Очень популярная тема (более 25 ответов) качество продукции ГК "Лидер" (число прочтений - 11627 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
качество продукции ГК "Лидер"
02.02.2014 :: 16:45:54
Функции поста
Не было такой темы так будет.. Хочу на паре установок наглядно показать и рассказать-выводы я делать не буду-это как нибудь сами..
Установка номер раз. Битцеровская шестёра-два ВОПа 502. фото агрегата. кроме КVR все линейные компоненты китай..
  

DSC03519.JPG ( 145 KB | 3 Загрузки )
DSC03519.JPG
DSC03397.JPG ( 169 KB | 2 Загрузки )
DSC03397.JPG
DSC03405.JPG ( 115 KB | 2 Загрузки )
DSC03405.JPG
DSC03402.JPG ( 169 KB | 3 Загрузки )
DSC03402.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #1 - 02.02.2014 :: 16:48:47
Функции поста
интересное решение -причём перекрываемыми становятся не только манометры, но и защитные РД. опрессовки тож заслуживают отдельного упоминания..
  

DSC03523.JPG ( 136 KB | 1 Download )
DSC03523.JPG
DSC03543_001.JPG ( 122 KB | 2 Загрузки )
DSC03543_001.JPG
DSC03544_001.JPG ( 111 KB | 2 Загрузки )
DSC03544_001.JPG
DSC03545_001.JPG ( 89 KB | 3 Загрузки )
DSC03545_001.JPG
DSC03546_001.JPG ( 82 KB | 1 Download )
DSC03546_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #2 - 02.02.2014 :: 16:50:44
Функции поста
Станция агрегата- всё чина.. Таймера нет. Связи со станцией ВОПа тож нет-печально..
  

DSC03398.JPG ( 187 KB | 3 Загрузки )
DSC03398.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #3 - 02.02.2014 :: 16:55:33
Функции поста
станция ВОПа. контакторы на второй год заменены все-выгорели в хлам-теперь там аллен брэдли стоят.. термоконтакты не заведены-понадеялись видать на вот ту хрень которая там стоит-итог вентиляторы ВОПов заменены три из четырёх. Контроллер стоял STC китаец-стал включать иногда оттайку с фанами-заменен. Оттайка по одному ВОПу-второй в свободном полёте.. ТЭНы подднов практически все уже сгорели-хреновато походу кетайцы их делают-наконечники отгорают..
  

DSC03396.JPG ( 192 KB | 4 Загрузки )
DSC03396.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #4 - 02.02.2014 :: 17:04:03
Функции поста
ОЖ-ресивер объёма 14 литров (ресивер) при монтаже сразу было заправлено два баллона (со слов механика с объекта) .. да какие к х#рам 14 литров-два 502 ВОПа, жидкость 22 да плюс кондёр.. расчёт печальный-работает так же хренова-машину не дозаправить-встанет. про расчёт ТБ я промолчу-машина просто маленькая туда. не знаю как считали-ППУ нет понадеялись походу на старую теплооизоляцию, но её похоже мыши сожрали давно..
на второй год работы сдохли сразу оба фана на конденсаторе-встают по внутренней защите и всё тут-наружу она насколько помню не выведена.. а так как "заботливо" поставлены диаметром на 550(!) пришлось сколхозить..
  

DSC03522.JPG ( 146 KB | 3 Загрузки )
DSC03522.JPG
DSC03504_001.JPG ( 187 KB | 2 Загрузки )
DSC03504_001.JPG
DSC04490.JPG ( 213 KB | 2 Загрузки )
DSC04490.JPG
DSC04268.JPG ( 444 KB | 1 Download )
DSC04268.JPG
DSC03400_001.JPG ( 86 KB | 1 Download )
DSC03400_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #5 - 02.02.2014 :: 17:05:45
Функции поста
интересное решение на роталоке..
  

DSC03521.JPG ( 171 KB | 3 Загрузки )
DSC03521.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #6 - 02.02.2014 :: 17:09:51
Функции поста
заку было предложено:
-установка ресиверной станции (Остров)
-замена полностью станций управления
-переделка  дренажки
-замена ОЖ
ну и по мелочи кучу.. думают похоже до сих пор-"а где же мы тогда сэкономили-если надо сейчас вложить столько денег"?!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #7 - 02.02.2014 :: 17:10:12
Функции поста
[quote author=2F37302334272B70760230232F202E27306C420 link=1391359554/2#2 date=1391359844] Таймера нет. quote]
Какого таймера? Если пуска второй обмотки, то похоже он прицеплен к контактору первой обмотки.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #8 - 02.02.2014 :: 17:13:06
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.02.2014 :: 16:48:47:
интересное решение -причём перекрываемыми становятся не только манометры,

Это же сервисный вентилек???? Ну дела!!!!  Кабельный опрессовщик используют однако и медную трубку!!! Не надежно это, штырьки на фитингах отламываются быстро. Лучше нормальные гильзочки и клещи купить. Совсем не сильно по карману бьет.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #9 - 02.02.2014 :: 17:13:28
Функции поста
вторая машина-в работе я её не касался-знаю только, что компрессор один сдох на третий день-был поменян по гарантии.. да трубу одну оторвало-своими силами зак сделал.. Стоит обратить внимание на секции льдоаккумулятора начиная от того как спроектированы и потом как сделаны..
  

DSC06222.JPG ( 363 KB | 2 Загрузки )
DSC06222.JPG
DSC06223.JPG ( 266 KB | 3 Загрузки )
DSC06223.JPG
DSC05435_002.JPG ( 389 KB | 2 Загрузки )
DSC05435_002.JPG
DSC05436_001.JPG ( 264 KB | 1 Download )
DSC05436_001.JPG
DSC05437.JPG ( 356 KB | 2 Загрузки )
DSC05437.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #10 - 02.02.2014 :: 17:14:29
Функции поста
ещё
  

DSC05438_002.JPG ( 287 KB | 2 Загрузки )
DSC05438_002.JPG
DSC05439_001.JPG ( 270 KB | 3 Загрузки )
DSC05439_001.JPG
DSC05440_002.JPG ( 375 KB | 3 Загрузки )
DSC05440_002.JPG
DSC05442_002.JPG ( 350 KB | 1 Download )
DSC05442_002.JPG
DSC05443_002.JPG ( 325 KB | 2 Загрузки )
DSC05443_002.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #11 - 02.02.2014 :: 17:14:49
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.02.2014 :: 17:05:45:
интересное решение на роталоке.

Как то тоже выкладывал увиденные косяки и кто то из форумчан замечательно высказался:
- Видел работу безруких, а это вообще безногие делали!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #12 - 02.02.2014 :: 17:18:17
Функции поста
манагер с Лидера мне тут как то сказал-вас все обманывают-только мы даём реальную цену. на вопрос почему нет хотя бы АЗД на компрессоры-ответ-это опция автоматы ставим "по желанию клиента"..
Вот кто классно умеет работать в данной компании это манагерский состав. Они реально хорошо работают-об остальном судить вам.
  

DSC05997.JPG ( 326 KB | 2 Загрузки )
DSC05997.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #13 - 02.02.2014 :: 17:20:38
Функции поста
morоs писал(а) 02.02.2014 :: 17:10:12:
Какого таймера?

я не вторую "звезду".. про "противоцикличный" таймер. когда летом сшибает по высокому шестёра аж прыгает.. а соленоид не закрывается-"связи" то нету))
ах да вспоминаю щас чешу репу.. таймер там есть только оно не работает-в схеме, что то накосорезано.
« Последняя редакция: 02.02.2014 :: 17:23:04 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #14 - 02.02.2014 :: 17:26:31
Функции поста
Прошу не считать эту тему наездом на производителя-ничего от себя я не приплёл-всё видел своими глазами, а потом руками. Хотелось бы услышать мнения.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #15 - 02.02.2014 :: 21:30:03
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.02.2014 :: 17:20:38:
"противоцикличный" таймер. когда летом сшибает по высокому

Предпочитаю остановку с обесточиванием соответственно и соленоида. Никакого автозапуска, даже с задержкой по времени - только ручной пуск после выявления и устранения причины . Авария по ВД - серьёзная вещь со всеми вытекающими...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #16 - 02.02.2014 :: 21:42:54
Функции поста
iscander писал(а) 02.02.2014 :: 21:30:03:
Предпочитаю остановку с обесточиванием соответственно и соленоида.

это аксиома-связь между машиной и станцией ВОПа обязана быть всегда.
iscander писал(а) 02.02.2014 :: 21:30:03:
Никакого автозапуска, даже с задержкой по времени - только ручной пуск после выявления и устранения причины


это проще всего- РД с блокировкой к примеру-ну или "самоблокирующаяся" релюха запитанная с РДВ))
« Последняя редакция: 02.02.2014 :: 21:46:29 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Маратович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Россия г.Самара.
Зарегистрирован: 27.06.2010
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #17 - 03.02.2014 :: 17:17:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.02.2014 :: 17:26:31:
Хотелось бы услышать мнения.

Ну наконец... Я то всё ждал когда всплывать начнёт.

Очень порадовало, что у бывших коллег наконец появилась синяя краска, хоть какое-то разнообразие.
И лейбл новый "зеркальный", прям крутяк.
Был очень удивлён заменой вентиляторов по гарантии, прям прогресс.  Долго ждали?

Не надо на менагеров балон катить, у них есть конкретная установка сверху, а чтобы в тонкостях разбираться нужно хотябы месяца три отработать, но редкая птица долетит до середины года.

SVIL как свил, что такого ? Прямые поставки пароходом из поднебесной. Быстро и недорого, подумаешь в каталоге цифры производительности вписываются с небольшой поправкой, ну ничего страшного, на месте при работе в течении годика можно подобрать оптимальные параметры.

Чем вам электрика не угодила? Всё спроектировано Женьком на совесть, правда лет пять уж назад, да и чего было на складе то и поставили, но работало же при покупке ?

Монтаж конденсаторов порадовал - значит не успевают инженер(ы) монтажа смотреть прежнии наработки (вспомним днепр).

Вообщем удачи и терпения сотрудникам данной организации и фарта при увольнении.
  

Когда не работает голова инженера - работают спасатели...
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #18 - 03.02.2014 :: 20:34:25
Функции поста
Маратович писал(а) 03.02.2014 :: 17:17:28:
Был очень удивлён заменой вентиляторов по гарантии, прям прогресс.  Долго ждали?

никто не менял по гарантии. меняли всё,что я написал за деньги зака.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Маратович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Россия г.Самара.
Зарегистрирован: 27.06.2010
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #19 - 03.02.2014 :: 21:12:52
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.02.2014 :: 20:34:25:
никто не менял по гарантии. меняли всё,что я написал за деньги зака.

Я наверное размечтался...
Ну что вы хотите, откуда возьмется отдельно вентилятор если приходят комплектные конденсаторы. Снимать с новой конструкции никто не станет. Легче предложить новый конденсатор с монтажом Улыбка.
Всё сказаное лично моё мнение, я там был мёд пиво пил, но как в сказке - никуда и ничего.
Кстати, проверьте номера Битцеров, хоть и при мне китай не ставили, но их и небыло тогда.
  

Когда не работает голова инженера - работают спасатели...
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #20 - 03.02.2014 :: 21:15:35
Функции поста
ну на первой машине проверял-немец.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #21 - 11.02.2014 :: 07:08:44
Функции поста
Лидер теперь Термомаш называется?
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #22 - 11.02.2014 :: 09:31:57
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.02.2014 :: 07:08:44:
Лидер теперь Термомаш называется?

Max_Talyzin писал(а) 09.02.2014 :: 11:12:44:
Вообще-то так и есть))
Это проект Лидер+Морена (50/50)
  
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #23 - 11.02.2014 :: 09:45:21
Функции поста
А мне на выставке Термомаш понравился.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #24 - 11.02.2014 :: 13:35:37
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 11.02.2014 :: 09:45:21:
А мне на выставке Термомаш понравился.

а можно более развёрнуто? я к примеру его в глаза не видел.. чем же он хорош? какая комплектация? какие компоненты использованы в щитах? уже не CHINT как у Лидера?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #25 - 11.02.2014 :: 13:45:08
Функции поста
я,и не говорю,что он хорош.Мне понравился в первую очередь-дизайн,что внутри я особо не разглядывал,но если это Лидер,то его сплит-системы мы много установили,по работе замечаний не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #26 - 11.02.2014 :: 14:00:08
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
rjylbnth
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Зарегистрирован: 10.11.2010
Re: качество продукции ГК "Лидер"
Ответ #27 - 13.05.2014 :: 13:48:04
Функции поста
Да, это не выставочный образец!!!
  
Наверх
 
IP записан