Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите найти недорогие воздухоохладители (число прочтений - 11868 )
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #30 - 18.03.2014 :: 12:12:46
Функции поста
Не знаю в какую тему закинуть, но попробую сюда.

Хочу приобрести биметалические теплообменные оребренные трубы. Из них планирую спаять что-то вроде ВОПа.

Возник вопрос, несущая сталь 3 и чем ее паять? Конструктивно по торцам трубки нужно соединять медными калачами, однако чем паять, чтобы было надежно.

В прошлом году паял из ресивера промежуточный сосуд, тот был из стали, я его паял каким-то прутком серого цвета вдоль оси которого в канавке что-то вроде буры. Купил я такие прутки в Морене под названием меднофтористый припой. Но я пробовал для проверки обычным меднофтористым паять сталь и она не паяется - отламывается шов по стали. А этим прутком серого цвета с бурой стальной ресивер запаялся на ура.

Что это за прутки серого цвета с бурой и можно ли ими спаять медные калачи к стальным трубам?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #31 - 18.03.2014 :: 12:27:49
Функции поста
Ема, народ! А что с логистикой при поставке воздухоохладителей с турецкого берега или из Китая морем? Они же легкие и объемные, что ВОПы, что конденсаторы. Если везти контейнером, там в районе $100 за кубический метр объема груза получается цена доставки морем, или я чото п?

Затеваю одну затею, для которой потребны баки-аккумуляторы теплоизолированные. У китайцев таких много разных, и цена ОК, только объем большой, а вес маленький. И по экономике вот не врублюсь, что и как оптимизировать.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #32 - 18.03.2014 :: 12:30:01
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 18.03.2014 :: 12:27:49:
А что с логистикой при поставке воздухоохладителей с турецкого берега или из Китая морем?


Не хочу иностранцев, пусть они уроются со своими поделками. Отечество нужно поднимать. Кто если не мы сами?

Колотун-Бабай писал(а) 18.03.2014 :: 12:27:49:
Затеваю одну затею, для которой потребны баки-аккумуляторы теплоизолированные.


Что за баки?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #33 - 18.03.2014 :: 13:48:10
Функции поста
Какой смысл городить "свое производство", если его потом отожмут, один хрен. Не мусора, так чекисты. Был тут на форуме Руслан из Томска. Сейчас у него в Томске ничего нет, а есть доля в китайском бизнесе, насколько я информирован. Иметь в собственности производственную площадку на территории РФ оказалось довольно хлопотно и затратно. Каждый предприниматель это потенциальный преступник, вы знаете? "Ни за что" пятерик, "за что"—десяточка. Такая ботва.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
McZim
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #34 - 18.03.2014 :: 15:33:53
Функции поста
Donfrost писал(а) 04.03.2014 :: 21:26:07:
"Гарсия Самара" недорогой, можно сказать бюджетный вариант, поищи в нете


На мой взгляд более бюджетней будут воздушки компании SER
  

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #35 - 19.03.2014 :: 08:37:40
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 18.03.2014 :: 13:48:10:
Какой смысл городить "свое производство", если его потом отожмут, один хрен.


Чтобы не отжали надо научить как можно больше людей тогда отжать будет сложнее.

Но вернемся к вопросу чем запаять сталь к меди. И годится ли серый пруток с полоской буры?
RuslanG писал(а) 18.03.2014 :: 12:12:46:
...прутком серого цвета вдоль оси которого в канавке что-то вроде буры....
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #36 - 19.03.2014 :: 09:15:58
Функции поста
RuslanG писал(а) 18.03.2014 :: 12:30:01:
Не хочу иностранцев, пусть они уроются со своими поделками. Отечество нужно поднимать. Кто если не мы сами?


Ну тогда Вам сюда  Очень довольный
http://kifato-air.ru/
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан