Обычная тема Статус состояния FDXS (число прочтений - 638 )
ABsorber
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 52
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.06.2012
Статус состояния FDXS
22.02.2014 :: 08:31:28
Функции поста
Столкнулся я тут с одной проблемой.
Позвали на квартиру, где стоит Daikin FDXS насколько блоков. И пароувлажнитель, который подает пар в коллекторы нагнетания двух блоков.
Те кто это делал поставили в цепь блокировки паровика гигростат ограничитель и датчики перепада давления PolarBear на обоих блоках. Смысл в том, что паровик будет работать когда есть перепад на блоках и влажность в канале нагнетания (почему то только одного блока) не превышена.
Но! Перепадники давления слишком дубовые, чтобы воспринимать это давления и по факту они всегда молчат. И паровик не работал всю зиму. Рассохлась рояль и другая антикварная мебель в этой квартирке.
Много лет назад, я сталкивался с такой проблемой, когда на системе центрального кондиционера мы доставляли канальные нагреватели. Тогда такие датчики PolarBear также плохо реагировали на перепад давления между воздуховодом и атмосферой. Ситуацию исправил датчик Honeywell, который прекрасно реагировал на малые перепады. Но тогда датчики завалялись после большого объекта на Газпромбанке, а теперь их покупать весьма недешево - счет выставили почти на 10 000 р. за датчик.
Соски перепадников смонтированы до фильтра и соответственно, возможно, что переставка их после фильтра(ближе к вентилятору) решит проблему, но пока не пробовал. А есть мысль взять как то статус работы вентилятора непосредственно с платы. Никто не сталкивался с таким? Есть там контакт "работа" или что-то подобное. Хотя это тоже по своему нехорошо - вентилятор может крутится на забитом фильтре, а пар пойдет. Вообщем хотелось бы послушать умные мысли.
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Статус состояния FDXS
Ответ #1 - 22.02.2014 :: 09:36:16
Функции поста
Статическое давление у таких блоков не более 40Па, возьмите соответствующий перепадник, типа LF32-02 (20-200Па).
Для получения сигнала о работе вентилятора нужен адаптер, подключаемый к плате внутреннего блока.
  
Наверх
 
IP записан