Обычная тема Определяюсь с камерой (число прочтений - 3039 )
Nail181
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.01.2014
Определяюсь с камерой
23.01.2014 :: 15:25:26
Функции поста
Всем доброго времени суток!

Имеется помещение в подвале (монолит 25 см + ЭППС 100 мм) порядка 15 м3 (высота 2,3 м) с одним  входом. Появилась мысль выполнить в этом помещении холодильную и морозильную камеру. Поделить помещение примерно пополам и вставить дверь. Т.е. входим в холодильную, а через нее в морозильную. Утепление (вкруговую+пол+потолок) изнутри ЭППС 100 мм, сверху оцинковка.
Вопросы:
1) схема вообще рабочая?
2) утепление достаточное?
3) двери - толщина?
4) оборудование: внутри или снаружи? 220 или 380 (есть возможность) ?

И собственно кто возьмется за проектирование? в перспективе монтаж и наладка.

Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Определяюсь с камерой
Ответ #1 - 24.01.2014 :: 07:01:23
Функции поста
Nail181 писал(а) 23.01.2014 :: 15:25:26:
...Поделить помещение примерно пополам и вставить дверь. Т.е. входим в холодильную, а через нее в морозильную. ...

Можно поставить сплит-систему на низкотемпературную камеру, а среднетемпературную охлаждать просто подачей воздуха из низкотемпературной обычным канальным вентилятором  Подмигивание
« Последняя редакция: 24.01.2014 :: 07:03:31 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Nail181
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.01.2014
Re: Определяюсь с камерой
Ответ #2 - 24.01.2014 :: 08:54:09
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.01.2014 :: 07:01:23:
Можно поставить сплит-систему на низкотемпературную камеру, а среднетемпературную охлаждать просто подачей воздуха из низкотемпературной обычным канальным вентилятором  Подмигивание

Спасибо за отклик.
А как сплит-система будет работать зимой? И какую по мощи имеет смысл подобрать?
ПС. А двери однозначно специализированные (типа РДО) ?
  
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Определяюсь с камерой
Ответ #3 - 24.01.2014 :: 12:56:32
Функции поста
Nail181 писал(а) 24.01.2014 :: 08:54:09:
А как сплит-система будет работать зимой? И какую по мощи имеет смысл подобрать?

Сплит-систему по объёму с зимней опцией!
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Определяюсь с камерой
Ответ #4 - 24.01.2014 :: 14:12:28
Функции поста
Лично я бы сплит не брал. Поставить Битцер 4ку и не будет проблем.  Свентилятором тоже спорное решение, лучше влепить маленький ВОП и через KVP завязать его на тот же Битцер. Если нормально расчитать все то потянет и проблем с Битцером не будет ни зимой (ТЭН в картер) ни летом, при условии что не пожадничать на конденсатор.

Где камера то будет территориально? Если около Мск то можно оборудование со скидкой сделать)))). И монтаж по человеческим ценам
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Определяюсь с камерой
Ответ #5 - 24.01.2014 :: 14:14:21
Функции поста
4ку даже много - и 2ка сойдет
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Nail181
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.01.2014
Re: Определяюсь с камерой
Ответ #6 - 24.01.2014 :: 14:35:22
Функции поста
alan писал(а) 24.01.2014 :: 14:12:28:
Где камера то будет территориально?


Не доезжая города Бронницы (Новорязанское)
  
Наверх
 
IP записан
 
Nail181
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.01.2014
Re: Определяюсь с камерой
Ответ #7 - 24.01.2014 :: 14:38:56
Функции поста
А система с Битцером подороже выходит чем сплит? nail181@rambler.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Определяюсь с камерой
Ответ #8 - 24.01.2014 :: 20:45:49
Функции поста
alan писал(а) 24.01.2014 :: 14:12:28:
Лично я бы сплит не брал. Поставить Битцер 4ку и не будет проблем. ....

Кто бы спорил, что полноценный "вынос" лучше, но, судя по заданию, денег на это у заказчика нет  Улыбка

Nail181 писал(а) 24.01.2014 :: 14:38:56:
А система с Битцером подороже выходит чем сплит? nail181@rambler.ru

Конечно. И намного  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Nail181
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.01.2014
Re: Определяюсь с камерой
Ответ #9 - 28.01.2014 :: 15:34:09
Функции поста
Спасибо всем за участие!
Надеюсь все получится!
  
Наверх
 
IP записан