Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите найти недорогие воздухоохладители (число прочтений - 11893 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #15 - 13.02.2014 :: 15:03:01
Функции поста
RuslanG писал(а) 13.02.2014 :: 11:11:43:
Про стальной ВОП можно было оставить 

"неможно" оставить-у нас не форум "самоделкиных".. для них есть спешальная тема.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #16 - 17.02.2014 :: 08:58:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.02.2014 :: 15:03:01:
"неможно"

До меня на десятые сутки дошло. ТС спросил где найти, а не как надыбать.

А ТС в личку наверно скинули инфу где найти дешевые ВОПы. А мне тоже можно скинуть про дешевые ВОПы. На днях опять встал вопрос про уличные ВОПы. Все равно где нужно что-то искать на замену.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
ToTamToZdes
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ставропольский край
Зарегистрирован: 12.12.2013
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #17 - 24.02.2014 :: 10:14:55
Функции поста
Турецкие вопы по соотношению цена-качество, очень даже ничего.
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #18 - 26.02.2014 :: 07:27:06
Функции поста
ToTamToZdes писал(а) 24.02.2014 :: 10:14:55:
Турецкие вопы по соотношению цена-качество, очень даже ничего.


Если не трудно дайте ссылку пожалуйста.

Круг поиска немного сузим. Нужен ВОП с вентиляторами внутри как у наружных блоков сплит систем.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #19 - 02.03.2014 :: 19:40:49
Функции поста
RuslanG писал(а) 26.02.2014 :: 07:27:06:
Круг поиска немного сузим. Нужен ВОП с вентиляторами внутри как у наружных блоков сплит систем.

Сделай сам и предложи другу.
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #20 - 03.03.2014 :: 13:32:52
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.03.2014 :: 19:40:49:
Сделай сам


Делаю. Точнее попросил друга сделать Улыбка.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #21 - 03.03.2014 :: 13:50:37
Функции поста
Выложи как сделаешь
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #22 - 03.03.2014 :: 14:00:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.03.2014 :: 13:50:37:
Выложи как сделаешь


Обязательно.

Я слышал что у тебя есть прога которая считает теплообменку, есть что нибудь бесплатное?

Или какова теплоотдача с поверхности трубы (стальной) диаметром 21мм без обдува и с обдувом воздуха поперек оси со скоростью 2...3...4...5 м/с на каждый погонный метр длины трубы?

Теплоотдачи медной трубы диаметром 9.52мм с ребрами высотой 3см с шагом 3мм толщиной 0.3мм - материал ребра медь, обдув 2...3 м/с поперек оси трубы (вдоль ребра).
« Последняя редакция: 03.03.2014 :: 14:07:34 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #23 - 04.03.2014 :: 15:18:24
Функции поста
Халява (также шара; евр. рас. חָלָב, с древнегреч. «халява» переводится как «проститутка», также в переводе с арабского, «حلاوة» — сласти) — вещь, на которую клюют лохи, позабывшие поговорку про бесплатный сыр. Для забывчивых напоминаем полную версию поговорки — «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и то только для второй мышки».
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #24 - 04.03.2014 :: 17:44:27
Функции поста
RuslanG писал(а) 03.03.2014 :: 14:00:05:
Я слышал что у тебя есть прога которая считает теплообменку, есть что нибудь бесплатное?

Она денег стоит. Все бесплатное это лажа.
  
Наверх
IP записан
 
Donfrost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #25 - 04.03.2014 :: 21:26:07
Функции поста
"Гарсия Самара" недорогой, можно сказать бюджетный вариант, поищи в нете
  

Wai not
Наверх
 
IP записан
 
Donfrost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #26 - 04.03.2014 :: 21:27:36
Функции поста
СПС холод ими торгует кажется
  

Wai not
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #27 - 06.03.2014 :: 06:03:45
Функции поста
Donfrost писал(а) 04.03.2014 :: 21:26:07:
"Гарсия Самара" недорогой,


То что я нашел что-то не уступает alfa-laval может не там ищу. GARCIA CAMARA
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
ToTamToZdes
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ставропольский край
Зарегистрирован: 12.12.2013
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #28 - 12.03.2014 :: 13:17:04
Функции поста
Попробуйте посмотреть что-нибудь турецкое например Karyer, ну а если еще дешевле то только Китай
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #29 - 12.03.2014 :: 14:14:07
Функции поста
ToTamToZdes писал(а) 12.03.2014 :: 13:17:04:
Попробуйте посмотреть что-нибудь турецкое например Karyer, ну а если еще дешевле то только Китай


На днях погуглю.

Нашел GROCCO NLB 62 5,9 кВт при DT=7 кипение -25 стоит 963*51=49113 руб. Дороговато. По цене кажись дороже чем Alfa-laval.

Сегодня хотел изнасиловать теплообменник от внешнего блока сплита 8 кв.м. теплообмена - компрессор гадина не стартует из-за большого тока (включается на 3 секунды и реле его отрубает), то ли капилярка забита, то ли еще какая хрень, придется нагнетание резать и мерить давление.
« Последняя редакция: 12.03.2014 :: 14:17:18 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан