Горячая тема (более 10 ответов) Indesit TT85 (число прочтений - 5245 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Indesit TT85
05.02.2014 :: 18:26:28
Функции поста


Для хранения небольшого запаса лекарственных препаратов устойчиво нужна температура от 2 до 80С. В отдельных случаях при положении регулятора "5" температура достигает 100С.
Что можно сделать? В морозильном отсеке вода замерзает.
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #1 - 05.02.2014 :: 18:34:28
Функции поста
так возьмите любой плюсовой шкаф а не бытовой холодильник и будет вам счастье
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #2 - 05.02.2014 :: 18:41:46
Функции поста
лекарства в таком бытовом холодосе вобще хранить нельзя..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #3 - 05.02.2014 :: 19:27:14
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.02.2014 :: 18:41:46:
лекарства в таком бытовом холодосе вобще хранить нельзя..

Озадачил пришлось гуглить, либхерт предлагает - http://www.germany-holod.ru/catalog/refrigerators_for_laboratory/
У нас по аптекам обычные бытовые и никогда не встречал особых специальных.
А температура будет колебаться от толщины наледенения на испарителе. чем толще шуба-лёд тем выше температура в хододильном отделении.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #4 - 05.02.2014 :: 19:58:31
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 05.02.2014 :: 19:27:14:
У нас по аптекам обычные бытовые и никогда не встречал особых специальных.

у нас несколько лет назад вздрючили и нарисовался (внезапно!) лидер дешёвской фармацевтики его величество Позис Парацельс.... добавился (относительно бытового) обдувник плачки, замок и недоконтроллер МБУ-М (компрессор соответственно "баран") вот такая "фармакология"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #5 - 06.02.2014 :: 05:49:36
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.02.2014 :: 19:58:31:
вздрючили и нарисовался (внезапно!) лидер

Вопрос касается конкретного холодильника. Ну, а за информацию по особым правилам хранения лекарств благодарю.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #6 - 06.02.2014 :: 09:39:25
Функции поста
Viktоr писал(а) 06.02.2014 :: 05:49:36:
Вопрос касается конкретного холодильника. ..

Только замена термостата на контроллер.
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #7 - 06.02.2014 :: 11:32:19
Функции поста
Viktоr писал(а) 05.02.2014 :: 18:26:28:
/// Для хранения небольшого запаса лекарственных препаратов устойчиво нужна температура от 2 до 80С. В отдельных случаях при положении регулятора "5" температура достигает 100С.
Что можно сделать? В морозильном отсеке вода замерзает.

Среди моделей изредка встречаются отдельностоящие холодильные камеры, температура в которых  может быть выставлена 0 ...+10. При этом дифференциал примерно +2,5 град, т.е. при выставленных +2 реально температура воздуха в камере качается в пределах +2...+4,5. Менее двух градусов дифференциал ставить нельзя (для случая с контроллером), такого частого циклирования пуска не выдержит на один компрессор.
Но учитывайте, что у всех бытовых компрессоров дверь полностью глухая, без стеклопакетов, наличие стеклопакета предполагает повышение мощности компрессора путем замены на  более мощный.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #8 - 06.02.2014 :: 14:13:00
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 06.02.2014 :: 11:32:19:
.... Менее двух градусов дифференциал ставить нельзя (для случая с контроллером), такого частого циклирования пуска не выдержит на один компрессор. ...

Есть модели с инвертором или с линейным компрессором  Подмигивание Но это уже совсем другая цена  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Штіль
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19.01.2009
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #9 - 06.02.2014 :: 14:42:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2014 :: 09:39:25:
Только замена термостата на контроллер.

Только проконтролировать включение компрессора. Из за маленького деференциала возможно будет срабатывать теплушка.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #10 - 06.02.2014 :: 16:32:57
Функции поста
Штіль писал(а) 06.02.2014 :: 14:42:57:
Из за маленького деференциала возможно будет срабатывать теплушка.

так в любом даже  копеечном контроллере есть параметры отвечающие за защитные временные интервалы.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #11 - 06.02.2014 :: 21:59:03
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2014 :: 09:39:25:
Только замена термостата на контроллер.

Я , на 2 Daewoo по колено высотой, бытовых (но тоже используемый в мед. лаборатории) вместо подклинивающих родных термостатов, поставил воздушные -30...+30. Соответственно к испарителю уже не крепил. Отдал с отсрочкой платежа- обкатать. Проходит первая неделя; пока молчат.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #12 - 07.02.2014 :: 08:42:46
Функции поста
mаks77 писал(а) 06.02.2014 :: 14:13:00:
Есть модели с инвертором или с линейным компрессором  Подмигивание Но это уже совсем другая цена  Улыбка

Ага, щазз в аптеку купят инвертор!!!))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Штіль
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 19.01.2009
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #13 - 07.02.2014 :: 09:25:50
Функции поста
muravei77 писал(а) 06.02.2014 :: 16:32:57:
так в любом даже  копеечном контроллере есть параметры отвечающие за защитные временные интервалы.


Для того и предлагается контроллер или воздушный термостат такой как установил
morоs, чтобы точнее контролировать температурувоздуха в обьёме, а приэтом компрессор (иногда) включатся будет чаще.  Подмигивание Чаще это будет проявлятся в жару. Но заказчик скорей всего этого не заметит. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #14 - 08.02.2014 :: 07:40:20
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 06.02.2014 :: 11:32:19:
дифференциал примерно +2,5 град

В моем случае фиксируется температура от +2 до +10. Вот  и считаю, у термостата с дифференциалом не все в порядке. Хотелось бы подрегулировть, но без знания особенностей можно навредить. Что касается хранения медикаментов. Посмотрел правила хранения, то основным аспектом по температуре - это ее мониторинг. Наверное логичнее в этом случае использовать температурные логгеры, помещаемые в контейнеры с теми или иными медикаментами. Ну, например этот

.
Так же он был бы хорош, когда отдельные препараты перевозятся специальной службой доставки.
  
Наверх
IP записан