Горячая тема (более 10 ответов) Indesit TT85 (число прочтений - 5249 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #15 - 08.02.2014 :: 08:50:46
Функции поста
Viktоr писал(а) 08.02.2014 :: 07:40:20:
Вот  и считаю, у термостата с дифференциалом не все в порядке. Хотелось бы подрегулировт

время остывания позистора да и уравнивания в системе давления для гарантированного пуска около 5 минут.. дальше думай сам.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #16 - 01.03.2014 :: 10:08:01
Функции поста
ooleg писал(а) 05.02.2014 :: 18:34:28:
так возьмите любой плюсовой шкаф

Да, так и сделали уже в начале февраля. Взяли шкаф со стеклянной дверью. Хорошо тем, что по шкафу можно установить термометры и следить за процессом не открывая шкаф. Есть в шкафу и вентилятор, перемешивающий постоянно воздух. Интересно, что температура в разных точках может отличаться до 3-4 градусов. Для нужного препарата (диспорт) температура устойчиво меняется от 2 до 7 градусов при функционировании Х/О. В принципе это нас устраивает. Есть вопрос для "высшего пилотажа". Может кто занимался более точной стабилизацией в небольшом объеме? Не хотелось бы при этом использовать стабилизацию за счет прецизионного подогрева этого объема.
Есть такое предложение. Прошу высказать мысли.
В качестве стабилизации температуры использовать следующий подход. Сделать контейнер(например из нержавейки) с полой по всему объему стенкой. Герметичную полость, имеющей определенный объем, заполнить водой. С внешней стороны контейнер должен быть неплохо теплоизолирован.  Внутри полости еще уложить медь листовую, чтобы уравнивать температуру воды по всему объему полости. Тогда, предполагаю, внутренний объем полезной камеры этого контейнера будет иметь достаточно "узкую" температуру в сравнении с изменением температуры в месте расположения контейнера в холодильном шкафу. 
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #17 - 01.03.2014 :: 16:22:35
Функции поста
Viktоr писал(а) 01.03.2014 :: 10:08:01:
В качестве стабилизации температуры использовать следующий подход. Сделать контейнер(например из нержавейки) с полой по всему объему стенкой. Герметичную полость, имеющей определенный объем, заполнить водой. С внешней стороны контейнер должен быть неплохо теплоизолирован.  Внутри полости еще уложить медь листовую, чтобы уравнивать температуру воды по всему объему полости. Тогда, предполагаю, внутренний объем полезной камеры этого контейнера будет иметь достаточно "узкую" температуру в сравнении с изменением температуры в месте расположения контейнера в холодильном шкафу. 

[offtopic]вот тебе занятся нечем))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #18 - 01.03.2014 :: 17:00:35
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.03.2014 :: 16:22:35:
вот тебе занятся нечем

12.04.2014г. была проверка неплановая. Нашелся "добрый человек", который настряпал в минздрав телегу, что идут сплошные нарушения. Параллельно им же была заслана дамочка к нам, что она не удовлетворена одной инъекцией. В общем проверяющие обращали внимание и на температурный режим хранения, потребовали сертификаты на термометры, установленные в холодильном шкафу, а так же на документальную регистрацию мониторинга хранения лекарственных препаратов. Термометр по ТХ дает точность до 1 градуса. Знаю, что кол##ания у меня от 2 до 7 идут при работе ХО. При проверке  проверяющие зафиксировали "+5С". Так что получилось в "яблочко"(Для отдельных препаратов температура должна быть по инструкции от 2 до 8 0С.  Так что есть опасения, что в следующий раз может в "яблочко" не получиться. А готовым лучше быть заранее. Потом самим нужно уменьшать риски. Ну, а лицензию можно на пустяках потерять. Так что, как сказать?
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Indesit TT85
Ответ #19 - 02.03.2014 :: 14:14:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 01.03.2014 :: 17:00:35:
12.04.2014г. была проверка неплановая. Нашелся "добрый человек", который настряпал в минздрав телегу, что идут сплошные нарушения. Параллельно им же была заслана дамочка. Так что, как сказать?

А что тут скажешь - апрель еще не наступил, а Вас уже проверили?))))
« Последняя редакция: 02.03.2014 :: 14:17:00 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан