Очень популярная тема (более 25 ответов) Какой холодильник надежней? (число прочтений - 26828 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #15 - 24.01.2014 :: 20:57:25
Функции поста
ssman писал(а) 24.01.2014 :: 20:12:27:
Сегодня был в магазине, выбираю между LG и Haier...

Хоть Haier и ведет свою историю с 20-х годов от момента основания «Завод Холодильников Циндао», но лично мне этот "китаец" не нравится  Улыбка

ssman писал(а) 24.01.2014 :: 20:12:27:
... Узнал, что у моделей LG конденсатор находится не сзади и не вынесен снаружи корпуса, а находится в боковых стенках да еще и запенен. Это критично в отношении ремонта или нет? ....

Это распространенное современное решение. Но на некоторых моделях есть и внешний конденсатор. Не стоит обращать на это внимание.
  

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #16 - 24.01.2014 :: 21:19:51
Функции поста
ssman писал(а) 24.01.2014 :: 20:12:27:
Это критично в отношении ремонта или нет? Будет ли достаточное охлаждение конденсатора летом в жару? 

Это неремонтнопригодно. Это требует зазоров по бокам холодильника. Это лето в Москве такой холодильник пережил нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #17 - 25.01.2014 :: 09:26:12
Функции поста
Smag писал(а) 24.01.2014 :: 21:19:51:
Это неремонтнопригодно. Это требует зазоров по бокам холодильника. Это лето в Москве такой холодильник пережил нормально.

Не припомню случая утечки на запененном конденсаторе (в отличии от запененного испарителя Подмигивание). Про зазоры в инструкции на конкретный аппарат все написано.
  

Наверх
 
IP записан
 
ssman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2013
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #18 - 25.01.2014 :: 20:39:56
Функции поста
Вобщем поскольку это лотерея, решил не заморачиваться с дорогими моделями и заказал Bosch KGV39XL20 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8252300&hid=90594 простейший, без по сути бесполезного ноу фроста. Дизайн хорош, компромисс по вместительности найден. Посмотрим как он себя покажет.
Судя по отзывам холодопроизводительность у него не очень большая, долго набирает температуру при первом включении, но думаю для нас вполне подойдёт.

PS Если кому надо - в интернет-магазине Техносила сейчас на него скидка, можно его отхватить на 5000 дешевле чем в обычных магазинах. То есть это будет 20 тыс.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #19 - 25.01.2014 :: 20:46:15
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.01.2014 :: 04:24:33:
Еж ли в планах приобресть двухкамерный холодильник, то пользоваться будет удобней с расположением морозильной камерой в нижнем уровне холодильника. Чаще открывают дверь с не замороженными продуктами и если эта дверца по верх морозильной дверцы, то гораздо меньше придётся кланяться, что бы заглядывать в утробу холодильного отделения!   

...с другой стороны если жынко бодрая молодка, то мне думаеца чем ниже морозилка, тем лучше...  Прикинь, сидишь, пьешь пиво, а она мороженых креветок достает! А ты глядишь на нее и у тебя душа поет!!!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #20 - 26.01.2014 :: 06:36:10
Функции поста
Zеnzel писал(а) 25.01.2014 :: 20:46:15:
она мороженых креветок достает! А ты глядишь на нее и у тебя душа поет!!!

Надобно в толковый словарь занести!
По толкованию майкла с севера, холодильник с расположением морозилки сверху - спортивный вариант! А по понятиям Zenzela, холодильник с расположением морозилки снизу - стриптизная модификация!
  
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #21 - 26.01.2014 :: 13:34:30
Функции поста
ssman писал(а) 25.01.2014 :: 20:39:56:
без по сути бесполезного ноу фроста.

Ноуфрост это скорость заморозки, а скорость заморозки, это качество замороженной продукции.
Например- домой летом покупалась ягода клубника , малина. Делилась на две равные части. Одна часть закладывалась в морозилку хол-ка с ноуфростом , другая в морозильник без ноуфроста. После ночи- в ноуфросте почти замороженный продукт, без ноуфроста- каша которую перекидывали в ноуфрост.
Я не говорю, что хол-к плох. Просто у каждого есть свои +/-.
« Последняя редакция: 15.01.2015 :: 14:11:13 - alexandr 4 »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #22 - 26.01.2014 :: 18:50:15
Функции поста
ssman писал(а) 25.01.2014 :: 20:39:56:
... Bosch KGV39XL20...
PS Если кому надо - в интернет-магазине Техносила сейчас на него скидка....

Его собирают в Стрельне (Санкт-Петербург), поэтому и не дорого  Подмигивание
ООО «БСХ Бытовые Приборы»
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #23 - 26.01.2014 :: 21:01:27
Функции поста
Не только поэтому - ТУТ другой уровень контроля качества: на родине этот БСХ стОит без движения два месяца, пока из его партии 13-й собрат проходит тестирование. Если он прошел испытание - партия в продажу, 13-го  под пресс. Не прошел испытание - все 13  под пресс безо всякого сожаления, и ничего с них не будет снято, и не пойдет на конвейер заново.
« Последняя редакция: 26.01.2014 :: 21:02:24 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ssman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2013
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #24 - 28.01.2014 :: 09:12:54
Функции поста
Вобщем холодильник нравится, вполне себе морозит и холодит. Правда немного более шумный чем либхер.

Но немного смущает звук компрессора - при работе постоянно слышен высокий звук, как у колокольчика, но во много раз тише. Компрессор jiaxipeta или как то так. Это нормально или всё таки о чем то свидетельствует?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #25 - 28.01.2014 :: 10:43:03
Функции поста
ssman писал(а) 28.01.2014 :: 09:12:54:
...Компрессор jiaxipeta или как то так. Это нормально или всё таки о чем то свидетельствует?

Нормально,  свидетельствует о жуткой экономии на комплектующих со стороны производителя  Очень довольный
Jiaxipera Compressor Co., Ltd
« Последняя редакция: 28.01.2014 :: 10:43:55 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
ssman
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.11.2013
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #26 - 28.01.2014 :: 18:04:22
Функции поста
Наверное они находятся в большущей бедности, вот и жутко экономят бядняги. Ну чтож, простим им это..)
  
Наверх
 
IP записан
 
filipow65
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Земля
Зарегистрирован: 15.01.2015
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #27 - 15.01.2015 :: 12:35:05
Функции поста
Точно лотерея
  
Наверх
 
IP записан
 
filipow65
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Земля
Зарегистрирован: 15.01.2015
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #28 - 15.01.2015 :: 12:41:32
Функции поста
morоs писал(а) 26.01.2014 :: 13:34:30:
[quote author=4848565A553B0 link=1390464004/18#18 date=1390682396] без по сути бесполезного ноу фроста.
[quote]
Ноуфрост это скорость заморозки, а скорость заморозки, это качество замороженной продукции.
Например- домой летом покупалась ягода клубника , малина. Делилась на две равные части. Одна часть закладывалась в морозилку хол-ка с ноуфростом , другая в морозильник без ноуфроста. После ночи- в ноуфросте почти замороженный продукт, без ноуфроста- каша которую перекидывали в ноуфрост.
Я не говорю, что хол-к плох. Просто у каждого есть свои + -.

ноу фрост лед не намерзает
  
Наверх
 
IP записан
 
filipow65
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Земля
Зарегистрирован: 15.01.2015
Re: Какой холодильник надежней?
Ответ #29 - 15.01.2015 :: 12:42:02
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан