Горячая тема (более 10 ответов) Maneurop (число прочтений - 3727 )
15111965
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.05.2009
Maneurop
09.02.2014 :: 13:00:04
Функции поста
NTZ 096A нет прокачки. В корпусе компрессора сышно перепускание газа. Кто в теме подскажите что там за клапан?какой у него алгоритм работы?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #1 - 09.02.2014 :: 13:15:06
Функции поста
15111965 писал(а) 09.02.2014 :: 13:00:04:
... подскажите что там за клапан?какой у него алгоритм работы?



Internal pressure relief valve - 30 bar

Давление конденсации замеряли? Как вариант - разрушение нагнетательной трубки или шумоглушителя (было один раз)  Подмигивание
« Последняя редакция: 09.02.2014 :: 13:17:10 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
15111965
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.05.2009
Re: Maneurop
Ответ #2 - 09.02.2014 :: 13:41:50
Функции поста
Дело в том что дефект проявил себя 3 года назад,уже хотел менять компрессор а он без всяких вмешательств заработал.И вот сегодня опять встал.
  
Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #3 - 09.02.2014 :: 15:14:50
Функции поста
Чудеса прям , это я про самовостановление , клапана ни разу не летели , а вот
mаks77 писал(а) 09.02.2014 :: 13:15:06:
разрушение нагнетательной трубки или шумоглушителя

было , случалось даже "коса" , что с проходных контактов к движку идёт , трубу перетирала .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #4 - 09.02.2014 :: 15:19:39
Функции поста
ColdSir писал(а) 09.02.2014 :: 15:14:50:
случалось даже "коса" , что с проходных контактов к движку идёт , трубу перетирала .

это детскую болезнь "победили" производители
очень давно..

ColdSir писал(а) 09.02.2014 :: 15:14:50:
клапана ни разу не летели

пару раз не клапана-но поршня насквозь вышибало-если умудриться залить монроп так и будет)) но назад не восстановится.. а вот предохранительный сработать может-только вот не разбирал его-не знаю там разрывная мембрана или пружина.. если пружина то вполне вероятно и "восстановление"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #5 - 09.02.2014 :: 16:30:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 09.02.2014 :: 15:19:39:
а вот предохранительный сработать может-только вот не разбирал его-не знаю там разрывная мембрана или пружина.. если пружина то вполне вероятно и "восстановление"))

Там пружина. Примерно при разнице между васыванием и нагнетанием в 27бар срабатывает.
  
Наверх
 
IP записан
 
15111965
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.05.2009
Re: Maneurop
Ответ #6 - 09.02.2014 :: 17:25:08
Функции поста
похоже что этот клапон заклинил в открытом положении .
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #7 - 09.02.2014 :: 20:12:37
Функции поста
15111965 писал(а) 09.02.2014 :: 17:25:08:
похоже что этот клапон заклинил в открытом положении .

Труба нагнетания внутри оторвана или треснула.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #8 - 10.02.2014 :: 03:28:52
Функции поста
Был один МТ. Клапан внутри то перепускал то нет. При нормальных условиях. Заменить его было нечем. Без него перепуск исчез.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #9 - 10.02.2014 :: 06:56:48
Функции поста
Я тож неразбирал,но почему-то такое попадалось там где ,оттайка гарячим газом!мож совпадение?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Maneurop
Ответ #10 - 10.02.2014 :: 08:12:34
Функции поста
Я то разбирал. Перепускной выкинули. Дырку запаяли. Оттайкки гор газом не было. Неправильно наверное выбрасывать предохр. клапан из компрессора но так вот вышло.
  
Наверх
 
IP записан
 
15111965
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.05.2009
Re: Maneurop
Ответ #11 - 14.02.2014 :: 16:18:23
Функции поста
Заменил компрессор.Старый пока не вскрывали.Всем спасибо за участие.
  
Наверх
 
IP записан