Обычная тема Frascold и Bitzer на одной централи (число прочтений - 1701 )
Teilz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 18.01.2014
Frascold и Bitzer на одной централи
18.01.2014 :: 04:13:31
Функции поста
Имеется среднетемпературная централь на  3-х поршневых компрессорах типа Frascold z35 106Y, один из компресоров вклинил, централь пока работает на двух, как выход из ситуации было предложенно  установить в место Frascold компоессор фирмы Bitzer какой именно пока неизвестно. Возможна ли их совместная работа на одной централ, от одного щита управления, если да то какие возможны проблемы при таком соседстве??
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Frascold и Bitzer на одной централи
Ответ #1 - 18.01.2014 :: 06:53:20
Функции поста
Без разницы какой компрессор. Вопрос удобства установки: лапы крепления, присоединение трубопроводов и соответствие автоматики щита управления.
  

Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Frascold и Bitzer на одной централи
Ответ #2 - 18.01.2014 :: 18:12:12
Функции поста
Если есть под рукой Bitzer подходящей производительности почему бы и не поставить.  А крепление и трубы всегда можно подогнать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Teilz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 18.01.2014
Re: Frascold и Bitzer на одной централи
Ответ #3 - 21.01.2014 :: 03:29:02
Функции поста
а какие возможны проблемы при таком соседстве?? пусть даже и аналогичных компрессоров
ПС сейчас с москвы к нам идет битзер с такой маркеровкой 4FE-35Y-40P
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Frascold и Bitzer на одной централи
Ответ #4 - 21.01.2014 :: 07:15:28
Функции поста
Teilz писал(а) 21.01.2014 :: 03:29:02:
а какие возможны проблемы при таком соседстве?? ...

Никаких (если монтажник грамотный  Подмигивание)
  

Наверх
 
IP записан
 
Pole
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 31.08.2010
Пол: Мужской
Re: Frascold и Bitzer на одной централи
Ответ #5 - 21.01.2014 :: 09:55:45
Функции поста
Я посоветовал бы вам слить масло из Bitzer и залить внего масло, которое залито в централи. В Bitzer изначально залито 32 синтетика, а во Frascold 68. А так компрессоры взаимозаменяемы, только разное расположение нагнетательных вентилей.
  
Наверх
IP записан