Очень популярная тема (более 25 ответов) На какую зарплату можно рассчитывать в Москве? (число прочтений - 9299 )
Aleksey86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.01.2009
Пол: Мужской
На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
04.03.2014 :: 16:56:32
Функции поста
Подскажите кто знает, на какую зарплату примерно можно рассчитывать в Москве, работая на сервисе торговый\пром холод? Собираюсь на ПМЖ в Москву по семейным обстоятельствам, 10 лет практики, автономка, централи, приходилось обслуживать от ларьков до тц (метро и ленты). Своего авто и инструмента нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #1 - 04.03.2014 :: 19:45:39
Функции поста
40000-50000 руб.
Аренда квартиры на окраине - 30000 руб
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #2 - 04.03.2014 :: 19:58:44
Функции поста
Aleksey86 писал(а) 04.03.2014 :: 16:56:32:
10 лет практики

Aleksey86 писал(а) 04.03.2014 :: 16:56:32:
Своего авто и инструмента нет.

а... вы чем занимались то тогда?)) ну ладно авто.. а инструмента? за 10 лет нормальный спец обрастает объектами и своими заказчиками..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aleksey86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.01.2009
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #3 - 05.03.2014 :: 16:20:10
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.03.2014 :: 19:58:44:
за 10 лет нормальный спец обрастает объектами и своими заказчиками..

??? Работал 10 лет 5/2 с дежурствами по выходным и сверхурочными в будни на контору, времени на шабашки не было, т.к. в рабочее время воспитан работать, а не отбивать клиентов у конторы которая худо-бедно но платит. Авто есть, но старенькое, работать на таком не получится, через месяц работы развалится. Слесарно-электро инструмент свой есть, нет именно специнструмента(горелка, вакууммник и т.д.) т.к. стоит он очень дорого, украсть не умею, да и применять его особо то и негде и некогда было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleksey86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.01.2009
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #4 - 05.03.2014 :: 16:27:09
Функции поста
Mika писал(а) 04.03.2014 :: 19:45:39:
40000-50000 руб.

Это все механики за такие деньги работают или это стартовая з/п? У нас если человек только пришел работать в организацию 20000, через полгода если есть опыт, делает все заявки и повторов нет реально зарабатывать 40000, так сказать ценят по заслугам...
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleksey86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.01.2009
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #5 - 05.03.2014 :: 16:47:49
Функции поста
Занимался вот таким и подобным в основном
  

11112010041.jpg ( 568 KB | 10 Загрузки )
11112010041.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #6 - 05.03.2014 :: 17:08:43
Функции поста
Aleksey86 писал(а) 05.03.2014 :: 16:27:09:
Это все механики за такие деньги работают или это стартовая з/п?


это средняя температура по больнице.
так сказать среднестатистический оклад сервисника в нерезиновой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #7 - 05.03.2014 :: 17:55:29
Функции поста
Aleksey86 писал(а) 05.03.2014 :: 16:27:09:
Это все механики за такие деньги работают или это стартовая з/п? У нас если человек только пришел работать в организацию 20000, через полгода если есть опыт, делает все заявки и повторов нет реально зарабатывать 40000, так сказать ценят по заслугам...

Штука вот в чем. В столицах много работы, но на 90% это дрянная работа. А приличное место искать можно по личным связям, в основном. А чтобы завести связи, необходимо свободное время, которого нет. Потому что ты приехал, ткнулся в первое попавшееся место, где деньги платят, и х#ячишь, как Золушка, с утра до вечера. Так как переезды дорогое удовольствие нынче. И "понаехавший" попадает в специальное место, которое я называю "социальная яма". Дом-работа-бар. И так много лет. Пока не обрастешь нормальными знакомыми и связями. Если  сознательно не заниматься социализацией, на нее уйдут годы. Вот что болтаю. Деньги не главное в этом мире. Связи решают.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Aleksey86
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Зарегистрирован: 30.01.2009
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #8 - 06.03.2014 :: 14:43:28
Функции поста
Связи конечно решают все, без них в попе будешь всегда, речь о  том что можно работать в режиме работа-дом и еще в добавок и за маленькие деньги. В регионах в такой социальной яме 99% населения, и без перспектив каких-либо. И поэтому мечтают при первой возможности уехать даже в такую же попу, лишь бы за деньги "чуть больше чем на покушать"
« Последняя редакция: 06.03.2014 :: 14:48:54 - Aleksey86 »  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #9 - 08.03.2014 :: 20:47:33
Функции поста
Формальный ответ на первый вопрос такой——> http://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=холодильного&rid=1
Регион следует изменить на "москва и московская область". Там куча предложений, как раз из тех 90% д#рьмовых. Если копнуть на уровень глубже, то видны источники этих предложений. Яндекс собирает их с hh.ru, rabota.ru, superjob.ru. Практический вывод следующий. Сделать правильное резюме, зарегистрироваться на этих трех работных сайтах, и начать рассылать их в ответ на размещенные вакансии. Вероятность ответа на резюме, поступившее через "работный сайт" на порядок выше, чем у индивидуальной рассылки того же резюме электронной почтой. Собрать за месяц десяток предложений конкретных и двигаться. Только вот в столице не принято месяцами обсуждать всякие "делемы". Они "более лучше резкие", и куют железо, не отходя от кассы. Это был формальный подход.

Неформальный подход, это заявиться на выставку или сходку холодильщиков в костюме пингвина с ящиком водки. Напоить всех до синих соплей и разведать нутряную суть холодильного рынка. Шутка, конечно, но правильный ход где-то рядом. Думай, голова, думай.

Если есть профильный диплом о высшем образовании и приличный язык, английский или немецкий, можно ткнуться в инофирму какую-нибудь. Но, там придется летать по командировкам, как электровеник. Деньги, однако, платят.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #10 - 08.03.2014 :: 22:48:52
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 08.03.2014 :: 20:47:33:
Если есть профильный диплом о высшем образовании и приличный язык, английский или немецкий, можно ткнуться в инофирму какую-нибудь. Но, там придется летать по командировкам, как электровеник. Деньги, однако, платят.

И сколько в инофирмах усредненно платят?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #11 - 09.03.2014 :: 17:52:45
Функции поста
Aik писал(а) 08.03.2014 :: 22:48:52:
И сколько в инофирмах усредненно платят?

Да черт их знает. Где как. Примерно такие вакансии проскакивают:

http://hh.ru/vacancy/9834554

http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-26623138-140225.html

Думаю, от 50 тыр до "сколько наторговал". Хотя, многое от менеждмента зависит. Если у них стоит задача нанять людей самых компетентных, что есть на рынке, то оплата соответствует. А если им нужна штатная единица при бюджете "не более, чем икс", то и зарплата будет, как зарплата. Строго средняя по рынку зарплата, зато "белая". Кофе, булочки и яблоки за счет заведения. Гуляй, не хочу.


  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #12 - 09.03.2014 :: 17:56:35
Функции поста
Да пусть этот Gmbh соснет.
Там требований на 100500 человек. А з.п. курам насмех.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #13 - 09.03.2014 :: 19:17:36
Функции поста
Aik писал(а) 08.03.2014 :: 22:48:52:
И сколько в инофирмах усредненно платят?


спроси у тем кто там работает.
благо такие люди здесь есть. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: На какую зарплату можно рассчитывать в Москве?
Ответ #14 - 10.03.2014 :: 05:22:38
Функции поста
MС писал(а) 09.03.2014 :: 19:17:36:
спроси у тем кто там работает.

[offtopic]Я стесняюсь  Смех[/offtopic]
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан