Обычная тема Хранения плазмы крови. (число прочтений - 4359 )
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Хранения плазмы крови.
15.01.2014 :: 10:33:28
Функции поста
Доброго всем дня.

Подскажите кто сталкивался с хранением плазмы крови? Камера какого объема должна быть на 3000л плазмы? Не могу найти нормативы по загрузке камер данного назначения.

Спасибо заранее.
« Последняя редакция: 22.07.2014 :: 21:23:02 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Хранения плазмы крови.
Ответ #1 - 15.01.2014 :: 16:19:17
Функции поста
Санчо писал(а) 15.01.2014 :: 10:33:28:
Камера какого объема должна быть на 3000л плазмы?

3! Это ж где столько плазмы набрали? скорее это общий объем медпрепаратов.
ИМХО У медиков свои правила хранения препаратов, на полке с плазмой на может находится сыворотка или какой нибудь иммуноглобулин, несколько секций могут быть пустые, а по сему лучше проконсультироваться с непосредственным заказчиком или с технологами на реально работающей станции.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Хранения плазмы крови.
Ответ #2 - 16.01.2014 :: 06:15:15
Функции поста
Спасибо за ответ.
Я пришел к такому же выводу. По таким данным не возможно что-то посчитать и подобрать. Жду уточнений от зака.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ugly Tuco
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Surinam
Зарегистрирован: 25.04.2014
Пол: Мужской
Re: Хранения плазмы крови.
Ответ #3 - 20.05.2014 :: 18:01:17
Функции поста
Доводилось видеть такое: камера хранения плазмы крови  7200 х 3000 х 2800мм. (внешний размер), внутри камера делилась на две части - собственно камера 5700 х 3000 х 2800мм. и шлюзовая камера 1500 х 3000 х 2800мм. В камере располагались стеллажи, 7 уровней на них, в специальных пакетах, хранилась плазма крови. Вместимость камеры к сожалению не помню, это был стандарт. Если будут вопросы, то могу помочь чем могу.
  

Дьявол кроется в деталях.
Наверх
 
IP записан
 
Shelestm
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 22.07.2014
Re: Камера для длительного хранения крови и плазмы крови
Ответ #4 - 22.07.2014 :: 07:24:07
Функции поста
Подскажите пожалуйста дельным советом,столкнулся с такой проблемой. В камере для хранения плазмы крови перестал работать испаритель камеры предварительного охлаждения. В результате дверь во внутреннее холодильное помещение покрывается льдом постоянно. При принудительном пуске реле,отвечающего за его запуск, испаритель включается,охлаждает помещение до 0 - 2 градусов, затем отключается с ошибкой " КПО компрессор Нарушение ". При повторном включении реле ошибка пропадает и все повторяется. При осмотре я заметил что постоянно включено реле работы от аварийного агрегата,в схеме написано что оно блокирует камеру предварительного охлаждения. Если кто то работал с такими аппаратами,подскажите с чего начинать поиски неисправности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дядя Жора
Активный пользователь
*
Отсутствует


Называют инженером

Сообщений: 33
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.11.2014
Пол: Мужской
Re: Хранения плазмы крови.
Ответ #5 - 24.11.2014 :: 22:10:19
Функции поста
С неисправности основного агрегата! Вместо которого включается аварийный.
  

beengter_Masch-raum.jpg (Вложенный файл удалён)
Aggregate_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Хранения плазмы крови.
Ответ #6 - 25.11.2014 :: 06:52:53
Функции поста
это необслуживаемо... особливо нижний компрессор.
  

beengter_Masch-raum_001.jpg ( 83 KB | 3 Загрузки )
beengter_Masch-raum_001.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Хранения плазмы крови.
Ответ #7 - 25.11.2014 :: 18:30:58
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.11.2014 :: 06:52:53:
это необслуживаемо... особливо нижний компрессор.

Да это вообще пипец...
  

troll-face_ru_a11fd6_001.gif (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Дядя Жора
Активный пользователь
*
Отсутствует


Называют инженером

Сообщений: 33
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.11.2014
Пол: Мужской
Re: Хранения плазмы крови.
Ответ #8 - 27.11.2014 :: 08:25:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.11.2014 :: 18:30:58:
Да это вообще пипец...

А так лучше?
Не на всех объектах клиенты дают необходимое по площади помещение.
И тут - или делай, или другие сделают...
« Последняя редакция: 27.11.2014 :: 08:30:34 - Дядя Жора »  

DSCF2103.jpg (Вложенный файл удалён)
P1020371.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Mishan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 20.07.2015
Re: Хранения плазмы крови.
Ответ #9 - 20.07.2015 :: 07:35:26
Функции поста
Спасибо за ответ
  
Наверх
 
IP записан