Очень популярная тема (более 25 ответов) качество продукции ГК "Лидер" (число прочтений - 11630 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #15 - 02.02.2014 :: 21:30:03
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.02.2014 :: 17:20:38:
"противоцикличный" таймер. когда летом сшибает по высокому

Предпочитаю остановку с обесточиванием соответственно и соленоида. Никакого автозапуска, даже с задержкой по времени - только ручной пуск после выявления и устранения причины . Авария по ВД - серьёзная вещь со всеми вытекающими...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #16 - 02.02.2014 :: 21:42:54
Функции поста
iscander писал(а) 02.02.2014 :: 21:30:03:
Предпочитаю остановку с обесточиванием соответственно и соленоида.

это аксиома-связь между машиной и станцией ВОПа обязана быть всегда.
iscander писал(а) 02.02.2014 :: 21:30:03:
Никакого автозапуска, даже с задержкой по времени - только ручной пуск после выявления и устранения причины


это проще всего- РД с блокировкой к примеру-ну или "самоблокирующаяся" релюха запитанная с РДВ))
« Последняя редакция: 02.02.2014 :: 21:46:29 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Маратович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Россия г.Самара.
Зарегистрирован: 27.06.2010
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #17 - 03.02.2014 :: 17:17:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.02.2014 :: 17:26:31:
Хотелось бы услышать мнения.

Ну наконец... Я то всё ждал когда всплывать начнёт.

Очень порадовало, что у бывших коллег наконец появилась синяя краска, хоть какое-то разнообразие.
И лейбл новый "зеркальный", прям крутяк.
Был очень удивлён заменой вентиляторов по гарантии, прям прогресс.  Долго ждали?

Не надо на менагеров балон катить, у них есть конкретная установка сверху, а чтобы в тонкостях разбираться нужно хотябы месяца три отработать, но редкая птица долетит до середины года.

SVIL как свил, что такого ? Прямые поставки пароходом из поднебесной. Быстро и недорого, подумаешь в каталоге цифры производительности вписываются с небольшой поправкой, ну ничего страшного, на месте при работе в течении годика можно подобрать оптимальные параметры.

Чем вам электрика не угодила? Всё спроектировано Женьком на совесть, правда лет пять уж назад, да и чего было на складе то и поставили, но работало же при покупке ?

Монтаж конденсаторов порадовал - значит не успевают инженер(ы) монтажа смотреть прежнии наработки (вспомним днепр).

Вообщем удачи и терпения сотрудникам данной организации и фарта при увольнении.
  

Когда не работает голова инженера - работают спасатели...
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #18 - 03.02.2014 :: 20:34:25
Функции поста
Маратович писал(а) 03.02.2014 :: 17:17:28:
Был очень удивлён заменой вентиляторов по гарантии, прям прогресс.  Долго ждали?

никто не менял по гарантии. меняли всё,что я написал за деньги зака.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Маратович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Россия г.Самара.
Зарегистрирован: 27.06.2010
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #19 - 03.02.2014 :: 21:12:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.02.2014 :: 20:34:25:
никто не менял по гарантии. меняли всё,что я написал за деньги зака.

Я наверное размечтался...
Ну что вы хотите, откуда возьмется отдельно вентилятор если приходят комплектные конденсаторы. Снимать с новой конструкции никто не станет. Легче предложить новый конденсатор с монтажом Улыбка.
Всё сказаное лично моё мнение, я там был мёд пиво пил, но как в сказке - никуда и ничего.
Кстати, проверьте номера Битцеров, хоть и при мне китай не ставили, но их и небыло тогда.
  

Когда не работает голова инженера - работают спасатели...
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #20 - 03.02.2014 :: 21:15:35
Функции поста
ну на первой машине проверял-немец.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #21 - 11.02.2014 :: 07:08:44
Функции поста
Лидер теперь Термомаш называется?
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #22 - 11.02.2014 :: 09:31:57
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.02.2014 :: 07:08:44:
Лидер теперь Термомаш называется?

Max_Talyzin писал(а) 09.02.2014 :: 11:12:44:
Вообще-то так и есть))
Это проект Лидер+Морена (50/50)
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #23 - 11.02.2014 :: 09:45:21
Функции поста
А мне на выставке Термомаш понравился.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #24 - 11.02.2014 :: 13:35:37
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 11.02.2014 :: 09:45:21:
А мне на выставке Термомаш понравился.

а можно более развёрнуто? я к примеру его в глаза не видел.. чем же он хорош? какая комплектация? какие компоненты использованы в щитах? уже не CHINT как у Лидера?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #25 - 11.02.2014 :: 13:45:08
Функции поста
я,и не говорю,что он хорош.Мне понравился в первую очередь-дизайн,что внутри я особо не разглядывал,но если это Лидер,то его сплит-системы мы много установили,по работе замечаний не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #26 - 11.02.2014 :: 14:00:08
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
rjylbnth
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10.11.2010
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #27 - 13.05.2014 :: 13:48:04
Функции поста
Да, это не выставочный образец!!!
  
Наверх
 
IP записан