Обычная тема флюс al-co (число прочтений - 2843 )
дима82
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: zaporogye
Зарегистрирован: 17.03.2013
Пол: Мужской
флюс al-co
30.03.2014 :: 23:01:49
Функции поста
подскажите коллеги. как правильно пользоваться флюсом-пастой,до этого всегда порошком а тут прикупил пару баночек al-co.заранее спасибо Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: флюс al-co
Ответ #1 - 30.03.2014 :: 23:32:16
Функции поста
дима82 писал(а) 30.03.2014 :: 23:01:49:
подскажите коллеги. как правильно пользоваться флюсом-пастой,до этого всегда порошком а тут прикупил пару баночек al-co.заранее спасибо Озадачен

Наверное речь идет о: " Флюс LA-CO Cu1. … Флюс LA-CO Al Kit. к-кт для пайки алюминия (1580004)".
Других вариантов Яндекс не знает. А что говорит  об этом товаре сам продавец?
К тому же уже в ассортименте предлагаются припои, прутки которых содержат флюс как растворенные в материале самого припоя, так и содержащие флюс в полости трубчатого исполнения припоя. Лично мне такие больше нравятся: из тех флюсов, что я видел, практически все они чуть ли не мгновенно портятся на воздухе. Для некоторых губительна влага, содержащаяся в воздухе, для других достаточно воздействия самой атмосферы. Поэтому точная пропорция флюс-припой мне по душе больше: не нужно хранить неизвестно сколько избыточные запасы, и не болит голова за поддержание баланса расходника))))
« Последняя редакция: 30.03.2014 :: 23:32:50 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
дима82
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: zaporogye
Зарегистрирован: 17.03.2013
Пол: Мужской
Re: флюс al-co
Ответ #2 - 30.03.2014 :: 23:38:34
Функции поста
совершенно верно la-co для серебросодержащих припоев
  
Наверх
 
IP записан
 
дима82
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: zaporogye
Зарегистрирован: 17.03.2013
Пол: Мужской
Re: флюс al-co
Ответ #3 - 30.03.2014 :: 23:45:43
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: флюс al-co
Ответ #4 - 31.03.2014 :: 15:05:57
Функции поста
Тебе нужно поддерживать его в таком же пастообразном состоянии: можешь подцепить его припоем и вносить его в зону пайки. А можешь нанести его на стык перед "употреблением", если  это удобно.
  
Наверх
 
IP записан
 
дима82
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: zaporogye
Зарегистрирован: 17.03.2013
Пол: Мужской
Re: флюс al-co
Ответ #5 - 31.03.2014 :: 17:19:59
Функции поста
все понял,спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
жека22
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 22.01.2014
Пол: Мужской
Re: флюс al-co
Ответ #6 - 11.06.2014 :: 09:56:26
Функции поста
Пользуюсь таким.Только в пастообразном состоянии он находится не долго.Быстро засыхает. Но не беда. Пруток припоя подогреваеш и окунаешь в пузырёк, флюс расплавляется и налипает на припой.
  
Наверх
 
IP записан