Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите найти недорогие воздухоохладители (число прочтений - 11865 )
Лесовичок
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.02.2014
Помогите найти недорогие воздухоохладители
07.02.2014 :: 15:33:44
Функции поста
Рынок насыщен импортными дорогими воздухоохладителями. Облазил весь интернет в поисках недорогих - не нашёл. Зато, нашёл в магазинах конкурентов. Хочется покупать по дилерским ценам.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #1 - 07.02.2014 :: 16:03:53
Функции поста
а что именно нашли то?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #2 - 07.02.2014 :: 16:07:19
Функции поста
Лесовичок писал(а) 07.02.2014 :: 15:33:44:
Хочется покупать по дилерским ценам.

Так в чем же дело. Берите оптом и реализуйте. Любой производитель будет рад
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #3 - 07.02.2014 :: 16:33:22
Функции поста
Обьемы????
  
Наверх
IP записан
 
Лесовичок
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.02.2014
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #4 - 07.02.2014 :: 17:51:18
Функции поста
reff писал(а) 07.02.2014 :: 16:07:19:
Так в чем же дело. Берите оптом и реализуйте. Любой производитель будет рад

Я и говорю, что не нашёл недорогие модели. Работаю с ECO, Alfa Laval. К сожалению, не у всех клиентов находятся средства на покупку дорогого оборудования. С остальными комплектующими проще - РФ не производит их вообще. Воздухоохладители неоправданно дороги - испаритель, штампованный корпус и вентилятор не стоят таких денег.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #5 - 07.02.2014 :: 19:35:59
Функции поста
Лесовичок писал(а) 07.02.2014 :: 17:51:18:
Я и говорю, что не нашёл недорогие модели. Работаю с ECO, Alfa Laval. К сожалению, не у всех клиентов находятся средства на покупку дорогого оборудования. С остальными комплектующими проще - РФ не производит их вообще. Воздухоохладители неоправданно дороги - испаритель, штампованный корпус и вентилятор не стоят таких денег.

Кроме корпуса вентилятора  есть много чего.
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #6 - 10.02.2014 :: 07:56:13
Функции поста
Лесовичок писал(а) 07.02.2014 :: 17:51:18:
Я и говорю, что не нашёл недорогие модели.


Для какого режима все таки нужен ВОП. А то я тоже ищу недорогой ВОП на -20. Если для плюсовых температур там проще.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #7 - 10.02.2014 :: 10:06:32
Функции поста
Что в вашем понятии не дорогие? Давайте отталкиваться от ALFA-LAVAL т.к. ВО данного производителя занимают больший объем на рынке РФ.

Мое мнение следующее качественный товар не может стоить дешево!
Можно посмотреть в сторону Китая, но надежность и заявленные характеристики возможно будут под вопросом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #8 - 11.02.2014 :: 06:30:49
Функции поста
Что могу сказать: Флаг в руки!
У белых дистров маржа на ВО не такая и большая. Знаю по опыту т.к. не один год проработал в закупках. У тех кто везет по хитрому побольше, но не запредельная. Я бы сказал, что цену по большому счету диктует производитель. И с этим ничего не сделаешь. Даже если кто-то находит качественный товар по более дешевой цене, отпускная цена клиенту будет зависеть от рынка. Вот так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #9 - 12.02.2014 :: 13:56:29
Функции поста
Интересно, недорогие воздухоохладители это сколько.
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #10 - 13.02.2014 :: 07:23:23
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 12.02.2014 :: 13:56:29:
недорогие воздухоохладители это сколько.


Недорого - 30% скидки
Дешево - 50%скидки, в 2 раза дешевле.
Почти даром - 70% скидки, в 3 раза дешевле.
На халяву - за два "пузыря" водки.  Улыбка
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #11 - 13.02.2014 :: 07:32:47
Функции поста
[offtopic]Ну вот, потерли мой народный самопальный ВОП из стальных плоских батарей. Чем не занятие для кулибиных. И цена в 3 раза дешевле.[/offtopic]

Вообще интересно ТС спрашивает про недорогой ВОП - появляется ответ его удаляют.
Улыбка  Печаль
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #12 - 13.02.2014 :: 10:23:07
Функции поста
RuslanG писал(а) 13.02.2014 :: 07:32:47:
Вообще интересно ТС спрашивает про недорогой ВОП - появляется ответ его удаляют.  

[offtopic]Вашу обиженную позицию по китаёзным ВОПам уже все выучили-пишите это в теме про того производителя на которого  разобиделись. тут пишите по теме. конкретно и если знаете ответ. Удалены были не только Ваши сообщения, но вся остальная "лирика"-две страницы.[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #13 - 13.02.2014 :: 10:30:30
Функции поста
RuslanG писал(а) 13.02.2014 :: 07:32:47:
потерли мой народный самопальный ВОП из стальных плоских батарей. Чем не занятие для кулибиных. И цена в 3 раза дешевле.

[offtopic]пообщайтесь в личке делай форесту вопы подешевле)))) [/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #14 - 13.02.2014 :: 11:11:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.02.2014 :: 10:23:07:
но вся остальная "лирика"-две страницы.

Про стальной ВОП можно было оставить  Улыбка Ну да ладно. Вам виднее.

Frigotech писал(а) 13.02.2014 :: 10:30:30:
делай форесту вопы подешевле

форест=ТС? верно понял? Я сейчас немного другим занят, могу только словесно пофлудить.
« Последняя редакция: 13.02.2014 :: 11:12:06 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #15 - 13.02.2014 :: 15:03:01
Функции поста
RuslanG писал(а) 13.02.2014 :: 11:11:43:
Про стальной ВОП можно было оставить 

"неможно" оставить-у нас не форум "самоделкиных".. для них есть спешальная тема.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #16 - 17.02.2014 :: 08:58:29
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.02.2014 :: 15:03:01:
"неможно"

До меня на десятые сутки дошло. ТС спросил где найти, а не как надыбать.

А ТС в личку наверно скинули инфу где найти дешевые ВОПы. А мне тоже можно скинуть про дешевые ВОПы. На днях опять встал вопрос про уличные ВОПы. Все равно где нужно что-то искать на замену.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
ToTamToZdes
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ставропольский край
Зарегистрирован: 12.12.2013
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #17 - 24.02.2014 :: 10:14:55
Функции поста
Турецкие вопы по соотношению цена-качество, очень даже ничего.
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #18 - 26.02.2014 :: 07:27:06
Функции поста
ToTamToZdes писал(а) 24.02.2014 :: 10:14:55:
Турецкие вопы по соотношению цена-качество, очень даже ничего.


Если не трудно дайте ссылку пожалуйста.

Круг поиска немного сузим. Нужен ВОП с вентиляторами внутри как у наружных блоков сплит систем.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #19 - 02.03.2014 :: 19:40:49
Функции поста
RuslanG писал(а) 26.02.2014 :: 07:27:06:
Круг поиска немного сузим. Нужен ВОП с вентиляторами внутри как у наружных блоков сплит систем.

Сделай сам и предложи другу.
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #20 - 03.03.2014 :: 13:32:52
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.03.2014 :: 19:40:49:
Сделай сам


Делаю. Точнее попросил друга сделать Улыбка.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #21 - 03.03.2014 :: 13:50:37
Функции поста
Выложи как сделаешь
  
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #22 - 03.03.2014 :: 14:00:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.03.2014 :: 13:50:37:
Выложи как сделаешь


Обязательно.

Я слышал что у тебя есть прога которая считает теплообменку, есть что нибудь бесплатное?

Или какова теплоотдача с поверхности трубы (стальной) диаметром 21мм без обдува и с обдувом воздуха поперек оси со скоростью 2...3...4...5 м/с на каждый погонный метр длины трубы?

Теплоотдачи медной трубы диаметром 9.52мм с ребрами высотой 3см с шагом 3мм толщиной 0.3мм - материал ребра медь, обдув 2...3 м/с поперек оси трубы (вдоль ребра).
« Последняя редакция: 03.03.2014 :: 14:07:34 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #23 - 04.03.2014 :: 15:18:24
Функции поста
Халява (также шара; евр. рас. חָלָב, с древнегреч. «халява» переводится как «проститутка», также в переводе с арабского, «حلاوة» — сласти) — вещь, на которую клюют лохи, позабывшие поговорку про бесплатный сыр. Для забывчивых напоминаем полную версию поговорки — «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и то только для второй мышки».
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #24 - 04.03.2014 :: 17:44:27
Функции поста
RuslanG писал(а) 03.03.2014 :: 14:00:05:
Я слышал что у тебя есть прога которая считает теплообменку, есть что нибудь бесплатное?

Она денег стоит. Все бесплатное это лажа.
  
Наверх
IP записан
 
Donfrost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #25 - 04.03.2014 :: 21:26:07
Функции поста
"Гарсия Самара" недорогой, можно сказать бюджетный вариант, поищи в нете
  

Wai not
Наверх
 
IP записан
 
Donfrost
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #26 - 04.03.2014 :: 21:27:36
Функции поста
СПС холод ими торгует кажется
  

Wai not
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #27 - 06.03.2014 :: 06:03:45
Функции поста
Donfrost писал(а) 04.03.2014 :: 21:26:07:
"Гарсия Самара" недорогой,


То что я нашел что-то не уступает alfa-laval может не там ищу. GARCIA CAMARA
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
ToTamToZdes
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ставропольский край
Зарегистрирован: 12.12.2013
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #28 - 12.03.2014 :: 13:17:04
Функции поста
Попробуйте посмотреть что-нибудь турецкое например Karyer, ну а если еще дешевле то только Китай
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #29 - 12.03.2014 :: 14:14:07
Функции поста
ToTamToZdes писал(а) 12.03.2014 :: 13:17:04:
Попробуйте посмотреть что-нибудь турецкое например Karyer, ну а если еще дешевле то только Китай


На днях погуглю.

Нашел GROCCO NLB 62 5,9 кВт при DT=7 кипение -25 стоит 963*51=49113 руб. Дороговато. По цене кажись дороже чем Alfa-laval.

Сегодня хотел изнасиловать теплообменник от внешнего блока сплита 8 кв.м. теплообмена - компрессор гадина не стартует из-за большого тока (включается на 3 секунды и реле его отрубает), то ли капилярка забита, то ли еще какая хрень, придется нагнетание резать и мерить давление.
« Последняя редакция: 12.03.2014 :: 14:17:18 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #30 - 18.03.2014 :: 12:12:46
Функции поста
Не знаю в какую тему закинуть, но попробую сюда.

Хочу приобрести биметалические теплообменные оребренные трубы. Из них планирую спаять что-то вроде ВОПа.

Возник вопрос, несущая сталь 3 и чем ее паять? Конструктивно по торцам трубки нужно соединять медными калачами, однако чем паять, чтобы было надежно.

В прошлом году паял из ресивера промежуточный сосуд, тот был из стали, я его паял каким-то прутком серого цвета вдоль оси которого в канавке что-то вроде буры. Купил я такие прутки в Морене под названием меднофтористый припой. Но я пробовал для проверки обычным меднофтористым паять сталь и она не паяется - отламывается шов по стали. А этим прутком серого цвета с бурой стальной ресивер запаялся на ура.

Что это за прутки серого цвета с бурой и можно ли ими спаять медные калачи к стальным трубам?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #31 - 18.03.2014 :: 12:27:49
Функции поста
Ема, народ! А что с логистикой при поставке воздухоохладителей с турецкого берега или из Китая морем? Они же легкие и объемные, что ВОПы, что конденсаторы. Если везти контейнером, там в районе $100 за кубический метр объема груза получается цена доставки морем, или я чото п?

Затеваю одну затею, для которой потребны баки-аккумуляторы теплоизолированные. У китайцев таких много разных, и цена ОК, только объем большой, а вес маленький. И по экономике вот не врублюсь, что и как оптимизировать.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #32 - 18.03.2014 :: 12:30:01
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 18.03.2014 :: 12:27:49:
А что с логистикой при поставке воздухоохладителей с турецкого берега или из Китая морем?


Не хочу иностранцев, пусть они уроются со своими поделками. Отечество нужно поднимать. Кто если не мы сами?

Колотун-Бабай писал(а) 18.03.2014 :: 12:27:49:
Затеваю одну затею, для которой потребны баки-аккумуляторы теплоизолированные.


Что за баки?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #33 - 18.03.2014 :: 13:48:10
Функции поста
Какой смысл городить "свое производство", если его потом отожмут, один хрен. Не мусора, так чекисты. Был тут на форуме Руслан из Томска. Сейчас у него в Томске ничего нет, а есть доля в китайском бизнесе, насколько я информирован. Иметь в собственности производственную площадку на территории РФ оказалось довольно хлопотно и затратно. Каждый предприниматель это потенциальный преступник, вы знаете? "Ни за что" пятерик, "за что"—десяточка. Такая ботва.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
McZim
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #34 - 18.03.2014 :: 15:33:53
Функции поста
Donfrost писал(а) 04.03.2014 :: 21:26:07:
"Гарсия Самара" недорогой, можно сказать бюджетный вариант, поищи в нете


На мой взгляд более бюджетней будут воздушки компании SER
  

Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа.
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #35 - 19.03.2014 :: 08:37:40
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 18.03.2014 :: 13:48:10:
Какой смысл городить "свое производство", если его потом отожмут, один хрен.


Чтобы не отжали надо научить как можно больше людей тогда отжать будет сложнее.

Но вернемся к вопросу чем запаять сталь к меди. И годится ли серый пруток с полоской буры?
RuslanG писал(а) 18.03.2014 :: 12:12:46:
...прутком серого цвета вдоль оси которого в канавке что-то вроде буры....
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Es ist kalt
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 140
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.05.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите найти недорогие воздухоохладители
Ответ #36 - 19.03.2014 :: 09:15:58
Функции поста
RuslanG писал(а) 18.03.2014 :: 12:30:01:
Не хочу иностранцев, пусть они уроются со своими поделками. Отечество нужно поднимать. Кто если не мы сами?


Ну тогда Вам сюда  Очень довольный
http://kifato-air.ru/
  

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее.
Наверх
 
IP записан