Очень популярная тема (более 25 ответов) Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения (число прочтений - 17124 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения
Ответ #30 - 21.01.2014 :: 06:17:15
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 20.01.2014 :: 20:15:13:
У нас такие пропали с продажи более пяти лет назад ушли в прошлый век.

Ну так вы же практически уже европейцы! А мы еще прошлым веком живем. Эта труба у нас еще  только появляется и то местами, да и дороговато пока.

ХПВХ примеры клеевой технологии

« Последняя редакция: 21.01.2014 :: 06:46:30 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения
Ответ #31 - 24.01.2014 :: 13:29:39
Функции поста
По теме как бы все виды рассмотрели монтажа, это не касается вопроса темы но столкнулся с таким видом монтажа газа по дому у одного из клиентов по холодильнику был ошарашен такого похабства. Если уж сюда начали складывать разновидности монтажа трубопроводов положу и этот - монтаж с нержавеющей гофр трубы. http://www.ridjey.ru/en/index.php?vipid=269
  

Foto1424.jpg ( 179 KB | 4 Загрузки )
Foto1424.jpg
Foto1425.jpg ( 148 KB | 5 Загрузки )
Foto1425.jpg
Foto1426.jpg ( 166 KB | 2 Загрузки )
Foto1426.jpg
Foto1427.jpg ( 187 KB | 2 Загрузки )
Foto1427.jpg
Foto1428.jpg ( 350 KB | 2 Загрузки )
Foto1428.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения
Ответ #32 - 24.01.2014 :: 18:56:22
Функции поста
а мы-то бестолковые всё паяем и паяем-воо фитинги по 60 атмосфер держат безо всякой пайки и на века... Подмигивание
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения
Ответ #33 - 18.03.2014 :: 20:39:35
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 24.01.2014 :: 13:29:39:
По теме как бы все виды рассмотрели монтажа, это не касается вопроса темы но столкнулся с таким видом монтажа газа по дому у одного из клиентов по холодильнику был ошарашен такого похабства. Если уж сюда начали складывать разновидности монтажа трубопроводов положу и этот - монтаж с нержавеющей гофр трубы. http://www.ridjey.ru/en/index.php?vipid=269

трындец какой то...интересно как оно работать будет...хотя на магистралях низкого давления будет)


По сабжу, сделали этим летом монтаж для чиллера на клееных трубах "ABS+" пластик, клей по сути тот же пластик + растворитель. Из опыта клеется легко, максимальных вн. диаметр 110, дорогущее все очень, особенно фитинги, в Украине такого еще пока нету..давление до 50 бар. Срок полимеризации стыков в зависимости от температуры от 12 до 48часов - в это время желательно ничего не двигать Очень довольный и не шевелить, точно так же намазал склеил и все, ближайшие сутки лучше не трогать иначе есть шанс что даст течь, после склейки как один цельный кусок. Работает отлично, претензий нет никаких. Из - только цена...
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения
Ответ #34 - 20.03.2014 :: 02:09:57
Функции поста
ooleg писал(а) 24.01.2014 :: 18:56:22:
а мы-то бестолковые всё паяем и паяем-воо фитинги по 60 атмосфер держат безо всякой пайки и на века... Подмигивание

Пользуйся локрингами Улыбка
Если не изменяет память они до 35-й трубы
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения
Ответ #35 - 20.03.2014 :: 10:43:14
Функции поста
Недавно смотрел как монтируют трубопровод из  полиэтилена с   електро-сварными фитингами
монтажники очень их расхваливали.
« Последняя редакция: 20.03.2014 :: 11:22:57 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения
Ответ #36 - 20.03.2014 :: 12:29:23
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 20.03.2014 :: 10:43:14:
Недавно смотрел как монтируют трубопровод из  полиэтилена с   електро-сварными фитингами
монтажники очень их расхваливали.

Подобными фитингами тянут газопроводы.
Видел нечто подобное. У сварочного аппарата есть сканер штрихкодов.
Считывают штрихкод с фитинга и потом подключают клеммы на фитинг и сварочник разогревает закладные нагревательные элементы и приплавляет к трубе фитинг, работает с учетом температуры наружного воздуха.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения
Ответ #37 - 20.03.2014 :: 14:35:23
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 20.03.2014 :: 12:29:23:
У сварочного аппарата есть сканер штрихкодов.

А для чего он их считывает?У него память какая-то есть?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения
Ответ #38 - 20.03.2014 :: 16:23:16
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 20.03.2014 :: 14:35:23:
А для чего он их считывает?У него память какая-то есть?

Там все режимы времени, температуры нагрева и остывания прописаны. У каждого размера и в зависимости от толщины стенок режимы разные. Удобно, каждый раз не нужно настраивать
  
Наверх
 
IP записан
 
Ugly Tuco
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Surinam
Зарегистрирован: 25.04.2014
Пол: Мужской
Re: Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения
Ответ #39 - 19.05.2014 :: 14:40:36
Функции поста
Для промежуточного хладоносителя с температурой минус 20С использовал ПНД трубу ПЭ 100/SDR11, проблем не было. Фиттинги при этом были разные: электро сварные и под пайку.
  

Дьявол кроется в деталях.
Наверх
 
IP записан
 
Дядя Жора
Активный пользователь
*
Отсутствует


Называют инженером

Сообщений: 33
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.11.2014
Пол: Мужской
Re: Полиэтиленовые трубы для холодоснабжения
Ответ #40 - 24.11.2014 :: 22:28:50
Функции поста
reff писал(а) 21.01.2014 :: 06:17:15:
Ну так вы же практически уже европейцы! А мы еще прошлым веком живем. Эта труба у нас еще  только появляется и то местами, да и дороговато пока.

ХПВХ примеры клеевой технологии

Если не ошибаюсь на фото GF+ ?
Тоже монтировали - качество супер, клей супер, не боиться ультрафиолета и т.д., но ЦЕНА...
  

IMG_0014.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_0023.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_0025.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_0002.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан