Очень популярная тема (более 25 ответов) качество продукции ГК "Лидер" (число прочтений - 11626 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
качество продукции ГК "Лидер"
02.02.2014 :: 16:45:54
Функции поста
Не было такой темы так будет.. Хочу на паре установок наглядно показать и рассказать-выводы я делать не буду-это как нибудь сами..
Установка номер раз. Битцеровская шестёра-два ВОПа 502. фото агрегата. кроме КVR все линейные компоненты китай..
  

DSC03519.JPG ( 145 KB | 3 Загрузки )
DSC03519.JPG
DSC03397.JPG ( 169 KB | 2 Загрузки )
DSC03397.JPG
DSC03405.JPG ( 115 KB | 2 Загрузки )
DSC03405.JPG
DSC03402.JPG ( 169 KB | 3 Загрузки )
DSC03402.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #1 - 02.02.2014 :: 16:48:47
Функции поста
интересное решение -причём перекрываемыми становятся не только манометры, но и защитные РД. опрессовки тож заслуживают отдельного упоминания..
  

DSC03523.JPG ( 136 KB | 1 Download )
DSC03523.JPG
DSC03543_001.JPG ( 122 KB | 2 Загрузки )
DSC03543_001.JPG
DSC03544_001.JPG ( 111 KB | 2 Загрузки )
DSC03544_001.JPG
DSC03545_001.JPG ( 89 KB | 3 Загрузки )
DSC03545_001.JPG
DSC03546_001.JPG ( 82 KB | 1 Download )
DSC03546_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #2 - 02.02.2014 :: 16:50:44
Функции поста
Станция агрегата- всё чина.. Таймера нет. Связи со станцией ВОПа тож нет-печально..
  

DSC03398.JPG ( 187 KB | 3 Загрузки )
DSC03398.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #3 - 02.02.2014 :: 16:55:33
Функции поста
станция ВОПа. контакторы на второй год заменены все-выгорели в хлам-теперь там аллен брэдли стоят.. термоконтакты не заведены-понадеялись видать на вот ту хрень которая там стоит-итог вентиляторы ВОПов заменены три из четырёх. Контроллер стоял STC китаец-стал включать иногда оттайку с фанами-заменен. Оттайка по одному ВОПу-второй в свободном полёте.. ТЭНы подднов практически все уже сгорели-хреновато походу кетайцы их делают-наконечники отгорают..
  

DSC03396.JPG ( 192 KB | 4 Загрузки )
DSC03396.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #4 - 02.02.2014 :: 17:04:03
Функции поста
ОЖ-ресивер объёма 14 литров (ресивер) при монтаже сразу было заправлено два баллона (со слов механика с объекта) .. да какие к х#рам 14 литров-два 502 ВОПа, жидкость 22 да плюс кондёр.. расчёт печальный-работает так же хренова-машину не дозаправить-встанет. про расчёт ТБ я промолчу-машина просто маленькая туда. не знаю как считали-ППУ нет понадеялись походу на старую теплооизоляцию, но её похоже мыши сожрали давно..
на второй год работы сдохли сразу оба фана на конденсаторе-встают по внутренней защите и всё тут-наружу она насколько помню не выведена.. а так как "заботливо" поставлены диаметром на 550(!) пришлось сколхозить..
  

DSC03522.JPG ( 146 KB | 3 Загрузки )
DSC03522.JPG
DSC03504_001.JPG ( 187 KB | 2 Загрузки )
DSC03504_001.JPG
DSC04490.JPG ( 213 KB | 2 Загрузки )
DSC04490.JPG
DSC04268.JPG ( 444 KB | 1 Download )
DSC04268.JPG
DSC03400_001.JPG ( 86 KB | 1 Download )
DSC03400_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #5 - 02.02.2014 :: 17:05:45
Функции поста
интересное решение на роталоке..
  

DSC03521.JPG ( 171 KB | 3 Загрузки )
DSC03521.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #6 - 02.02.2014 :: 17:09:51
Функции поста
заку было предложено:
-установка ресиверной станции (Остров)
-замена полностью станций управления
-переделка  дренажки
-замена ОЖ
ну и по мелочи кучу.. думают похоже до сих пор-"а где же мы тогда сэкономили-если надо сейчас вложить столько денег"?!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #7 - 02.02.2014 :: 17:10:12
Функции поста
[quote author=2F37302334272B70760230232F202E27306C420 link=1391359554/2#2 date=1391359844] Таймера нет. quote]
Какого таймера? Если пуска второй обмотки, то похоже он прицеплен к контактору первой обмотки.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #8 - 02.02.2014 :: 17:13:06
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.02.2014 :: 16:48:47:
интересное решение -причём перекрываемыми становятся не только манометры,

Это же сервисный вентилек???? Ну дела!!!!  Кабельный опрессовщик используют однако и медную трубку!!! Не надежно это, штырьки на фитингах отламываются быстро. Лучше нормальные гильзочки и клещи купить. Совсем не сильно по карману бьет.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #9 - 02.02.2014 :: 17:13:28
Функции поста
вторая машина-в работе я её не касался-знаю только, что компрессор один сдох на третий день-был поменян по гарантии.. да трубу одну оторвало-своими силами зак сделал.. Стоит обратить внимание на секции льдоаккумулятора начиная от того как спроектированы и потом как сделаны..
  

DSC06222.JPG ( 363 KB | 2 Загрузки )
DSC06222.JPG
DSC06223.JPG ( 266 KB | 3 Загрузки )
DSC06223.JPG
DSC05435_002.JPG ( 389 KB | 2 Загрузки )
DSC05435_002.JPG
DSC05436_001.JPG ( 264 KB | 1 Download )
DSC05436_001.JPG
DSC05437.JPG ( 356 KB | 2 Загрузки )
DSC05437.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #10 - 02.02.2014 :: 17:14:29
Функции поста
ещё
  

DSC05438_002.JPG ( 287 KB | 2 Загрузки )
DSC05438_002.JPG
DSC05439_001.JPG ( 270 KB | 3 Загрузки )
DSC05439_001.JPG
DSC05440_002.JPG ( 375 KB | 3 Загрузки )
DSC05440_002.JPG
DSC05442_002.JPG ( 350 KB | 1 Download )
DSC05442_002.JPG
DSC05443_002.JPG ( 325 KB | 2 Загрузки )
DSC05443_002.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #11 - 02.02.2014 :: 17:14:49
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.02.2014 :: 17:05:45:
интересное решение на роталоке.

Как то тоже выкладывал увиденные косяки и кто то из форумчан замечательно высказался:
- Видел работу безруких, а это вообще безногие делали!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #12 - 02.02.2014 :: 17:18:17
Функции поста
манагер с Лидера мне тут как то сказал-вас все обманывают-только мы даём реальную цену. на вопрос почему нет хотя бы АЗД на компрессоры-ответ-это опция автоматы ставим "по желанию клиента"..
Вот кто классно умеет работать в данной компании это манагерский состав. Они реально хорошо работают-об остальном судить вам.
  

DSC05997.JPG ( 326 KB | 2 Загрузки )
DSC05997.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #13 - 02.02.2014 :: 17:20:38
Функции поста
morоs писал(а) 02.02.2014 :: 17:10:12:
Какого таймера?

я не вторую "звезду".. про "противоцикличный" таймер. когда летом сшибает по высокому шестёра аж прыгает.. а соленоид не закрывается-"связи" то нету))
ах да вспоминаю щас чешу репу.. таймер там есть только оно не работает-в схеме, что то накосорезано.
« Последняя редакция: 02.02.2014 :: 17:23:04 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #14 - 02.02.2014 :: 17:26:31
Функции поста
Прошу не считать эту тему наездом на производителя-ничего от себя я не приплёл-всё видел своими глазами, а потом руками. Хотелось бы услышать мнения.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан