроникой.

На втором контейнере, работает на Т +6, начал мигать аларм , высвечивает ошибку 4. После подтверждения сигнал исчезает, со временем, при запуске или после оттайки появляется снова. Надпись точно не помню, не активируется какой-то клапан циркуляции. Что за проблемка? Куда смотреть/что менять?
Модель: CSR 40SL-521.
Спасибо отозвавшимся.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #1 - 08.01.2014 :: 16:53:31
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Thermo King [move by] МАСТЕР.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #2 - 08.01.2014 :: 19:57:34
Функции поста
Error 52. Ошибка замеров (авария проверки)
 Возникает только при регулярном тестировании перед отключением или функциональном тестировании.
 Разница температур выпускного воздушного потока и змеевика  испарителя слишком большая (максимально допускается разница на 1,5°С [2.7 F])
 Разница температур впускного и выпускного воздушного потока слишком большая (максимально допускается разница на 0,8°С [1,5 F])
 Разница температур правого и левого сенсоров слишком большая (максимально допускается разница на 0,5°С [1,0 F])

Что делать: Проверить соединения сенсоров. Проверить сопротивление каждого сенсора. Сопротивление должно быть 2000 Ом при температуре 25°С (77F).
 Проверить расположение правого и левого сенсоров входящего воздушного потока.

Как вариант: испаритель и воздушные каналы заросли льдом. Произвести оттайку (горячей водой или работой на обогрев) с разборкой задней стенки  Подмигивание
« Последняя редакция: 08.01.2014 :: 19:59:43 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #3 - 08.01.2014 :: 21:46:13
Функции поста

Как вариант: испаритель и воздушные каналы заросли льдом. Произвести оттайку (горячей водой или работой на обогрев) с разборкой задней стенки  Подмигивание
[/quote]
Про разбор задней стенки поподробнее?? А что, режима оттайки не хватает?
Честно скажу, не знаю, куда пишу свой вопрос, увидел [b]ответ
, под всей темой, а не Вашим посланием! [/b]
« Последняя редакция: 09.01.2014 :: 06:10:54 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #4 - 09.01.2014 :: 06:06:00
Функции поста
[quote author=6F6369713535020 link=1389175252/2#2 date=1389211054]Error 52. Ошибка замеров (авария проверки)
 Возникает только при регулярном тестировании перед отключением или функциональном тестировании.
 Разница температур выпускного воздушного потока и змеевика  испарителя слишком большая (максимально допускается разница на 1,5°С [2.7 F])
 Разница температур впускного и выпускного воздушного потока слишком большая (максимально допускается разница на 0,8°С [1,5 F])
 Разница температур правого и левого сенсоров слишком большая (максимально допускается разница на 0,5°С [1,0 F])

Что делать: Проверить соединения сенсоров. Проверить сопротивление каждого сенсора. Сопротивление должно быть 2000 Ом при температуре 25°С (77F).
 Проверить расположение правого и левого сенсоров входящего воздушного потока.



С этой справкой я знаком, Где найти эти сенсоры? Видимо их надо отключать от платы, и там же замерять сопротивление. На плате этот конекшин обозначен как либо? (или есть что-то, что бы я их увидел)?
« Последняя редакция: 09.01.2014 :: 06:09:18 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #5 - 09.01.2014 :: 07:53:08
Функции поста
reftan писал(а) 09.01.2014 :: 06:06:00:
...Про разбор задней стенки поподробнее?? А что, режима оттайки не хватает?...

При штатной оттайке подогревается только испаритель. Воздушные каналы можно оттаять только вручную. Открываете панели на задней стенке (с внутренней стороны, разумеется) и смотрите состояние.
  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #6 - 09.01.2014 :: 08:51:11
Функции поста
mаks77 писал(а) 09.01.2014 :: 07:53:08:
Открываете панели на задней стенке (с внутренней стороны, разумеется) и смотрите состояние.

Да уж.
Спасибо! Пока не знаю как это проделаю. В контейнере продукты, а вокруг Африка!
По сенсорам  уточнения дайте пожалуйста. Увидел два рядом стоящих прибора, похожи на датчики, это рядом с контроллером. Но они рядом? А в справке вроде говорится о датчиках разных каналов.
Благодарю!
« Последняя редакция: 09.01.2014 :: 14:41:27 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #7 - 10.01.2014 :: 20:35:54
Функции поста
Понаблюдал за ним, в свете последних происшествий попеременно с индикацией, что то вышло из строя!!
При мигающем Аларм на экране высвечивалось: Main Menu Data и указанная ниже табличка выбора установок.
                              Temp setp....-18.0
                                  Water cool con ....of
                                  Ecjnomy mod.....of


В момент высвечивания Main Menu Data нажал F2, на дисплее высветило:
                                    Alarm list
Нажал F4:
                       Al... N52
                       Active probe Error


Ещё раз F4 нажал:

                       Acknowledge probe Error

нажал  F2|F3!!:

                        Al...N117
                        Active probe Error SUP-SUP


Ещё раз F4 нажал:

                        Acknowledge probe Error SUP-SUP

После этих манипуляций лампочка Аларм загорелась постоянно и запустился компрессор. Нагнал до -19.0 и остановился. Ошибку 117 у себя в бумагах не встретил!
 
Через неделю будет возможность разгрузить контейнер, высушить, залезу изнутри во всё что открывается проверю.
Да забыл написать, раньше я на обходе встречался с режимом Оттайка. В последнее время не встречаю его?!
Может случайность. Подскажите куда и что смотреть. Тут Мозамбик и даже вызов "типа специалистов" может затянуть решение проблемы на месяц от захода к заходу!!
Отзовитесь, кто встречался с таким! Спасибо.
« Последняя редакция: 11.01.2014 :: 06:20:26 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #8 - 12.01.2014 :: 06:05:13
Функции поста
День добрый!
К описанному выше: "зафиксировал" режим оттайки, значит он не пропал. При работе агрегата, Т воздуха SUP|RET = -10|-18 .
Остальное без изменений - две "ошибки"!
Реф инженерА! Помогите дизельному механику. Ещё немного. Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #9 - 12.01.2014 :: 09:13:00
Функции поста
reftan писал(а) 12.01.2014 :: 06:05:13:
... При работе агрегата, Т воздуха SUP|RET = -10|-18 ....

Датчик подаваемого (от испарителя) воздуха показывает температуру выше, чем датчик обратного (отепленного) воздуха. Откройте люк доступа к испарителю (поз.1 на вложенном рисунке) и посмотрите состояние испарителя и работу вентиляторов).
« Последняя редакция: 12.01.2014 :: 09:26:35 - mаks77 »  

Thermoking.jpg ( 83 KB | 23 Загрузки )
Thermoking.jpg

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #10 - 12.01.2014 :: 09:57:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.01.2014 :: 09:13:00:
Датчик подаваемого (от испарителя) воздуха показывает температуру выше, чем датчик обратного (отепленного) воздуха. Откройте люк доступа к испарителю (поз.1 на вложенном рисунке) и посмотрите состояние испарителя и работу вентиляторов).

Благодарю, что не бросили меня. Во время работы компрессора, вскрыл указанный Вами люк: 3 вентилятора бодро работали (2 из них где-то пол года назад меняли, полетели подшипники, так же была заменена большая плата - МР 3000, почему, не знаю, сменщик показывал , вроде пара сопротивлений в старой почерневшие), под вентиляторами я увидел испаритель, поверхность чистая-сухая, от воздействия с окр. средой появились "разводы", ну и я закрыл крышку. Ни где там не увидел снега/льда.
Может показалось, но нажав кнопку Суплай, увидел Т- -11С, а через некоторое время нажав опять, высветило -8С, на возврате показывало -18.5С. Установка нагоняет -19С и останавливается.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #11 - 12.01.2014 :: 10:20:59
Функции поста
reftan писал(а) 12.01.2014 :: 09:57:54:
... на возврате показывало -18.5С. Установка нагоняет -19С и останавливается.

А уставка (set point) какая? Может, -19 и задано?
« Последняя редакция: 12.01.2014 :: 10:21:23 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #12 - 12.01.2014 :: 10:56:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.01.2014 :: 10:20:59:
А уставка (set point) какая? Может, -19 и задано?

     Такая табличка мигает на экране, то Меню то эти данные установки :      Temp setp....-18.0
                                  Water cool con ....of
                                  Ecjnomy mod.....of

Когда не горят выше указанные надписи, указывается Т -18С. Видимо это Т установки.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #13 - 12.01.2014 :: 13:45:36
Функции поста
reftan писал(а) 12.01.2014 :: 10:56:44:
     Такая табличка мигает на экране, то Меню то эти данные установки :    Temp setp....-18.0....

Ну вот и останавливается, т.к. температура достигнута.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #14 - 12.01.2014 :: 14:04:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.01.2014 :: 13:45:36:
Ну вот и останавливается, т.к. температура достигнута.

Всё правильно. Контейнер морозит, включается/выключается. Вот только Аларм горит! Плиты внутри я посмотрел. На заходе его собираются мыть, я вскрою посмотрю. Направте, где стоят датчики ? Проверю их скажите, что есть Аларм №117? Беспокоюсь, как бы эта сигнализация к не остановила весь агрегат! Над ящиком контролера есть лючок, всегда вижу приоткрытым, управляется сервомеханизмом ...
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #15 - 17.01.2014 :: 15:00:12
Функции поста
Спасибо всем не равнодушным! Со сжатыми губами Неужель, кроме Макс77, по выше изложенным вопросам ни кто ни чего не знает?!
Методом внимательного изучения установки и схем, что внутри блока управления, нашёл место подключения (не вызвало вопросов) и место монтажа 2 из 4 сенсоров температуры. Ещё два где-то внутри, найду в порту при остановке агрегата.
Сегодня утром приятно удивился: тревога погасла, температура снабжаемого воздуха была градуса на 2.5 теплее возврата!! Но радость моя была не долгой, после обеда всё вернулось на свои не штатные места! Плачущий

Заявку на сервис, с описание проблеммы (как на форуме) отправил, но в Мозамбике это почти ничего не значит, приползут парни, как только что родившиеся.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #16 - 17.01.2014 :: 17:11:06
Функции поста
reftan писал(а) 17.01.2014 :: 15:00:12:
... тревога погасла, температура снабжаемого воздуха была градуса на 2.5 теплее возврата!! ...

Вообще-то должно быть наоборот: температура подаваемого воздуха (supply) должна быть ниже возвратного (return), т.к. воздух нрагнетается через испаритель в кузов по дну и возвращается отеплённый по верху  Подмигивание
Может, эти инструкции помогут:
Maintenance Manual
Parts Manual
  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #17 - 17.01.2014 :: 17:40:03
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.01.2014 :: 17:11:06:
Вообще-то должно быть наоборот: температура подаваемого воздуха (supply) должна быть ниже возвратного (return), т.к. воздух нрагнетается через испаритель в кузов по дну и возвращается отеплённый по верху 

Спасибо Мах. По изучаю. Я то думал Возврат, это внутренний воздух, ещё раз охлаждённый. А снабжающий - свежий, снаружи. Как писал ранее, над блоком управления есть лючок, управляемый, у меня всегда на 15-20 мм приоткрыт.
Сейчас, с Тревогой,  Т подаваемого градусов на 10 выше возвращаемого. Вот такая по..ень Ужас!
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #18 - 19.01.2014 :: 07:59:01
Функции поста
reftan писал(а) 17.01.2014 :: 17:40:03:
Как писал ранее, над блоком управления есть лючок, управляемый, у меня всегда на 15-20 мм приоткрыт.

Вообще-то при работе контейнера в минусовом режиме-люки вентиляционные должны быть закрыты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #19 - 19.01.2014 :: 08:05:42
Функции поста
По поводу такой ненормальной разницы между supply/return датчиками но наверное все-таки присутствует лед.Если нет возможности сейчас открыть заднюю стенку агрегата то попробуй просто вытащить датчики supply наружу с каналов.Возможно они обросли льдом и не захотят так просто выходить.Во всяком случае уже будет понятно что проблема со льдом или нет.
Контейнер в режиме заморозки работает по датчикам return,так что не остановится пока что.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #20 - 19.01.2014 :: 08:57:41
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 19.01.2014 :: 08:05:42:
Контейнер в режиме заморозки работает по датчикам return,так что не остановится пока что.

Спасибо. Да, в предоставленном Мах-ом мануале вычитал, что минусовые температуры контролируются по Т возврата. Так же узнал, что сенсоров воздуха снабжения должно быть два - левый и правый. Но на задней станке (снаружи) обнаружил только два тех. отверстия (нипеля), куда уходят провода к датчикам ... А сенсоров по-ходу, должно быть три?!! Или один кабель сразу два сенсора может обеспечивать?
По поводу приоткрытого лючка: он у меня не ручного управления, как на + контейнере, а имеет привод и управляется типоУлыбка сам! Я правда его движения пока не видел, всегда приоткрыт ... Может заткнуть его тряпкой?! Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #21 - 19.01.2014 :: 09:26:19
Функции поста
reftan писал(а) 19.01.2014 :: 08:57:41:
Спасибо. Да, в предоставленном Мах-ом мануале вычитал, что минусовые температуры контролируются по Т возврата. Так же узнал, что сенсоров воздуха снабжения должно быть два - левый и правый. Но на задней станке (снаружи) обнаружил только два тех. отверстия (нипеля), куда уходят провода к датчикам ... А сенсоров по-ходу, должно быть три?!! Или один кабель сразу два сенсора может обеспечивать?
По поводу приоткрытого лючка: он у меня не ручного управления, как на + контейнере, а имеет привод и управляется типоУлыбка сам! Я правда его движения пока не видел, всегда приоткрыт ... Может заткнуть его тряпкой?! Ужас


Датчиков supply должно быть два(ты все правильно увидел)а датчик return находится вверху,если ты откроешь доступ к двигателям то он уходит левее от правого двигателя испарителя.Но проблема у тебя не с ним все таки.
По поводу лючка этого - может быть у тебя там какие-то установленны дополнительные функции(афам плюс или co2)я просто сейчас не помню точно как оно там регулируется,но думаю что попробуй зайти в меню и полистай,наверняка найдешь что-то связанное с управлением этого лючка.Просто надо по возможности его закрыть-бы.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #22 - 19.01.2014 :: 10:28:13
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 19.01.2014 :: 09:26:19:
датчик return находится вверху,если ты откроешь доступ к двигателям то он уходит левее от правого двигателя испарителя.
По поводу лючка этого - может быть у тебя там какие-то установленны дополнительные функции(афам плюс или co2)я просто сейчас не помню точно как оно там регулируется,.

Датчик возвращаемого воздуха, так же полагаю работает, если верить написанному, тк на -19С агрегат выключается. Проводку только пока не видел от него ... А вот суплаи кажут непонятно что! Проверю их скоро, в порту собирались мыть контейнер. Там и посмотрю на них.
С лючком?? FM или СО2 искать в меню? Поточнее, бы? Плиз ... А то толстый талмут на вражем языке лопатить надо Ужас

  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #23 - 19.01.2014 :: 12:08:06
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 19.01.2014 :: 08:05:42:
попробуй просто вытащить датчики supply наружу с каналов

Глядя на датчики- правый движется в канале. Левый нет, видимо примёрз! С верху провода от сенсора пока не увидел. Как писал выше, у меня какой то глючок в индикации, включается Установка температуры -18.0С и то окно, которое должно высвечиваться в данный момент, например Главное меню. Уйти с меню в данные, где я мог бы найти что либо про свежий воздух или СО2 не могу ... Злой
« Последняя редакция: 19.01.2014 :: 12:09:39 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #24 - 19.01.2014 :: 13:02:12
Функции поста
reftan писал(а) 19.01.2014 :: 10:28:13:
FM или СО2 искать в меню?


Эта функция называется afam.Мне сейчас вспомнить не легко,так как не возле контейнера...но попробуй нажать setpoint,а потом на F3 и дойди то afam rate(или что-то в этом роде).Там должно быть обозначения в кубических метрах или процентах и соответственно цифры.Ты нажми f4,выставь процент 0 или там метры кубические ноль и снова нажми на f4 пока контроллер не примет информацию и перестанет моргать строка с введенными настройками.После этого лючок должен закрыться.
Примерно так..извини,по памяти примерно тебе говорю..просто не часто попадались именно такие аппараты.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #25 - 19.01.2014 :: 13:05:50
Функции поста
Если зайдешь в меню где основные даные,там еще должна быть строка fresh air exchange rate.....попробуй ее найти и посмотреть что там за настройки.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #26 - 19.01.2014 :: 16:49:26
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 19.01.2014 :: 13:02:12:
попробуй нажать setpoint

Даа ... При нажатии кнопки Setpoint ничего не происходит ! При нажатии на любую кнопку F вылетает на экране:                 Temp setp....-18.0
                                 Water cool con ....of
                                 Ecjnomy mod.....of

И не убирается ... время от время включается то что положено, но при каких либо попытках "пройти" дальше, опять вылезает эта табличка ... Что то в мозгах походу?!
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #27 - 19.01.2014 :: 17:30:40
Функции поста
reftan писал(а) 19.01.2014 :: 16:49:26:
При нажатии кнопки Setpoint ничего не происходит !


Не обязательно что с мозгами что-то....возможно что некоторые кнопки просто не работают...Если у тебя два контейнера то попробуй просто перевесить дверь с кнопками с рабочего контейнера на этот...а там уже будет ясно-или проблема с кнопками на самом деле или действительно контроллер глючит.
Это 5 минут максимум.Немного освободил 4 гаечки которые держат контроллер на двери,вытаскиваешь контроллер и отсоединяешь шлейф которые соединяет клавиатуру с контроллером.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #28 - 19.01.2014 :: 17:57:28
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 19.01.2014 :: 17:30:40:
Это 5 минут максимум.Немного освободил 4 гаечки которые держат контроллер на двери,вытаскиваешь контроллер и отсоединяешь шлейф которые соединяет клавиатуру с контроллером.

Спасибо за идею. Сейчас стемнело. Завтра с утра такой тест проведу. Улыбка Отпишусь, что получилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #29 - 22.01.2014 :: 10:27:54
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 19.01.2014 :: 17:30:40:
Это 5 минут максимум.Немного освободил 4 гаечки которые держат контроллер на двери,вытаскиваешь контроллер и отсоединяешь шлейф которые соединяет клавиатуру с контроллером.

День добрый. Погода успокоилась. Добрался до дверок.  Поставил со второго агрегата и всё заработало. Мигание данных прекратилось. Fresh air совсем отсутствует в списке, так понимаю этого нет. AFAM - opt NONE (нет её то же, для активации потребовался пароль, так что по установке всё нормально). Да, я слепая тетеря!!, пригляделся - лючок о котором писал ранее, ЗАКРЫТ. Там же встретились мне температуры воздуха: Правый канал показывал -9, левый -14, возврат - 16.8 . Мне кажется где то должна быть настройка, какой канал выводится на дисплей, тогда что бы убрать тревогу можно было б перевести контроль на другой сенсор? А проблемный отогреть/заменить?!
В итоге имею: к замене дверь с клавиатурой и сенсор.
Теперь пойду разбираться с ошибкой №4 на плюсовом контейнере. Дверь к стати пару раз мигнула, как ранее, но сейчас то же показывает правильно. Пока ... Может манипуляции с заменой пошли в прок?!
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #30 - 22.01.2014 :: 21:49:12
Функции поста
Хорошо что прояснились кое-какие моменты. Улыбка
Думаю что с вероятностью 99 там у тебя лед.Нужно просто будет как-то по возможности забраться внутрь контейнера и убрать его.Если даже  правый датчик отрежешь и оставишь левый-все равно контроллер будет видеть что разница между датчиками нагнетания и возврата ненормальная.Ведь левый датчик у тебя -14...а датчик возврата показывает что-то близкое с -18(если я все праавильно понял).
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #31 - 22.01.2014 :: 22:06:10
Функции поста
reftan писал(а) 22.01.2014 :: 10:27:54:
Теперь пойду разбираться с ошибкой №4 на плюсовом контейнере

Снова проблема с датчиками?
Он какую температуру показывает?Промерял сопротивление?
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #32 - 22.01.2014 :: 23:07:58
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 22.01.2014 :: 21:49:12:
Если даже  правый датчик отрежешь и оставишь левый-все равно контроллер будет видеть что разница между датчиками нагнетания и возврата ненормальная.Ведь левый датчик у тебя -14...а датчик возврата показывает что-то близкое с -18(если я все праавильно понял).

Да, что он левый я увидел в настройках, там подписанно. Левый -14, на тот момент времени, правый -9, возврат -16.8 и эта же температура на экране. Немного не понятно, почему разница уменьшилась? Сейчас Т возврата на прибл. 3.6С ниже чем снабжения, а раньше показывало где-то 10С разницы. Между этими событиями я попытался вынуть, но не смог датчик, который левый, если смотреть на контроллер, правый, что рядом, двигался по каналу свободно. Сегодня пришли к порту, будет видимо неделя стоянки и контейнер разгрузят для помывки, так что попытаюсь найти их, очистить и замерить. Ну афросервис должен появиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #33 - 22.01.2014 :: 23:19:21
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 22.01.2014 :: 22:06:10:
Снова проблема с датчиками?
Он какую температуру показывает?Промерял сопротивление?

На плюсовом у меня сейчас проблемный Кейпад с минусового. То глючит, но нормально кажет (к замене гада!), высвечивает ошибку №4, и пишет - Состояние: Activ evaporator air sensor open circut. Квитирую всё это, и тревога уходит ...
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #34 - 23.01.2014 :: 09:40:28
Функции поста
Сам датчик не пробывал проверить,может там банально плохой контакт на плаге?Это оранжевый конектор в левой нижней части(не самый нижний)релейной платы(J15)...датчик там стоит на  соединениях 5 и 6.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #35 - 24.01.2014 :: 08:32:53
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 23.01.2014 :: 09:40:28:
Сам датчик не пробывал проверить,может там банально плохой контакт на плаге?Это оранжевый конектор в левой нижней части(не самый нижний)релейной платы(J15)...датчик там стоит на  соединениях 5 и 6.

День добрый. Благодарю за поддержку!
Приехал афроспец, как я и предполагал, спец по ВСЕМ вопросам, больше рассказывал я ему, заказал три сенсора, кейпад. Сегодня отключили кон-ер, я вскрыл панель, оба датчика СУПЛ. стоят рядом, был кусок льда, растопил его, всё вытянул (сенсоры). Замерил сопротивление, Правый (что показывал в сообщении самую высокую температуру -5С) 1581 Ом, Левый (в настройках при работе показывал на 2-3С выше, чем Т возврата)  1619Ом, Возврат (показывал, то же что и на индикаторе)   1615Ом - свисал в верху. Сейчас Левый/Правый вернул на место, через некоторое время измерю их, там температура будет одинаковой.
По работе: в результате "шевелений" ошибки перестало высвечивать, появляется Месаджь: отправляет на сильно отличающуюся Т Правого сенсора. 
Один мотор вентилятора испарителя "просится" на смену подшипников, закажу целиком. Кто-либо знает номера их, запас сделаю, что бы поменять, если что случится?!
« Последняя редакция: 24.01.2014 :: 08:34:32 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #36 - 24.01.2014 :: 10:01:42
Функции поста
reftan писал(а) 24.01.2014 :: 08:32:53:
Кто-либо знает номера их, запас сделаю, что бы поменять, если что случится?!

Если я правильно помню то там подшипники 6303.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #37 - 24.01.2014 :: 11:16:41
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 24.01.2014 :: 10:01:42:
Если я правильно помню то там подшипники 6303.

Где то менял и были разные ... со стороны привода вроде ... Ладно, по выясняю пока. В минусовом замерял Левый и Правый сенсоры, при практически равной температуре - 3288Ом и 3223Ом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #38 - 24.01.2014 :: 11:47:43
Функции поста
reftan писал(а) 24.01.2014 :: 11:16:41:
В минусовом замерял Левый и Правый сенсоры, при практически равной температуре - 3288Ом и 3223Ом.

При обычной температуре на улице сопротивление должно быть примерно 2000.
« Последняя редакция: 24.01.2014 :: 11:53:35 - Yuri0610 »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #39 - 24.01.2014 :: 12:22:31
Функции поста
Yuri0610 писал(а) 24.01.2014 :: 11:47:43:
При обычной температуре на улице сопротивление должно быть примерно 2000.

Я прочитал про это в мануале. Сейчас уточнил, при +25С.  Сколько в контейнере раскрытом не замерял, на улице тридцатка. Но корпус ещё не нагрелся после долгой работы в минусе. Главное они рядом, без солнца и сквозняка. Но я и не стремился померить по температуре, ведь Левый показывал близко к истине, а правый  теплее градусов на 5С. Вот и замеры показали разную Т. Привезут новые сенсоры, заменю оба, предварительно промерив.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #40 - 24.01.2014 :: 13:02:37
Функции поста
Вообще-то у термо кинга проблемное место датчики.Особенно это проявляется при PTI  тестах....которые часто заваливаются именно на датчиках. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Yuri0610
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 06.08.2013
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #41 - 24.01.2014 :: 13:07:48
Функции поста
Если уж проверить хочешь датчики более народным методом,то возьми какой-то стаканчик одноразовый и заполни его льдом,немного добавь в него водички и вставь датчики в него....немного помешивай стаканчик и смотри на контроллере какие показания будут показывать датчики.Должно быть примерно 0!
  
Наверх
 
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #42 - 27.01.2014 :: 02:06:25
Функции поста
reftan писал(а) 24.01.2014 :: 08:32:53:
Один мотор вентилятора испарителя "просится" на смену подшипников, закажу целиком. Кто-либо знает номера их, запас сделаю, что бы поменять, если что случится?!

 
Подшипники 60203, электродвигатель P\N 104-691, датчики P/N 40-791
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #43 - 27.01.2014 :: 15:32:54
Функции поста
MaxProk писал(а) 27.01.2014 :: 02:06:25:
Подшипники 60203, электродвигатель P\N 104-691, датчики P/N 40-791

Предположу, что 203-ий, это второй из них! Сменщик мой написал, что разные и один 303-ий. И Yuri0610 указал 303. В предоставленном им каталоге частей, подшипники обозначены как 77-1498 и 771401, следовательно разные.  Спасибо всем, напряжение спалО, заказ озвучил, через месяцок привезут, может быть ...  Ужас Ахрика!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
MaxProk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 01.08.2012
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #44 - 27.01.2014 :: 22:50:00
Функции поста
На электродвигателе вентилятора испарителя подшипники одинаковые - 203, закрытые. На электродвигателе вентилятора конденсатора 203-й и 205-й.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #45 - 28.01.2014 :: 05:57:46
Функции поста
MaxProk писал(а) 27.01.2014 :: 22:50:00:
На электродвигателе вентилятора испарителя подшипники одинаковые - 203, закрытые. На электродвигателе вентилятора конденсатора 203-й и 205-й.

Как тогда объясняется различие номеров?  77-1498 и 771401 Много различных мнений, пока сам не заглянешь, не узнаешь истины.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #46 - 02.09.2014 :: 16:45:48
Функции поста
Всем доброго времени суток! Пролетело 7 месяцев, а "воз" на том же месте! Со следующем заездом в Африку привезти с Норвегии сенсоры не получилось. Оформил заявку, как обычно, но к моменту поступления их, в смене моего сменщика, контейнера "заартачились" и вообще перестали работать! Как я узнал, три раза их пытались оживить, минусовой был подключен вообще, через релюху, много проводов добавлено, времянок всяких, но один фиг всё встало. Мой сменщик в этой ботве - два покушал, три в уме, даже хронологию нее смог рассказать!Печаль Было заказано, не знаю кем, может последним "умельцем" и получили: новый компрессор, кей пад, контакторы, соленоиды (не данфосы, надо будет паять), две панели (платы -MP3000)  Сегодня пришёл мастер!!!, чуть умнее меня!! решили начать с плюсового, заменил плату MP3000 и .... всё, вкл/выкл, дисплей не горит, ковырялся, ковырялся, сказал пошёл читать книжкуПечаль, завтра обещал к 6 притопать, но мы то в 8 отваливаем. Повторил боссам просьбу прислать специалиста, а не местного умельца! Так что сафари по ремонту продолжается!!Улыбка Такие дела.Печаль
« Последняя редакция: 03.09.2014 :: 07:58:12 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Замена компрессора, фильтра, откачка фреона.
Ответ #47 - 23.09.2014 :: 06:38:50
Функции поста
День добрый всем! Приехал очередной "специалист", типа с Момбасы! Предполагаю, что местный агент нашёл статью дохода! При мне это второй, пара приезжала у сменщика.
Запустил компрессор на плюсовом конт-е. Звук у него не здоровый, меняем говорит! Закрыли клапана, раздали болты, отодвинули фланцы. Запустили опять, не соединённый с системой. Компрессор не всасывает и не нагнетает. Я предположил, что могли предидущие ремонтники фазы перепутать, он поменял - запустили ..., реакция та же, но вроде с нагнетания масло бросило немного. Сняли компр-р, поставили новый! У него на верху соединение ..., которого на старом нет, на старом там датчик, по температуре видимо. Что за соединение - "профессионал" не знает, у меня заглушить - не нашёл таких пробок. Открутили компрессор, обратно в коробку ему сказал ему - забирай в свой офис, ищи там чем глушить! Уехал. Билат! Я уже боюсь их. Они знают чуть больше меня. Говорю: есть ваккумный насос, бак для сбора фреона - ему бать бать! Подскажите, где посмотреть схемку подключения насоса, надо ведь ваккумировать систему перед заправкой, Чтоб фильтр поменять то же надо фреон удалять? Короче я в панике. Этот крестьянин не знаю, что сделает, а сам не успею подготовиться!!!Печаль(
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #48 - 23.09.2014 :: 08:16:32
Функции поста
reftan, ты бы правильно сформулировал свой вопрос, а для этого прочитай правила форума. Так тебе никто и ничего не скажет. Даже не указал тип контейнера, марку компрессора. Есть шильда, основную информацию можно почерпнуть из неё. Сделай хотя бы фото и выложи на форуме. Но твой вопрос - крик в пространство.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #49 - 23.09.2014 :: 09:38:35
Функции поста
Да! Согласен. Похоже на крик ...отчаянья. Это начало темы, у меня там ошибка вылезала ... Чуть позже контейнер перестал работать. Термо кинг.
" ..На втором контейнере, работает на Т +6, начал мигать аларм , высвечивает ошибку 4. После подтверждения сигнал исчезает, со временем, при запуске или после оттайки появляется снова. Надпись точно не помню, не активируется какой-то клапан циркуляции. Что за проблемка? Куда смотреть/что менять?
Модель: CSR 40SL-521.."
Марка на стоявшем агрегате: ZM18K4E-TFD-977.
На том, что прислали: ZMD18KVE - TFD-977. И он отличается наличием фитинга, в верхней части корпуса и большим диаметром резьбы на фитинге, в средней части агрегата, если смотреть на коробку подключения, слева. Подскажите, можно ли заглушить с верху? Без последствий на работе и надо ли откачивать воздух перед открытием клапанов и соединением системы с новым компрессором? Хотя даже если и надо, я не знаю куда подсоединять насос ... печаль!!! Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #50 - 23.09.2014 :: 17:08:14
Функции поста
Вакуумирование по схеме в о вложении. Какой у вас контроллер установлен? Очевидно MP3000.
« Последняя редакция: 23.09.2014 :: 17:14:49 - iscander »  

CSR_TK_50824-4-MM__Rev_6__11-02___001.pdf ( 70 KB | 6 Загрузки )
Alarms.pdf (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #51 - 23.09.2014 :: 19:57:32
Функции поста
iscander писал(а) 23.09.2014 :: 17:08:14:
Вакуумирование по схеме в о вложении. Какой у вас контроллер установлен? Очевидно MP3000.

Да. МР3000. Обязательно посмотрю вложения и надеюсь освою. Ближайший вопрос: этот "нехороший человек"Улыбка привёз с берега мой агрегат, естественно штатной пробоки для верхнего фитинга  и гайки с трубкой для соединения с фитингом (может чере него излишки давления стравливаются в агрегат) он  не нашёл. Сверху приготовил мою муфту с заваренным концом, но когда заворачивал обломил нафиг этот уголок!!! На новом агрегате. Вставили туда медную трубку и обварили газом, заглушив... В среднюю часть агрегата завернул муфту с ввареной трубкой и приварился к магистрали...
Принёс ему вак. насос, откачал он воздух, (фильтр заменил) и всё!!! Включает контейнер штатным включателем - дисплей мёртвый. Ковырялся-ковырялся, говорит компьютер не работает (это та коробка, что смонтирована на дверке и к ней много шлейфов подходит). Я снимаю с другого дверку - та же картина. Он говорит - два уже блока надо...
Я понимаю, что я ничего не сделаю. Подскажите, можно ли в моих морских условиях проверить рабочий этот блок или нет? Этот нах. инженер был 4ый по счёту, каждый тыкал отвёрткой внутрь... Плата с катушками (сёкит воард) новая, заменена спецем№3. Контакторы новые, сенсоры (лев и правый) заменены, агрегат(как уже писал, так же новый, кей пад ещё не менялся но он есть.
Можно ли и как проверить компъютор/дисплей, может ещё трансф-р? Какие параметры он должен выдавать?
Спасибо.
« Последняя редакция: 23.09.2014 :: 20:00:13 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #52 - 24.09.2014 :: 04:11:18
Функции поста
Даже не знаю, что можно посоветовать в такой дремучей ситуации. В какой бухте Кольского полуострова вы стоите, что рядом одни оленеводы?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #53 - 24.09.2014 :: 09:18:32
Функции поста
iscander писал(а) 24.09.2014 :: 04:11:18:
Даже не знаю, что можно посоветовать в такой дремучей ситуации. В какой бухте Кольского полуострова вы стоите, что рядом одни оленеводы?

Оленеводы, они и в Африке - жирафоводы! Нахожусь в Мозамбике! Недалеко от пока ещё маленького порта Пемба.
О! Тёпленькую дали ...! Это значит появилась связь и интернет! Пара не сложных вопросов: вслед за ошибкой 54 вылезла 117. Про неё бы узнать. Это когда ещё фризер работал... Сейчас он мёртвый. "оленевод" подсоединил фреон к нему и типа заправил. Потом включил, без автоматики, что то замкнув в щите. Агрегат запустился и стал тупо греться, температура труб не изменилась. Когда корпус нагрелся, что зашипела слюна я потребовал выключить его ... Это о минусовом контейнере, на нём пока ничего не меняли... Понимаю, что достал "тупыми" вопросами, но спрошу, у меня бак, для сбора фреона с двумя клапанами, Кр и Синий. Там с новья был вакум, этот чёрт соединил его с системой и что то перепустил туда. Можно ли опять откачать воздух оттуда? Ведь там уже газ есть, или перед соединением с системой, там надо делать ваккум а затем сколько зашло туда, столько зашло, а больше уже не закачать? Или можно, но с нагнетания компрессора? А если компрессор не работает???  Смущённый Плачущий
Второй вопрос, самый важный, на настоящий момент. Как грамотно проверить/подключить модем? Чтоб он хоть включился! Ведь не могут все агрегаты, на двух контейнерах выйти из строя?!
« Последняя редакция: 24.09.2014 :: 21:35:03 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #54 - 27.09.2014 :: 15:55:52
Функции поста
День добрый, профессионалы, сочувствующие и ... оленеводы, как я! Смех Общие фразы кончились. Что было до, читайте выше. Ушли мы без агрегатов, можно сказать, стоят, занимают место. Я отдышался после захода и залез внутрь! На фото, соединение оставленное реф. Блэк Сэбботами! Обратить внимание - контакторы, верхнее подключение.
Нашёл так же перепутанные провода на J2.
Хорошо, что провода - №50 и №8 подписаны, с управления К1 и К2, были отданы... Видимо ручное вкл/выкл.
« Последняя редакция: 27.09.2014 :: 22:55:08 - reftan »  

IMG_6217.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #55 - 27.09.2014 :: 16:12:25
Функции поста
Я постарался восстановить всё, согласно доступной для меня части эл схемы. Забыли выкрутить/вкрутить датчик давления в компрессор!!! Два зелёных провода торчат. Я проверил датчик- он нормально замкнутый. Для проверочного пуска, можно будет замкнуть, я думаю, а потом вы мне подскажите, как с минимальными затратами фреона, вернуть его на место.
Ещё остались у меня не соединёнными два чёрных провода - на старом агрегате они шли в "бОшку", температурная защита видимо. На новом, такого датчика нет, там стоял фитинг, свёрнутый жирафоводом! На новом агрегате он ( датчик Т) притаился сбоку, провода ремонтник №4 вывел  в щиток, по схеме посмотрю куда крепить. При полностью открытом отсечном ввернул вместо болта быстроразъёмное соединение на нагнетательной магистрали.  Прилагаю фото, соединения контакторов, в моём так сказать исполнении.
« Последняя редакция: 28.09.2014 :: 10:38:30 - reftan »  

IMG_6218.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #56 - 28.09.2014 :: 16:43:27
Функции поста
Солнце скрылось ... я закончил с проводами. Включил рубильник, включил предохранители - загорелся красный индикатор над J15. Включил ON!!! и ... ни-фи-га! Быстренько, с затухающей надеждой, поменял двери с модемами, но результата не было!  Конечно я не сдался. Но этого мало... Печаль Повара приготовили шашлыки, но на заходе, провозился с реф. инж. №4 и не успел пополнить запас огненной воды Печаль, буду запивать КОКОЙ Злой
« Последняя редакция: 28.09.2014 :: 18:15:06 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #57 - 28.09.2014 :: 20:31:38
Функции поста
Что ещё проверить? С трансформатора куда провода идут?? Теряюсь в догадках... Озадачен
Проверил напряжение с выхода транса - все немного ниже указанного, но ведь и у у меня не 500В  а 415В.Разьём J10 соответствует.
« Последняя редакция: 29.09.2014 :: 06:49:30 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #58 - 29.09.2014 :: 16:14:16
Функции поста
... " Друг, оставь покурить. А в ответ - тишина ..." .... Где все знатоки? Хотя думаю тяжело что, то сказать, куда надо посмотреть, что бы что то заработало!
У меня прорыв! В 100-ый раз осматривая плату контакторов увидел, что на новой J18 перемкнута в верхней части, а на всех моих старых - перемычка в нижней. Поменял - тишина!
Вспомнил, что с этим изменением не пробовал другой модем и о! боги холода! на индикаторе загорелись цифры!!! Очень довольный  Заглючил кей пад и был быстренько обменян со вторым контейнером.
Но "овощной" не спешит работать. Сменил минусовую установку на +5.  Включаю -  что то запускается, гудит, но Т не меняется, на компрессоре не ощущается движение газа: прохлада на всасывании, горячее на нагнетании! Прочитал, как понял про PTI проверку, запустил её и пошёл спать!
Вот сейчас посмотрю, что на проверяло. Напомню: датчик высокого давления не вкручен, на штатное место, провода просто скручены его.  Ага, вот № ошибок появились - 31 и 58. Коллега сказал, что вентилятор всё крутится, а прогресса в движении вперёд, в проверке нет, Видимо надо устранить ошибки и повторить. Да, под вопросом соленоиды, вид у них, очень побитый, но щёлкают. При работе катушки должны греться? Потопал, остановлю проверку.
Задачка. Комп написал, что Т далека от установленной 33 и 5. Это и так ясно. Ну и озвученные ранее ошибки 31 и 58.
« Последняя редакция: 29.09.2014 :: 17:33:32 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #59 - 29.09.2014 :: 17:07:31
Функции поста
№58 - написано, что это ошибка сенсора фаз!!! Признаюсь далека для моего понимания. №31 уже теплее! Слова более понятны. Коллеги, писал ранее, что датчик с нагнетательной магистрали не стоит и цепь его просто замкнута.
Может это вызывать ошибку?
Из всех соленоидов, самым живым выглядит №7 (по схеме) стоящий между сборным танком №6 и вс. магистралью компрессора.
Щёлкал, но не был таким же тёплым соленоид между теплообменником и средней частью компрессора (туда подходит соединение), на схеме там стоит клапан№19 ( обозначенный как защитный, жидкостный инжектор- бла/бла)
Ну и третий был холодный - на схемах №19 (опция, которая может заработает, когда что то заработает )
Самое главное, то что НЕ запускался сам компрессор, я не видел! Может этому мешает ошибка №58 (дремучая для меня). Ведь даже если было б мало фреона, компрессор качал бы и трубы меняли Т.
« Последняя редакция: 29.09.2014 :: 17:36:15 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #60 - 29.09.2014 :: 20:32:49
Функции поста
Кто подскажет? Что это за ступенчатый клапан? Один из эл магнитных?
- Disconnect stepper motor valve leads and check
Всё сам, всё сам ....! Ужас Надыбал этот клапан, бальшОй! А на колодку J11 два клапана подключены - один байпас (который №7 на схеме, видимо) другой - Жидкостный (который видимо №19). Завтра полезу проверять! Фсё сам! Ужас
А с фазами не догоняю... То ли конденсер фан неправильно подключен, то ли одно из двухУлыбка Смех
« Последняя редакция: 29.09.2014 :: 20:46:08 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #61 - 30.09.2014 :: 08:51:06
Функции поста
Доброго дня всем!
Я наверно приболел, ложусь спать - думаю о сенсорах, во сне правда всё нормально-девка снилась, проснулся, опять рефка! Хорошо, что через 10 дней домой!
Итак: проверил ступенчатый клапан, вроде норм. Сопротивление есть на всех трёх катушках Данфос. Предполагаю что работают. Не "ответил" датчик минимального давления! Полез по проводам и см в 10 от датчика, увидел, что изоляция рздавлена/расплавлена и жилки то же пропали. Соединил и нажал пуск.
И агрегат заработал!!! Тут же добавил фреона, что бы появился уровень. Согнал "он" температуру с 30 на 6 и сейчас вкл/выкл в этом районе. Установка на +5. Вылезла ошибка №117. Позанимаюсь с ней, но агрегат ожил и это не может не радовать.
Вопрос: баллоны с газом, имеющие на мой взгляд полноценный, крупный клапан (для них нужен переходник) можно ли использовать для откачки фреона? С маленькими клапанами вроде это не проходит...
« Последняя редакция: 30.09.2014 :: 08:52:32 - reftan »  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #62 - 01.10.2014 :: 12:01:17
Функции поста
Привет всем интересующимся!
Итак, утром избавился от ошибки №4, Забрался к испарителю, увидел там пару Т сенсоров, тот который был с меткой ДЕФРОСТ и был засунут в испаритель не измерялся на колодке. Заменил его, заодно подобрал "сопли" на втором "РЕТЁН". Запустил установку на +5С. Наблюдаю.
Работает не останавливаясь. Посмотрю, оттайка когда вкл-ся и как после неё запустится в работу....
Подскажите, время наступления оттайки он сам выбирает? По мере обрастания снегом испарителя?
И повторюсь, что бы вкрутить датчик высокого давления, что надо сделать? Прикрыть и закрыть всасывание? Затем агрегат должен встать, закр. нагнетание и после этого вкрутить датчик? Подскажите! Ведь кто то читает эту писанину!!
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #63 - 01.10.2014 :: 18:10:43
Функции поста
Можно и не включая компрессор поменять датчик. Просто перекрыть вентиля на всасывании и нагнетании и поменять датчик. Только отворачивать осторожно там давление.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #64 - 01.10.2014 :: 20:43:46
Функции поста
xolod 1 писал(а) 01.10.2014 :: 18:10:43:
Можно и не включая компрессор поменять датчик. Просто перекрыть вентиля на всасывании и нагнетании и поменять датчик. Только отворачивать осторожно там давление.


Ага. Моя сложная комбинация объяснялась уменьшением выпускаемого наружу фреона, но полагаю его там не много. А воздух стравить надо? С быстросъёмных соединений или не заморачиваться? 
С утра "тарахтит" установка, и вроде без проблем. Это радует. Боссы спрашивают: соберу ли минусовой? Чего не собрать, если новые части пришлют. Только там провода от контакторов как то по другому расходятся, не по кругу, а со второго пучок  из щита уходит ...  AFAM такая маркировка есть на кон-е. Может из-за этого? А в эл. схеме, что в ящиге, провода разводятся с контакторов, как на плюсовом, по кругу. Почему?
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #65 - 02.10.2014 :: 04:54:30
Функции поста
Воздух в систему не попадет .Ты же будешь быстро менять снимешь и тут же поставишь. Так что можно и не заморачиваться с этим.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #66 - 02.10.2014 :: 07:24:21
Функции поста
xolod 1 писал(а) 02.10.2014 :: 04:54:30:
Воздух в систему не попадет .Ты же будешь быстро менять снимешь и тут же поставишь. Так что можно и не заморачиваться с этим.

Благодарю, всё  так и вышло. Остановил, закрыл, вывернул, ввернул. Запустил. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #67 - 06.10.2014 :: 10:38:33
Функции поста
Да уж! Эпопея с Кингами по ходу заканчивается ... С офиса ПО прислали на закупку/взятие в аренду двух Карриеров! Мне дак жалко Чиллера. Пашет как глухонемой! Босс спрашивал, какие гарантии? Что я отвечу, я не спец. Протоны, вон и то падают!! Почти всё новое, работать может, пока старый силумин не обвалится... Спрошу сегодня, может сдрючить всё что установил? У нас то тип другой будет, но можно на другие суда фирмы передать... Короче грусть! Скоро Карриэры придётся изучать!
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #68 - 06.10.2014 :: 15:13:13
Функции поста
reftan писал(а) 06.10.2014 :: 10:38:33:
Скоро Карриэры придётся изучать!

Это не грусть. Они проще и ремонтнопригоднее. Лично мне с ними проще. А может из-за того, что в основном с ними и копаюсь, а ТК редко попадаются.
  
Наверх
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #69 - 07.10.2014 :: 09:01:38
Функции поста
Дим писал(а) 06.10.2014 :: 15:13:13:
Это не грусть. Они проще и ремонтнопригоднее. Лично мне с ними проще. А может из-за того, что в основном с ними и копаюсь, а ТК редко попадаются.

Да. Опыт пригодится. Если агрегаты будут новые  (мне показалось мелькала цифра 330000 NKR, за оба) то отлично. Менеджеры приедут на покупку/установку - там решат, снимать новые части или нет. Думаю меня ещё не будет на борту.
  
Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #70 - 29.03.2015 :: 20:44:01
Функции поста
Прощайте Термо Кинги! Три дня назад приехал на судно - стоят Кэриэры, новенькие, беленькие. Сменщик поснимал со старых новое и то, что не приварено. Теперь место занимает.
На новом Фризере дверь помяли при доставке, правую, внизу - сугробик образовывался на входе и на вентиляторах лёд!!! Со стороны агрегата, слева вверху секторный воздухозаборник, был приоткрыт!!!? - это лишнее мне кажется при -18 С на установке. Закрыл его, двери поменял с Чиллером, там +5, пускай вентилируется.
Такие дела! Теперь время почитывать слегка про другой тип техники. Одно радует - новые!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #71 - 29.03.2015 :: 22:01:13
Функции поста
reftan писал(а) 29.03.2015 :: 20:44:01:
Три дня назад приехал на судно - стоят Кэриэры, новенькие, беленькие.

ML-3 контроллеры стоят?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #72 - 30.03.2015 :: 19:20:02
Функции поста
« Последняя редакция: 30.03.2015 :: 19:21:03 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
reftan
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 119
Местоположение: Кольский полуостров
Зарегистрирован: 08.01.2014
Re: Ошибка 52/4. Термо кинг. Помогите.
Ответ #73 - 31.03.2015 :: 07:25:38
Функции поста

Может, они  еще и на СО2?  Подмигивание

Нет. Не Со2, тк видел надпись R-134А.
Какой контроллер, не знаю пока. Не до них. Разгребусь с рутиной - осмотрю экзотику!
  
Наверх
 
IP записан