Горячая тема (более 10 ответов) Программа расчёта теплопритоков TBal (число прочтений - 12366 )
xolod76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: туркмения
Зарегистрирован: 15.08.2012
Пол: Мужской
Программа расчёта теплопритоков TBal
20.03.2014 :: 05:48:41
Функции поста
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто в курсе: какая прога работает с WINDOWS 64-х битная? Дома на компе стоит TBal, полностью устраивает, да и интерфейс простой.
Недавно приобрёл ноутбук 64-х битный и на нём она не работает Плачущий
Может есть другая прога такая же удобная?
Всем заранее благодарен за помощь!
« Последняя редакция: 31.07.2015 :: 16:44:24 - Геннадий »  

то,что сделал один человек,сделает и другой,но придется пое...тся.
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Про-ма расчета теплопритоков TBal
Ответ #1 - 20.03.2014 :: 17:10:03
Функции поста
Попробуйте запустить в режиме совместимости (правой кнопкой щелкайте на программе и выбираете пункт "свойства"). Выберите режим Windows XP SP3 или SP2 и запускайте от имени администратора. Если не получится - попробуйте программу из вложения - эта версия Тbal, не требующая установки у меня запускается на Windows 7 64 bit без проблем.
  

TBal.zip ( 989 KB | 108 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
xolod76
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: туркмения
Зарегистрирован: 15.08.2012
Пол: Мужской
Re: Про-ма расчета теплопритоков TBal
Ответ #2 - 21.03.2014 :: 15:15:02
Функции поста
Благодарствую! Очень довольныйДа не оскудеет рука дающего!!!
  

то,что сделал один человек,сделает и другой,но придется пое...тся.
Наверх
 
IP записан
 
gennadiy78
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Про-ма расчета теплопритоков TBal
Ответ #3 - 09.03.2015 :: 11:25:05
Функции поста
Большое спасибо, работает. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Серж1974
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Николаев
Зарегистрирован: 03.07.2011
Пол: Мужской
Re: Про-ма расчета теплопритоков TBal
Ответ #4 - 31.07.2015 :: 12:53:05
Функции поста
Спасибо. Очень кстати, все работает. Старая версия, на Windows 7 64 bit, отказалась работать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Программа расчёта теплопритоков TBal
Ответ #5 - 31.07.2015 :: 16:56:08
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Программа расчёта теплопритоков TBal
Ответ #6 - 24.01.2016 :: 18:14:12
Функции поста
Обнаружил баг в программе.
Если наружную температуру выставить более 40 градусов, то расчётная холодопроизводительность резко уменьшается.
« Последняя редакция: 25.01.2016 :: 07:58:26 - Виталий Смирнов »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Андрей_Антипов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30.08.2019
Re: Программа расчёта теплопритоков TBal
Ответ #7 - 17.09.2019 :: 09:38:14
Функции поста
Игорь писал(а) 20.03.2014 :: 17:10:03:
Попробуйте запустить в режиме совместимости (правой кнопкой щелкайте на программе и выбираете пункт "свойства"). Выберите режим Windows XP SP3 или SP2 и запускайте от имени администратора. Если не получится - попробуйте программу из вложения - эта версия Тbal, не требующая установки у меня запускается на Windows 7 64 bit без проблем.

Большое спасибо!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
codex
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.05.2019
Пол: Мужской
Re: Программа расчёта теплопритоков TBal
Ответ #8 - 18.10.2019 :: 12:46:58
Функции поста
вопрос по программе tbal, к примеру есть камера 10X10, площадь 100м2, время работы освещения 1 час, интенсивность стандартная, 5вт на 1м2. Tbal выдает 100 Вт, собственно почему 100Вт, когда (100м2*5Вт)*1час = 500Вт? 
как вообще рассчитывают теплоприток от освещения?
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 164
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 21.07.2008
Пол: Мужской
Re: Программа расчёта теплопритоков TBal
Ответ #9 - 18.10.2019 :: 15:47:30
Функции поста
Программа еще на 24 час делит... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
codex
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.05.2019
Пол: Мужской
Re: Программа расчёта теплопритоков TBal
Ответ #10 - 19.10.2019 :: 08:08:57
Функции поста
Игорь писал(а) 18.10.2019 :: 15:47:30:
Программа еще на 24 час делит... Улыбка

Спасибо, упустил этот момент. просто не верится, что для 500Вт.час света нужно 20Вт холода
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Программа расчёта теплопритоков TBal
Ответ #11 - 21.10.2019 :: 05:42:47
Функции поста
codex писал(а) 18.10.2019 :: 12:46:58:
время работы освещения 1 час


Это ведь не значит, что в камеру заходят один раз в сутки на один час.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан