Обычная тема необходимость установки РТО (число прочтений - 1722 )
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
необходимость установки РТО
22.01.2014 :: 17:10:38
Функции поста
Когда наличие РТО необходимо? При Т кип =-35С ,непрерывной работе, стабильной нагрузке, исправном ЭРВ, 2-х автономных чиллерах они одинаково обмерзают, включая клеммную коробку. Возможно КЗ. Настройки, установка датчиков ЭРВ проверялись, перегрев 7-10С.А хотелось 5-7С. Я думаю, РТО  в моем случае необходимо. Есть ли документальное подтверждение?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: необходимость установки РТО
Ответ #1 - 22.01.2014 :: 17:38:08
Функции поста
Ищи здесь ответы на многие вопросы. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: необходимость установки РТО
Ответ #2 - 23.01.2014 :: 02:43:02
Функции поста
ученик писал(а) 22.01.2014 :: 17:10:38:
одинаково обмерзают, включая клеммную коробку. Возможно КЗ.

Есть опция - подогрев клеммной коробки.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: необходимость установки РТО
Ответ #3 - 23.01.2014 :: 04:59:16
Функции поста
ученик писал(а) 22.01.2014 :: 17:10:38:
Когда наличие РТО необходимо?


Сначала нужно определить для чего оно нужно. Если все работает и нет проблем зачем лезть туда куда не надо.

ученик писал(а) 22.01.2014 :: 17:10:38:
перегрев 7-10С.А хотелось 5-7С.


У вас необходимый перегрев уже имеется, РТО перегрев увеличит. Значение перегрева задается в контроллере ЭРВ.

ученик писал(а) 22.01.2014 :: 17:10:38:
А хотелось 5-7С.


Зачем Вам это?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: необходимость установки РТО
Ответ #4 - 24.01.2014 :: 15:57:02
Функции поста
Я хочу максимально использовать ЭРВ с его перегревом заявленным в 5-7 С, чтобы лучше заполнялся КТИ.Я хочу при этом увеличить перегрев на всасе, чтобы полдвижка не замерзало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: необходимость установки РТО
Ответ #5 - 24.01.2014 :: 19:00:23
Функции поста
ученик писал(а) 24.01.2014 :: 15:57:02:
Я хочу при этом увеличить перегрев на всасе, чтобы полдвижка не замерзало.

Это будет безграмотным решением.  Ваш движок замерзает не потому, что в компрессор попадает жидкий хладагент, а потому, что очень низкая температура во всасывающей магистрали.  Если вам не нравится иней на всасывающей части компрессора - утеплите эту часть и не будет обмерзать. Вы же своим ТРВ удерживаете 7-10 градусов, куда же больше. А если ТРВ настроить на 5-7 - это для механического самое то, тем более промерзание всасывающей части не усугубите. Большим перегревом в РТО (я понимаю будет идти речь значительно больше, чем 10 градусов) вы скорее всего загубите компрессор. Подмигивание
  
Наверх
IP записан