Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите найти недорогие воздухоохладители (число прочтений - 11883 )
Лесовичок
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.02.2014
Помогите найти недорогие воздухоохладители
07.02.2014 :: 15:33:44
Функции поста
Рынок насыщен импортными дорогими воздухоохладителями. Облазил весь интернет в поисках недорогих - не нашёл. Зато, нашёл в магазинах конкурентов. Хочется покупать по дилерским ценам.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #1 - 07.02.2014 :: 16:03:53
Функции поста
а что именно нашли то?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #2 - 07.02.2014 :: 16:07:19
Функции поста
Лесовичок писал(а) 07.02.2014 :: 15:33:44:
Хочется покупать по дилерским ценам.

Так в чем же дело. Берите оптом и реализуйте. Любой производитель будет рад
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #3 - 07.02.2014 :: 16:33:22
Функции поста
Обьемы????
  
Наверх
IP записан
 
Лесовичок
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.02.2014
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #4 - 07.02.2014 :: 17:51:18
Функции поста
reff писал(а) 07.02.2014 :: 16:07:19:
Так в чем же дело. Берите оптом и реализуйте. Любой производитель будет рад

Я и говорю, что не нашёл недорогие модели. Работаю с ECO, Alfa Laval. К сожалению, не у всех клиентов находятся средства на покупку дорогого оборудования. С остальными комплектующими проще - РФ не производит их вообще. Воздухоохладители неоправданно дороги - испаритель, штампованный корпус и вентилятор не стоят таких денег.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #5 - 07.02.2014 :: 19:35:59
Функции поста
Лесовичок писал(а) 07.02.2014 :: 17:51:18:
Я и говорю, что не нашёл недорогие модели. Работаю с ECO, Alfa Laval. К сожалению, не у всех клиентов находятся средства на покупку дорогого оборудования. С остальными комплектующими проще - РФ не производит их вообще. Воздухоохладители неоправданно дороги - испаритель, штампованный корпус и вентилятор не стоят таких денег.

Кроме корпуса вентилятора  есть много чего.
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #6 - 10.02.2014 :: 07:56:13
Функции поста
Лесовичок писал(а) 07.02.2014 :: 17:51:18:
Я и говорю, что не нашёл недорогие модели.


Для какого режима все таки нужен ВОП. А то я тоже ищу недорогой ВОП на -20. Если для плюсовых температур там проще.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #7 - 10.02.2014 :: 10:06:32
Функции поста
Что в вашем понятии не дорогие? Давайте отталкиваться от ALFA-LAVAL т.к. ВО данного производителя занимают больший объем на рынке РФ.

Мое мнение следующее качественный товар не может стоить дешево!
Можно посмотреть в сторону Китая, но надежность и заявленные характеристики возможно будут под вопросом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #8 - 11.02.2014 :: 06:30:49
Функции поста
Что могу сказать: Флаг в руки!
У белых дистров маржа на ВО не такая и большая. Знаю по опыту т.к. не один год проработал в закупках. У тех кто везет по хитрому побольше, но не запредельная. Я бы сказал, что цену по большому счету диктует производитель. И с этим ничего не сделаешь. Даже если кто-то находит качественный товар по более дешевой цене, отпускная цена клиенту будет зависеть от рынка. Вот так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #9 - 12.02.2014 :: 13:56:29
Функции поста
Интересно, недорогие воздухоохладители это сколько.
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #10 - 13.02.2014 :: 07:23:23
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 12.02.2014 :: 13:56:29:
недорогие воздухоохладители это сколько.


Недорого - 30% скидки
Дешево - 50%скидки, в 2 раза дешевле.
Почти даром - 70% скидки, в 3 раза дешевле.
На халяву - за два "пузыря" водки.  Улыбка
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #11 - 13.02.2014 :: 07:32:47
Функции поста
[offtopic]Ну вот, потерли мой народный самопальный ВОП из стальных плоских батарей. Чем не занятие для кулибиных. И цена в 3 раза дешевле.[/offtopic]

Вообще интересно ТС спрашивает про недорогой ВОП - появляется ответ его удаляют.
Улыбка  Печаль
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #12 - 13.02.2014 :: 10:23:07
Функции поста
RuslanG писал(а) 13.02.2014 :: 07:32:47:
Вообще интересно ТС спрашивает про недорогой ВОП - появляется ответ его удаляют.  

[offtopic]Вашу обиженную позицию по китаёзным ВОПам уже все выучили-пишите это в теме про того производителя на которого  разобиделись. тут пишите по теме. конкретно и если знаете ответ. Удалены были не только Ваши сообщения, но вся остальная "лирика"-две страницы.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #13 - 13.02.2014 :: 10:30:30
Функции поста
RuslanG писал(а) 13.02.2014 :: 07:32:47:
потерли мой народный самопальный ВОП из стальных плоских батарей. Чем не занятие для кулибиных. И цена в 3 раза дешевле.

[offtopic]пообщайтесь в личке делай форесту вопы подешевле)))) [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #14 - 13.02.2014 :: 11:11:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.02.2014 :: 10:23:07:
но вся остальная "лирика"-две страницы.

Про стальной ВОП можно было оставить  Улыбка Ну да ладно. Вам виднее.

Frigotech писал(а) 13.02.2014 :: 10:30:30:
делай форесту вопы подешевле

форест=ТС? верно понял? Я сейчас немного другим занят, могу только словесно пофлудить.
« Последняя редакция: 13.02.2014 :: 11:12:06 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан