Очень популярная тема (более 25 ответов) Какой холодильник надежней? (число прочтений - 26823 )
ssman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2013
Какой холодильник надежней?
23.01.2014 :: 08:00:04
Функции поста
Пожалуй только тот кто занимается ремонтом холодильников может ответить на мой вопрос Улыбка

Брал холодильник Liebherr CUesf 4023-21, проработал 2.5 года и перестал холодить. В итоге акт о неремонтопригодности из-за утечки хладагента в запененной части и возврат денег. Насколько успел узнать - нынче либхеры совсем плохи стали, такая проблема очень часта т.к. либхер решил сэкономить и вместо паянного соединения использовал обжимное или как то так.

Теперь стоит вопрос о покупке нового холодильника, так вот какой лучше взять, или какого производителя, чтобы выполнялись критерии:
  • долговечность
  • недорогие запчасти и ремонт
  • тихая работа

Так-то либхерр классный, но по первым двум пунктам явные проблемы. Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

PS Советские холодильники не предлагать, знаю что они самые надёжные, наш служит уже пятый десяток лет, всего 2 ремонта было.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #1 - 23.01.2014 :: 09:19:36
Функции поста
Любой бери ибо лотерея... Либхер то хоть холодильник в течении 10(!) лет при внутренней утечке меняет.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #2 - 23.01.2014 :: 11:25:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.01.2014 :: 09:19:36:
Любой бери ибо лотерея... Либхер то хоть холодильник в течении 10(!) лет при внутренней утечке меняет.



Стинол раньше тоже в течении 10 лет при утечке в теле шкафа шкаф менял.
Пусть возьмет "корейца" - потом столько горя нахлебается... Либхер уже плох людям стал...
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #3 - 23.01.2014 :: 12:35:22
Функции поста
ssman писал(а) 23.01.2014 :: 08:00:04:
... Теперь стоит вопрос о покупке нового холодильника, так ..., чтобы выполнялись критерии:
  • долговечность
  • недорогие запчасти и ремонт
  • тихая работа
...
По запчастям самый быстрый Самсунг, В моем кругу у них  серьезные дефекты у них почти не встречаются. Единственное пару раз заметил, что в нижней морозильной камере рвется пластик, но это уже проблема удобства пихания туда и  неудобство подачи ящиков при загрузке.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #4 - 23.01.2014 :: 12:55:04
Функции поста
alan писал(а) 23.01.2014 :: 11:25:29:
Пусть возьмет "корейца" - потом столько горя нахлебается.

Не факт.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ssman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2013
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #5 - 23.01.2014 :: 13:42:52
Функции поста
muravei77, если бы не был велик шанс утечки в запененное пространство шкафа то либхер был бы как вариант. А с текущим положением дел получается, что покупая либхер:
1) Я переплачиваю за холодильник в 1.5-2 раза по сравнению с другими моделями
2) Получаю дорогой ремонт если вдруг что, плюс большое время доставки деталей. Плюс если уплотнитель порвался/износился, то менять нужно всю дверь. Если заменить компрессор - в сумме 14 000 получается. Как то не айс.

Но в остальном - да, либхеры очень хорошо выглядят, да и удобные они. Плюс тихие. Но в общем и целом не хочется связываться с ними.

alan, а кореец это что за марка?

  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #6 - 24.01.2014 :: 04:24:33
Функции поста
ssman писал(а) 23.01.2014 :: 08:00:04:
Теперь стоит вопрос о покупке нового холодильника

Еж ли в планах приобресть двухкамерный холодильник, то пользоваться будет удобней с расположением морозильной камерой в нижнем уровне холодильника. Чаще открывают дверь с не замороженными продуктами и если эта дверца по верх морозильной дверцы, то гораздо меньше придётся кланяться, что бы заглядывать в утробу холодильного отделения!
  
Наверх
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #7 - 24.01.2014 :: 05:27:12
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.01.2014 :: 12:55:04:
Не факт.



Да чо ж не факт? У меня в свое время корейцы косяками шли и все как на заказ со сгоревшими компрессорами.

А вот интересно, кому нибудь израильский Амкор в ремонт попадал? По качеству сборки шкафа - просто офигенен, по начинке, не знаю
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #8 - 24.01.2014 :: 05:29:34
Функции поста

alan, а кореец это что за марка?

[/quote]

Так Самсунг, LG, Дэу - вся эта дрянь узкоглазая
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #9 - 24.01.2014 :: 07:18:50
Функции поста
alan писал(а) 24.01.2014 :: 05:29:34:
alanТак Самсунг, LG, Дэу - вся эта дрянь узкоглазая

Про Дэу согласен, а вот Самсунг с Лыжами рулят (я имею ввиду модели с линейным компрессором LG и инвертор Samsung)  Подмигивание
Сам я владелец LG: старая тема
  

Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #10 - 24.01.2014 :: 08:47:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.01.2014 :: 07:18:50:
Про Дэу согласен, а вот Самсунг с Лыжами рулят (я имею ввиду модели с линейным компрессором LG и инвертор Samsung)  Подмигивание
Сам я владелец LG: старая тема



Про ЛыЖи ничего не скажу, а Самсунги тоже летели.
Да и вообще у меня отношение к технике из ЮВА резко отрицательное. Вспомните каков был Данфосс когда его делала Европа, а сейчас, когда делает Китай?
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #11 - 24.01.2014 :: 09:25:58
Функции поста
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #12 - 24.01.2014 :: 12:35:29
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.01.2014 :: 04:24:33:
гораздо меньше придётся кланяться,

Спортивный холодильник!
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #13 - 24.01.2014 :: 14:24:58
Функции поста
alan писал(а) 24.01.2014 :: 08:47:29:
Вспомните каков был Данфосс когда его делала Европа, а сейчас, когда делает Китай?

А что, Secop и бытовуху перенес в Китай? Вроде как и в Словении и в Словакии заводы остались. А с этого года у них и бывший австрийский АСС.
  
Наверх
 
IP записан
 
ssman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2013
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #14 - 24.01.2014 :: 20:12:27
Функции поста
Спортивный холодильник как то не очень хочется Улыбка

Сегодня был в магазине, выбираю между LG и Haier. Узнал, что у моделей LG конденсатор находится не сзади и не вынесен снаружи корпуса, а находится в боковых стенках да еще и запенен. Это критично в отношении ремонта или нет? Будет ли достаточное охлаждение конденсатора летом в жару? Очень удивлён таким решением..

Ну и в принципе каков Haier? запчасти дороже небось и едут по пол года изза границы? Но понравилось что у него уплотнительную резину можно заменить без замены двери, плюс двойной контур из резины в морозильном отделении.
  
Наверх
 
IP записан