Очень популярная тема (более 25 ответов) Звенит конденсатор (число прочтений - 12755 )
Саша2651335
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 29.01.2015
Re: Звенит конденсатор
Ответ #45 - 22.08.2015 :: 04:35:25
Функции поста
а сами вентиляторы нормально закреплены на конденсаторе? протяните все болты, и лучше гроверы поставте
  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Звенит конденсатор
Ответ #46 - 25.08.2015 :: 18:47:06
Функции поста
Саша2651335 писал(а) 22.08.2015 :: 04:35:25:
а сами вентиляторы нормально закреплены на конденсаторе? протяните все болты, и лучше гроверы поставте


В моем случае все нормально даже МО поставил чуть больше расчетного,такое ощущение что этот звон передается от комрессора к конденсатору ,может не корректная работа клапанов создает пульсации,голова уже пухнет,гл что интересно на 22 работал все нормально было,перевел на 507 началось,второй близнец  агрегат   все нормально. Еще один вчера перевели на 507 и на том зазвенел  кондер,и звон начинается когда работь начинает на низких температурах начиная с 30 до 45 где то
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Звенит конденсатор
Ответ #47 - 26.08.2015 :: 12:30:35
Функции поста
megavolt666 писал(а) 25.08.2015 :: 18:47:06:
В моем случае все нормально даже МО поставил чуть больше расчетного,такое ощущение что этот звон передается от комрессора к конденсатору ,может не корректная работа клапанов создает пульсации,голова уже пухнет,гл что интересно на 22 работал все нормально было,перевел на 507 началось,второй близнец  агрегат   все нормально. Еще один вчера перевели на 507 и на том зазвенел  кондер,и звон начинается когда работь начинает на низких температурах начиная с 30 до 45 где то

В таких случаях начинают с шумоглушителя, и ставят как можно ближе к компрессору.
А может тут замешана высшая математика, посмотри статью РАСЧЁТ КРИТИЧЕСКИХ ДЛИН ПРЯМОЛИНЕЙНЫХ УЧАСТКОВ ТРУБОПРОВОДОВ НАГНЕТАНИЯ ХОЛОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК
на сайте битцера
http://bitzer.ru/raschet_kriticheskih_dlin_pryamolineinih_uchastkov_truboprovodo...
  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Звенит конденсатор
Ответ #48 - 26.08.2015 :: 13:52:55
Функции поста
mihail97 писал(а) 26.08.2015 :: 12:30:35:
А может тут замешана высшая математика, посмотри статью РАСЧЁТ КРИТИЧЕСКИХ ДЛИН ПРЯМОЛИНЕЙНЫХ УЧАСТКОВ ТРУБОПРОВОДОВ НАГНЕТАНИЯ ХОЛОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК
на сайте битцера

Эт я  уже перечитал не мой случай ,наверно только глушители пробовать ставить
  
Наверх
 
IP записан