Обычная тема Компрессор Maneyrop МТ100 (число прочтений - 4050 )
masalex61
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: ростовская обл.
Зарегистрирован: 16.09.2012
Компрессор Maneyrop МТ100
03.02.2014 :: 10:07:57
Функции поста
Добрый день, начальство в рамках подготовки к новому сезону озадачило меня заданием найти сборочные чертежи этого компрессора, для того чтобы перебрать вышедшие из строя компрессора и из двух собирать один(имеется ввиду что в одном пробита обмотка эл.двигателя а у второго заклинил сам компрессор).Может у кого есть данная документация.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Компрессор Maneyrop МТ100
Ответ #1 - 03.02.2014 :: 10:17:00
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Maneyrop МТ100
Ответ #2 - 03.02.2014 :: 10:48:55
Функции поста
masalex61 писал(а) 03.02.2014 :: 10:07:57:
найти сборочные чертежи этого компрессора,
Может у кого есть данная документация.

Герметичные компрессора не предназначены для ремонта, навряд ли что то найдешь.
  

Maneurop_v_razrezah.pdf ( 176 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Maneyrop МТ100
Ответ #3 - 04.02.2014 :: 03:28:44
Функции поста
Лет 9 назад ремонтировали несколько МТ. Не думаю, что там нужны чертежи особо.  Есть некоторые моменты при разборке, а так ничего такого. Все разбирается и собирается просто. С заклиненным могут быть проблемы. Если не будет вал проворачиваться, разобрать не получится.
Помню на двух было витковое на обмотках, работали до 2011 после перемотки точно, дальше не знаю.

  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Maneyrop МТ100
Ответ #4 - 04.02.2014 :: 04:54:59
Функции поста
Хотя если только обмотку, то снять с заклиненного не трудно.
  
Наверх
 
IP записан
 
masalex61
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: ростовская обл.
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: Компрессор Maneyrop МТ100
Ответ #5 - 04.02.2014 :: 06:32:55
Функции поста
Спасибо за ответ, уже распилил, судя по всему обмотка крепится только четырьмя болтами? А потом просто стягивается с ротора и все?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессор Maneyrop МТ100
Ответ #6 - 04.02.2014 :: 09:05:18
Функции поста
Насколько помню обмотка просто запрессована. Грели и вытаскивали. Там металл тонкий. Греется быстро.
  
Наверх
 
IP записан
 
masalex61
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: ростовская обл.
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: Компрессор Maneyrop МТ100
Ответ #7 - 05.02.2014 :: 04:35:12
Функции поста
Спасибо за совет, буду пробовать
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Maneyrop МТ100
Ответ #8 - 05.02.2014 :: 07:42:48
Функции поста
на МТ64 просто болты без всякой запрессовки насколько помню.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессор Maneyrop МТ100
Ответ #9 - 05.02.2014 :: 10:21:25
Функции поста
вот фотку нашёл..
  

DSC02714_cr.jpg ( 86 KB | 2 Загрузки )
DSC02714_cr.jpg

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан